Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЕСИТ!!!!!! Я больше не могу!!!!

За 7 месяцев я ни на 5 минут не оставляла Ваньку ни бабушке ни мужу никому. Кормила только грудью до 6 мес. Щас прикармливаю. Мне кажется я сошла с ума. Как оторвать ребёнка безболезненно от груди??? ТОгда я хоть смогу оставлять его кому нибудь , что бы подумать о себе. Раньше я этого не понимала и думала что всё хорошо, но сейчас я не могу уже находится с Ванькой каждую минутку, меня начинает трясти уже. Выплёскиваю злость на мужа. На родителей. Как быть, что делать, подскажите!!! Основной вопрос - как оторвать ребёнка от груди.
23.04.2002 11:53:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinka
Нам тоже 7 месяцев, тоже до 6 - только грудь, но я его оставляю и на 3 и на 4 часа, или сцеживаюсь (редко) или кашка\пюре. В остальное время, грудь в основном, удобнее намного и нравится мне. Попробуйте так, не отрывайте резко! :) Удачи Вам!!! 23.04.2002 21:33:08, Dinka
N a t a l y
Попробуйте для начала договриться с роственниками или с няней о том, чтобы гулять с ребенком. 2-3 часа отдыха обеспечено и врядли он это время будет вспоминать о сисе. А Вы в это время погуляете сами с собой, съездите куда надо.
А отучать имхо это не выход :-)
Когда у меня шарики за ролики начали заезжать месяцев в 6 Женькиных, я взяла няню на 3 часа в день для прогулок, пару раз в неделю. Класс, с нервами все сразу стало в порядке :-)
23.04.2002 16:10:02, N a t a l y
Отлучать от груди лучше всего постепенно, сначала одно кормление, через несколько дней -второе... Усталость-страшная штука, но наберитесь терпения, всё не так сложно!!! У нас этот процесс прошел совершенно безболезненно, чего и Вам от души желаю!!!:-) 23.04.2002 15:37:00, ЕгорОля
Maultasch
Как я вас понимаю! Лучшее средство для меня пока (единственное возможное) - вырываюсь иногда на час-полтора-два из дома, оставив чадо с папой.
Молоко можно сцеживать, и в холодильник ставить. Так что можете при желании вырваться на весь день.
23.04.2002 14:10:10, Maultasch
Igla
Ну на 5 минут можно ведь оставить ребенка, и не отлучая от груди, правда? Вы ведь не чаще чем через 3 часа его кормите. Начните с малого, оставьте хоть на час-другой. Мне вообще показалось, что проблема-то ваша чисто психологическая. Вы и сами не можете уйти от него больше чем на 5 мин. Если я права, то лучше начинать постепенно, а не кидаться сразу в крайности. Я удовольствия от кормления начала получать тогда, когда перестала ощущать себя только дойной коровой.
И кормите дальше на здоровье, и в перерывах - уделяйте себе побольше внимания. И ребенок будет счастлив, и вы тоже.
23.04.2002 13:18:07, Igla
Jiga
Полностью согласна. Зачем совсем отлучать от груди ? И ведь в 7 мес днем уже другие виды пищи, спокойненько можно куданить отлучиться. А отдохнуть вам надо обязательно, расслабиться. С ходите в парикмахерскую, например, и времени не так много надо, а выйдете другим челевеком :) 23.04.2002 13:53:01, Jiga
Я отрывала, правда вынужденно, недели две. Бутылку она у меня поначалу брать отказывалась совершенно, отпихивала ее, орала, требовала грудь. Но я все равно бутылочку готовила и предлагала ей или до кормления, если не брала, то во время кормления, когда она была еще голодна, убирала грудь и предлагала опять, или после комления, в общем постоянно к ней приставала с этой бутылочкой. И постепенно-постепенно она привыкла, я сначала стала докармливать из бутылки, потом окончательно отняла от груди. А резко я бы не советовала - это стресс и для ребенка и плохо для груди. 23.04.2002 12:45:50, Korovka
Тушкан
Как только начали воодить прикорм - начали уходить на долго - часа на 4-5 - ребнок вполне себе оставался с бабушкой. 23.04.2002 12:25:51, Тушкан
Я сцеживалась и часов на пять была свободна, оставляла с мамой. Да и между кормлениями на часик могла выйти, правда мы живем вместе. 23.04.2002 12:00:16, олуська
А если сцеживаться? И оставляйте себе на здоровье, пусть сцеженным кормят молочком:) 23.04.2002 11:56:08, Биги
Такая же проблема, а сцеженным кормить как? Бутылку не признаем из ложки не выход, тоже схожу с ума потихоньку! 23.04.2002 12:10:32, Merlin Monro
Моему можно дать кусок яблока зажевать или кусок овоща. К тому же вам уже полгода - можно пытаться дать каши. Детка есть другую еду хочет или пока нет? Это уже ТАК скоро пройдет - вы будете нужны ему ГОРАЗДО меньше, он сможет есть что-то другое - и ВАМ будет грустно от этого. 23.04.2002 15:47:49, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!