Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки !!! Уже не раз поднимался вопро

Девчонки !!! Уже не раз поднимался вопрос о повышении лактации. Но блин, лазить смотреть долго. Если не трудно, подскажите какой - нибудь чаек или средство. Ато доприкармливалась...
Теперь до слез обидно... Молока стало гораздо меньше... А так хочется не давать ему всякие смеси...
30.11.2000 02:12:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Препараты не пробовала, а вот насчет чая -- очень прибывает от сладкого зеленого чая (в роддоме еще в брошурке какой-то прочитала совет - горячее обильное сладкое питье) с печеньем с маслом. С молоком или без - разницы не замечаю. Но вот без печенья эффект не тот... После душа тоже красота, прибывает как миленькое! Пробуйте все, что-нибудь обязательно сработает! Да, кстати, кроме всего прочего надо просто сытно есть, в одной книжке прочитала - "если есть недостаток молока нужно после каждого кормления использовать все доступные источники пищи" :-) Конечно, может разнести от такой "диеты", ну да ведь малыш важнее, а вес сбросить уж можно и потом.... Удачи вам!!! 30.11.2000 20:24:45, Мария
Точно! Надо сытно есть! Я все (как говорится сыр-масло-колбаса) своей Натальке отдаю! Точно замечено отчего прибывает молоко: чай со сливками, горячий душ, первые блюда (особенно ПЕЛЬМЕНИ С БУЛЬОНОМ). У нашей Сонечки молока в достатке!
И почаще к груди прикладывать! Я где-то вычитал: у индейцев в Америке практиковалось такое - если у мамы молока почему-то непоявлялось, то малыша отдавали кормить бабушке и у нее ... появлялось(!) молоко. Не зря медики говорят, что молоко по запросу ребенка вырабатывается.
01.12.2000 11:27:17, Олег Д
Какой Вы заботливый муж :)) (-) 01.12.2000 21:05:28, nadi
Может у меня действительно молочный кризис? Кушаю я хорошо. Теперь стала частоприкладывать к груди как раньше.Может все и востановится. Пью и чаи и молоко. 01.12.2000 12:19:04, Инга
Инга, я ниже прочла, как Вы с двух месяцев сыночка водой допаивали. Не кажется, что здесь может быть связь? Вместо того, чтобы кушать Вас и тем самым стимулировать выработку молока, ребенок получал не нужную ему воду... 01.12.2000 13:55:52, nadi
Ну может и так.... Жалко мне его было. Лето все -таки. Жарковато... Одним молоком жажду не утолить. Да тогда у меня было его полно. Это сейчас меньше стало. Вообще на самом деле, виновато скорее не то, что я его водой допаиваю или соком, а то что в последние недели, я его днем очень мало кормила грудью. Все каши, да пюре. Ну вот оно у меня и стало уменьшаться. Да еще пару раз полную грудь передержала, не сцедила и не скормила. Не было возможности. Но сейчас вроде начало нормализовываться. Т.к. кормлю постоянно грудью. Даже когда кашу даю. 01.12.2000 14:56:19, Инга
Здорово, что все налаживается :)) (-) 01.12.2000 21:04:31, nadi
Anyuta
Так же помогает глютаминовая кислота в таблетках (3 раза в день по 1), никотиновая кислота (так же), гречневую крупу поджарить и есть как семечки, чай с молоком не советую, как и сгущеное ложками есть (бабушкины советы) - только полнеешь, а молока не прибавляется. Это совершенно точно. 30.11.2000 12:09:22, Anyuta
сгущёнку не пробовала, а вот от чая с молоком у меня молоко прибывает ого-го как... грудь разносит, и каменеет она, и сцеживаешься потом по чёрт знает сколько, потому что девчонка моя всё не съедает. а вот не знаю, бабушкин совет или нет, но моя мама говорит, что от чая с молоком качество грудного молока улучшается 30.11.2000 14:40:56, LightBug
Liska
Мне очень помог Лактавит! Хипп никак, остальное тоже не очень. 30.11.2000 12:01:52, Liska
Согласна, Лактавитом тоже балуюсь, очень действенная вещь! 30.11.2000 15:12:52, bum
Пить надо побольше можно чаев специальных (хип, лактавит), пчелиное момлочко мне не очень помогало. Чай с молоком помогал. Кормить ребенка почаще и доцеживать молоко. Может витаминавон не хватает? Лучше пить зеленый чай, всести в рацион пророщенные листья пшеницы, масла растительного побольше (с ним все витамины лучше усваиваются). Не знаю где как, а в Москве можно купить настойку из травы Галеги лекарственной (в аптеках при женских консультациях, мне муж откуда-то из Строгинаской ЖК привозил). Из трав лактации способствуют: семена тмина или укропа (многих их прямо молят и глотают потихоньку, но лучше заваривать), лопух обычный тоже неплохо. Можно еще перед кормлением теплым душем грудт массировать, молока сразу приходит...)))))) 30.11.2000 10:22:01, Даша
Вика
Ампилак - что-то на основе пчелиного молочка. Млеконин - гомеопатическое. Есть чай и сок Hipp для кормящих. Еще чай Лактовит. Но я сама не пробовала, это все из рекламы. 30.11.2000 10:11:11, Вика
Инга! Возможно дело не в прикормах а у вас наступил т.н. молочный кризис.
Самое лучшее средство - частое прикладывание ребёнка к груди. Всё восстановится, главное не паниковать!!!
Ещё помогает свежий морковный сок (потереть на тёрке и отжать, пить 2-3 раза в день)

Кормящая мама Галина (сын Николас 14 мес)
30.11.2000 08:03:00, Галина Коваленко
Матильда
Я бы посоветывала сцеживаться после каждого кормления до капельки и пить чай с молоком. Зеленый чай - совсем неплохо.
Супы овощные. В общем есть то, где водицы побольше.
А кормить все же как положено по часам, от частого прикладывания характер у ребенка портится. Это ж все равно, что шоколадками кормить без перерыва :)
30.11.2000 09:36:21, Матильда
Настик
Матильда, я свою свекровь просто ненавижу за такой совет. "Корми по часам и сцеживайся". Ничего, кроме боли в груди, сильной депрессии, неверия в свои силы, раннего введения докорма и отказа от груди в четыре месяца я не добилась, следуя этому совету. Ах да, еще она мне посоветовала взвешивать ребенка до и после кормления. Когда она мне это же сказала в этот раз (после рождения дочки), я сильно обрадовалась, что в этот момент мы общались по телефону, иначе я ее убила бы. 30.11.2000 14:05:05, Настик
Настик, а у меня детка ест практически по часам, и я с самого начала сцеживалась (потому, что антибиотики кололи и Аришу кормить не давали- а грудь твердела) и сейчас после кормления доцеживаю- иначе грудь болит. Довольно индивидуально, как видишь....
Хотя, я тоже думала, что сцеживаться не буду... считала это ненужным...
30.11.2000 18:15:01, Ласточка
Настик
В таком случае сцеживание - необходимость, но здесь ведь обсуждается нехватка молока. Когда из почти пустой груди пытаешься сцедить еще капельку, это действительно очень больно, неприятно и руки просто опускаются. Перестаешь верить, что может быть иначе. 01.12.2000 11:36:05, Настик
Катерина Кузовкина
Странно... Матильда, и долго Вы кормили по часам? 30.11.2000 11:20:23, Катерина Кузовкина
А чем доприкармливались? Про чаи или средства, к сожалению, не знаю. У меня единственный совет - в качестве питья использовать только мамино молочко. Ну и про себя не забывать, достаточно пить жидкости.

Да, поздравляю вас с полугодием! :-)
30.11.2000 02:29:16, nadi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!