Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

2Детка и всем про второго ребенка

Марин, прочла твой топик, и решила вот что ответить.Не знаю, может многие сочтут меня сумасшедшей, но я действительно очень хочу второго ребенка, несмотря на все проблемы с Тимкой. А ведь он у меня отнюдь неспокойный. Спал всю ночь всего лишь раз в жизни, да и то на фенибуте, когда у мамы кончилось терпение. Забросайте камнями - как правило это будут делать те, у кого дети в младенчестве спали от кормления до кормления, а бодрствование не всегда знаменовалось диким ором.
Даже в данный момент, я печатаю под нытье Тимки после 2,5 часов попыток его успокоения. Нифига. И так все время ( почти) после его рождения. то, что он у меня беспокойный слабо сказано. Ночью встаю к нему по 10-15 раз порой. Опять же бросайтесь камнями, но сил порой не хватает и просто подкладываю ему бутылочку. Он сосет сколько нужно и отпихивает ее. Еще ни разу не было, чтобы он поперхнулся. А в последнее время еще и добавилась бессоница. Т.е. схема такова- он орет(плачет, хнычет и т.п.), я вскакиваю, даю ему ( попить, поесть, пустышку в зав-ти от ситуации), он потихоньку отрубается, а еще полчаса(час, полтора) не могу заснуть, ворочаюсь, хотя желание спать безумно велико.
Доктора называют подобное явление синдромом хронической усталости. Спать с ним сейчас просто невозможно потому, что кровать небольшая, а он привык спать раскинувшись по всему пространству; мы любим во сне стучать и хватать все близлежащие предметы ( колотить по маме-папе, вырывать волосы обоих субъектов и толкаться ногами-руками). На полу спать невозможно по причине отсутствия свободного пространства ( даже манеж ставить и то негде) и постоянных сквозняков. Владельцам больших хором и отдельных домов меня не понять.
В данный момент у Тимки выявлено синдром повышенной возбудимости, повышенное внутричерепное давление, ПЭП ( в Америке такой диагноз не ставят, но это не значит, что в России врачи залечивают здоровых детей), гипертензионно-гидроцефалический синдром и в бочку всяких бякостей недавно еще добавился диатез. Да еще и эти...зубы лезут-все никак не вылезут. Т.е. с одной стороны приятного мало, выражусь помягче, а с другой ведь мой ребенок не виноват ( да и своей прямой вины я не вижу) в том, что это на него свалилось. Одному ему будет тяжело со всем справиться, поэтому я поддержу своего сынулю и помогу ему вылечиться, чего бы мне это не стоило!
Но второго ребенка я все же очень хочу. Ежедневно общаясь со своей беременной сестрой, я с ностальгией вспоминаю беременность и ни капельки не боюсь родов, хотя если кто помнит я чудом выжила. Да и первые месяцы будет не так тяжело, если выработан с первым ребенком алгоритм действий. Но, у нас единственная проблема-материально-жилищная. Так что будем поскорей ее решать, чтобы обзавестись вторым.
Желающим завести ребенка желаю здоровья, терпения и удачи. Остальным, силы и обстоятельства справиться с проблемами и попасть в первую категорию!
ВСЕ у нас будет хорошо! Мы это заслужили.
ЗЫ:Марин, а ты работаешь?
22.04.2002 20:18:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Лен, а что это у Вас так позно ПЭП ?
23.04.2002 13:37:03, *Забава Путятична
У нас та же самая единственная жилищно-материальная проблема (ну, если не считать моего здоровья...)!
И мы тоже хотим!!!
И желаем всяческих успехов и вам, и нам:-))).
23.04.2002 09:29:51, Инанна
Дай Бог тебе второго бутуза - крепкого, здорового и спокойного! Все действительно будет хорошо. 22.04.2002 22:58:23, Мишек ( ex Линка)
Знаешь, второй ребенок может быть совершенно другим. А с первой я тоже так же как и ты мучилась. Зато сейчас у меня абсолютно другой реьенок и я могу с уверенностью сказать, что суперспокойный по-сравннию с первым. Но все же советую не рисковать с бутылочкой. Пронесет - не понесет. Это ведь одному Богу только известно. Терпи. Обратись к гомеопату, есть множество лекарств от хронической усталости. Желаю тебе терпения!! Это не навсегда!!!! Поверь мне!!!! 22.04.2002 22:42:30, MMADAMM
МВСН
А я теперь третьего хочу! 7 лет второго хотела - получилось, теперь дальше надо идти:) Спокойные-неспокойные... Знаете, меня настораживают дети, которые не приносят никаких беспокйств. По-моему это ненормально. 22.04.2002 22:21:44, МВСН
Welle
У меня ребенок такой же, если не сказать больше:((( Я знаю каково это. И поражаюсь твоему героизму. А еще героизму Айи, у которой тоже старшенькая была ой-ей-ей (Айя, сорри), но это не помешало ей родить вторую девочку-погодку. Я на такое не способна, к сожалению. Очень силен страх за Линку сейчас. Нам бы выкарабкаться... Какой уж тут еще деть. Наверно, я слабачка, но еще раз взять такую ответственность на себя вряд ли смогу. 22.04.2002 22:09:15, Welle
Лена, уважаю твое мнение.
Восхищаюсь твоим героизмом.
Прошу прощения за свои возможно резкие слова.
Ты-молодец, а я, видимо, нет.
Мне уже и от мужа попало :(

Кааароч, Ленчик, все будет ОК у вас!
Если хо второго, то будут и условия, и деньги и все, что хо.

УДАЧИ!!!!!!!!!!!
22.04.2002 21:53:21, Detka
Mary M.
А за что тебе от мужа попало. Если ты устала, разве ты в этом виновата? В таком режиме жить очень трудно. А что у вас с животом? Вы каки то на анализ сдавали? 22.04.2002 22:05:28, Mary M.
Привет, Маша!
Угу, скорее всего это все от усталости...
Попало? Да так, говорит, что золотая у нас Настька, а я все наговариваю...
Угу, только этим и занимаюсь... От этого и устаю, ну...

Не, каки не сдавали. Был период, что вроде боль-мень было, а сейчас снова млин началось :(((((((((((
Слу, а ты говорила где-то на Петроградке сдают, да? А где поточнее, если можно???
Мо быть и правда надо сдать и что-нить такое потом выпить, чтобы она спала по ночам? Этоя снова о своем, о женском, маньяк млин :)

Как вы? Как бронхит???
22.04.2002 22:49:23, Detka
MaMasha
После Вашего рассказа считаю что у меня просто не ребенок - а "тишина и спокойствие". Хотя нам еще всего три месяца и может все еще нам только предстоит! =)
Но в любом случае, и я и мой муж очень хотим второго ребенка!
Это же такое счастье.... я никогда не забуду то ощущение, которое я испытала первый раз взяв Катюшку на руки... даже сейчас думаю об этом и слезы из глаз! Хочууууууууу еще раз такое же!!!!
22.04.2002 21:38:33, MaMasha
коровка-му
Я конечно на свою пожаловаться не могу,она у меня наверно относится к разряду более-менее спокойных,хотя конечно всякое бывает.Но на второй день после ее появления я уже подумала что не против и второго ребенка родить.Но только не сразу:-)
А вы молодец!Ребенок это оценит позже!
22.04.2002 20:43:50, коровка-му
Aya&Samurais
:) Конечно будет :)
Я хоть и владелец больших хором, но тебя понимаю. Желаю обзавестись огроменными хоромами и завести видимо-невидимо малышни :).
22.04.2002 20:35:55, Aya&Samurais
Штучка®
здорово! Еще одно позитивное мнение! 22.04.2002 20:39:51, Штучка®
Aya&Samurais
Обращайся :), если что... для поддержки :) 22.04.2002 21:17:49, Aya&Samurais
Mary M.
Лен, ты - молодец! Я вот в той дискуссии не учавствовала и хочу сказать, что большинство мам чувствуют полностью радость материнства только со вторым ребёнком, потому что всё проще воспринимается, не мешает неопытность и незнание и на проблемы легче смотрится. Это не только моё мнение. Я спрашивала своих подруг, у которых второй ребёнок. Большинство со мной согласно. 22.04.2002 20:24:12, Mary M.
Шамаханская
Абсолютно согласна. Только со вторым ребенком понимаешь до конца какое это СЧАСТЬЕ! Успеха вам и много много радости! 22.04.2002 21:30:02, Шамаханская
Второго нежнее любишь. А первого -дольше. 22.04.2002 23:53:00, Ира
Штучка®
поддерживаю. А тебе спасибо за высказанное мнение. Может оно поможет многим решающимся обрести себя! 22.04.2002 20:31:01, Штучка®


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!