Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натику (ну или Забаве Батьковне :))

Натик, а на самом деле все просто- второго, третьего, пятого, десятого ребенка хотят те мамочки, которым боль-мень повезло с предыдущими (или подзабыли уже, или бабули-дедули очень реально помогали).
Т.е. им "достались" относительно спокойные и здоровые детки и толпа ретивых помошников. И мамочки, любуясь на улыбчивое резвящееся чадо могут подумать "А почему бы и нет?"
Но те, кому не так сильно повезло и чьи мечты годами(!) останавливаются на запредельной для разума мысли "Выспаться бы", вот они тебе почти хором скажут "Нет!!!" со священным ужасом в глазах.

Так что все, казалось бы такие первоочередные, материальные и жилищные вопросы не так важны в данном случае.

Но это все, ессна, ИМХО и только ИМХО :)
22.04.2002 17:29:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕПРАВДА!!!
Мой ребенок круглосуточно плакал первые полгода (угроза ДЦП). О сне и не мечтали - массажи, жизнь на ручках, переживания...
Практически никакой помощи.
Жизнь в невообразимых условиях (коммуналка 14 м. вместе с сестрой, тараканами и персидским линяющим котом).
Мы МЕЧТАЕМ о втором. Я - уже давно, муж попозже присоединился:-).
Облом-с насчет вашей теории!...
23.04.2002 09:34:24, Инанна
Welle
С твоим ИМХО согласна. На данный момент, по крайней мере. Сама сейчас на грани психушки:( Мысль о других возможных детях приводит в ужас. 22.04.2002 21:56:08, Welle
Клякса
Не, Марин. Боюсь сглазить, но у меня ангел а не ребенок (тьфу 3 раза) беременность и роды как песня, ни разу ни колик, ни бессонной ночи, развивается хорошо, сама себя занять умеет, НО! я категорически не хочу больше детей, мой вялый материнский инстинкт полностью удовлетворен и одним ребенком и даже его, такого удачного мне выше крыши хватает. Я большая эгоистка и я не хочу еще раз пережить первые месяцы один на один с ребенком, когда и сама никуда не пойдешь и его еще с собой боязно вытаскивать. Как я отрываюсь сейчас, ездя с ней по гостям, магазиным и т. д. за всю эту долбанную скучную зиму. Я мечтаю, что она поскорее вырастет и уже не будет ТАК во мне нуждаться, а я смогу насколько возможно жить своей жизнью. ЗНаю, что как раньше уже не будет, да и люблю я ПОлика грешным делом :), но все, еще одного претендента на свою шею и свободное время мне не надо.
А, и еще мне повезло, что ни моя фигура, ни кожа не пострадали от беременности и родов (не животика, не растяжек ни прочего целлюлита), не хочется рисковать таким положением вещей и испытывать организм на прочность вторым ребенком, т. к. если я себе не нравлюсь, я готова повеситься (фигурально выражаясь), ну его нафиг.
Единственная ситуация, когда я рожу, если при самом тщательном предохранении (а я сочетаю 2-3 способа, маньяк, шо поделать) я таки залечу, то аборт я сделать не смогу, тады придется рожать, но че-то не думаю, что это меня осчастливит :(
22.04.2002 20:31:48, Клякса
Эх девченки... Никто не говорит, что МАМА -это легкая профессия... Никто не обещает, что трудностей не будет... а я тоже хочу второго... Но попозже!
Еще (хоть и год целый прошел) свежи в памяти воспоминания о родах и первых месяцев с ребенком...
22.04.2002 18:49:23, Vicky
Люди,вы поймите, я никому ничего НЕ доказываю! У каждого из нас своя жизнь, свои дети, свой опыт и т.п.

Но, например, есть такое понятие, как лестница потребностей человека, где на первой ступеньке стоит удовлетворение самых физиологических потребностей (еда, сон, отдых, здоровье), а творчество, карьера, стремление к власти и т.п. находятся наааамного выше.

Т.е. удовлетворив свои потребности на первом уровне человек стремится к удовлетворению потребностей второго уровня и т.д. до бесконечности...

Но! Никогда проблемы творчества не будут первоочередными для человека с сильной зубной болью.

Никогда очень голодный человек не озаботится срочно вопросами карьерного роста!

Кароч, к чему я? На разных ступеньках находимся, товарисчи, сытый голодного не разумеет :)

Но если очень хочется, то можно :)))

ЗЫ: Спать я пошла, хотя бы на 5 мин прилечь, пока мелкая уснула, наоравшись...

Натик, дерзай, все получится!!!
22.04.2002 18:39:56, Detka
извиниЮ я , собственно, не в твой адрес это написала.. 22.04.2002 18:41:34, Евра
еще решила добавить.Я не хочу больше детей, потому как я боюсь.Всего.Когда забеременела Сашкой, ничего не знала ни о беременности,ни о возможных патологиях..нип о детских болезнях, опасностях всяческих (типа внезапной мерти и т.д..).Родила - и только после родов узнала, какая жуть случается при родах..Теперь проинформирована.Больше на такое не пойду.Боюсь. 22.04.2002 18:32:09, Евра
Вот! Это к вопросу, стоит ли публиковать негативную информацию о родах. То есть о родах- либо хорошо, либо никак (с)не помню кто, из конфы 22.04.2002 18:44:14, Vicky
*Забава Путятична
Марин, конечно ты права. У меня был сбой в цикле, и мне прежде всего сказали родные - "только бы не беременность, т.к. ты еще совсем не готова , еще от первого не отошла" И были правы я срывалась, была нервная уставшая, короче видно уже отоспалась (хотя на самом деле нет )) 22.04.2002 18:11:44, *Забава Путятична
Нам до четырех месяцев никто вообще не помогал, но мы все равно очень хотели еще малышей. А какой у нас Степка "спокойный", можете по поиску поискать мои душещипательные рассказы:)) Правда, теперь нам действительно бабушка помогает, да и няню нанять планируем в ближайшее время. Так что тут от желания все зависит. Ну, сдвинутые мы маленько:)) 22.04.2002 18:06:04, SelS
понарошку
вы так рассуждаете потому что у вас время не пришло)))) насколько я знаю ощутимое желание завести второго появляется через некоторое время после родов, где-то через 3-5лет. это психологически оправдано, обычно в этом возрасте появляются первые плоды успешного материнства, и многие женщины хотят "закрепления" результатов....)))) 22.04.2002 17:52:37, понарошку
Я не рассуждаю. Я пишу ИМХО :)
Мо быть через ...цать лет я заговорю по другому...
Дай б-г! :)
22.04.2002 17:56:18, Detka
я знаю женщин, которые, намучавшись,отказались от мысли иметь еще детей.Моя мама- тому пример.Я была достаточно спокойным ребенком, а вот братец кровушки то попил..:)).Мама подруг иногда приглашала, чтоб покачали, хоть полчаса (она болела, нужно было какие-то мед.процедуры дома делать)..И ставила перед собой кресло, в другое садилась сама с братом на руках..потому как засыпала, боялась , что выронит..:((( 22.04.2002 18:02:13, Евра
Во-во. И я знаю примеры измученных родителей, которые после 3 лет без сна кормят-таки детей фенибутом... Потому что лучше так, чем в психушку... 22.04.2002 18:04:25, Detka
*Забава Путятична
:)) 22.04.2002 18:13:02, *Забава Путятична
материальные вопросы тоже очень важны..ну нет у нас места для второго дже ребенка..не то что для третьего. 22.04.2002 17:48:29, Евра
Я НЕ спорю! Просто ИМХО это...эээ... второстепенно :). Вот у меня даже мысли не возникает о том, как бы нам бы еще бы одного бы ребенка бы разместить бы.
Только "когда бы поспать бы" :)))
22.04.2002 17:55:02, Detka
поспать - это тоже актуально.А для меня иногда актуально - куда бы спрятаться:)). 22.04.2002 17:58:19, Евра
*Забава Путятична
У меня была куча проблем, ты ж знаешь. 36 недель, тонус, бессонные ночи, массажи. КАРАУЛ! Помошников тоже нет.
А вот знаю, что хочу и надо второго :))
22.04.2002 17:48:21, *Забава Путятична
Крысик
Наташ -НАДО ЗНАЧИТ НАДО! И сразу - двойню! Чтоб потом третьего не захотелось. :-)))
На фото - такая выспавшаяся и довольная красавица, что пора вспомнить, как это - не спать, кормить, переживать за кроху-несмысленыша...
Просто время настолько быстро летит..., что и колики, и зубы, и первые шаги, и детсад, и карьера, и школа - все в один клубок сматываются потихоньку.
Главное - сделать детку старательно и аккуратно, с чувством!
Ксюну 10 мес, я уже работаю. Карьера - не рухнула, а, поверь, в 44 искать высокооплачиваемую работу - это не в 30 лет начать все заново.
Вперед и с песней! На пензии отоспимся...
22.04.2002 18:00:33, Крысик
*Забава Путятична
Как здорово, а я ведь помню как мы обсуждали общие проблемы деток :))) как время летит , ты уже работаешь! 22.04.2002 18:07:26, *Забава Путятична
Дык, забыла ты, наверное, однако :)
Ну или уже (к школе-то) выспалась :)))

Не, Натик, я рада ессчесна, что ты второго хо!!!
Маладца, правда, давай, мо быть я и не права, просто сейчас очень уж фигово :(
22.04.2002 17:53:36, Detka
*Забава Путятична
Крепись ! Все наладится , еще с умиленьем вспомнишь, как я ( а поверь большего нытика не бывало, я в депрессе была и все такое )) 22.04.2002 18:09:00, *Забава Путятична
А почему мне хочется третьего? У меня бабушки-дедушки-родственники еще моего четырехлетнего не видели:((.
Правда "выспаться бы" - это мечты тех, кто отдельно от детей спит и встает по 6 раз за ночь. А те, которые вместе и не встают - те высыпаются, как правило.
22.04.2002 17:38:50, Пелагея
Ё! Тезка, ну не всем везет, что можно рядом спать!
Моя только с укачкой по 15 мин засыпает- я виновата?
И диван у нас супер скрипучий, она там в 6 сек просыпается, а поменять мёбель низзя, т.к. хозяйский, опять я не права?
Ну не могу я рядом с ней спать! Такова вот селявя. И за ночь по 10-15 раз ее укачиваю.

Лааадно, это мои проблемы, сорри :)
Хорошо, что у вас все хорошо :)
22.04.2002 17:51:24, Detka
Мы спим всей семьей на полу на матрасе, потому что хозяйский диван
1 скрипучий
2 высокий
3 узкий
В итоге:
1 ребенок не просыпается
2 не может упасть на пол
3 все высыпаются, потму что места хватает :)))
Спите на полу!!
22.04.2002 18:52:43, Vicky
*Забава Путятична
а 45 не хочешь, как мой засыпал, а 1,5 часа в 1,5 года ,а ? :))0 перспективки :)) 22.04.2002 18:09:47, *Забава Путятична
Да, насчет дивана - я тут много раз писала, как сделать кровать из туристических ковриков на полу - мы много раз спали в палатке на такой. Удобнее, чем на скрипучем диване. И деть может уползти и приползти обратно и не упадет. 22.04.2002 17:59:41, Пелагея
А диван-то куда девать??? :)
Квартирка, увы:( не резиновая...
Говорю же, не я придумала спать отдельно!
Верю, что все могло быть иначе, но сейчас оно так, как оно есть.

Ладно, проехали! У Натика-то все по-другому, лучше :)))
22.04.2002 18:03:14, Detka
Тезка, если ты хочешь - я тебе подробно расскажу, как Я бы делала в твоей ситуации. Если ТЫ хочешь спать вместе. Если нет - то могу только посочувствовать - очень это тяжело - не высыпаться:(((. Кстати, нам помогало тугое пеленание, когда деть перевозбуждался и не мог заснуть. 22.04.2002 18:35:15, Пелагея
*Забава Путятична
Маришь, спасибо что радуешься :)) приятно :)) 22.04.2002 18:14:07, *Забава Путятична
У меня просто первый ребенок был "капризный" - пока я пыталась делать что-то близкое к Споку и прочим садистам:). А когда я успокоилась после своей дипрессии и стала делать все то, что анатомично и антропологи говорят, что так и задумано природой - стало все намного лучше с ним, а с младшим - вообще проблем не было. То есть я его с собой на работу брала - студентам с математикой помогать - типа репетиторства - и он там умудрялся себя хорошо вести - потому что я уже умная была и при первом его намеке на то, что он хочет есть - бежала его кормить, извинившись, при первом намеке на то, что хочет спать или ко мне - сажала в слинг и пр. Теперь читаю, что оно все так и должно быть - и очень радуюсь, что оказывается я сама все умею правильно чувствовать. 22.04.2002 17:57:03, Пелагея
Welle
И снова согласна:) Жаль, что мамство не преподают. Только интуиция спасает. 22.04.2002 21:52:09, Welle
a vam ne kazhetce cto vash vtorou rebenok procto cpokounee chem perveu i vce.
y nego procto drugou harakter.
I ne cpala co cvoeu dochkou (7 mec) ne razy i ne kormly grud'u.
y mene rebenok cpit vcu noch' c 22 do 7
c 3 nedel'. A do 3 nedel' cpala c 21 do 4.
22.04.2002 18:49:36, koley
Нет, не кажется. Мне кажется, что ему с нами жить лучше, чем было первому в его возрасте.
Встречный вопрос - ты думаешь - хорошо твоему ребенку с тобой жить? Он плачет или нет? Болеет или нет? Нуждается в тебе или нет?
22.04.2002 18:56:54, Пелагея
Добавочка - я ни в коей мере не осуждаю и не нападаю на твой метод воспитания и выращивания детей. Меня интересует ТВОЯ оценка происходящего. 22.04.2002 18:58:44, Пелагея
t'fy, t'fy 100 raz no mou rebenok ne boleet, po nochem ne plachet (cpit vcu noch' ochen' redko inogda procnetce ot togo cto upiraetce v ctenky krovatki )
ceuchas hochet ctobe c neu vce vreme igrali ne lubit kogda odny ostavlyut.
nachala pokazevat' harakter.
ochen' nravit'ce kogda c nei dance.
kogda ona pocle kormlenie mozhet chas provesti odna igrae c igruhkami.
y nee mln igrushek plus (kacheli, entetament center, walkers,jumpers ,
manezh c predelannemi tuda igrushkamiii t.d)
plus me c neu igraem, chitaem,pecenki poem.
edinstvennoe cto i ne cplu c neu i ne kormmlu grud'u.
ona plachet tol'ko v tom cluchae ecli kushat' hochet ili ochen' cpat' nu i v poclednie vreme ctobe c ney igrali vmeste.
razvitie normal'noe v 7 mec
govorit mama, papa, baba, dada, nana ,
pokazevaet gde chasiki
polzaet,cidit,petaetce vsat' ,no nogi razezhaetce i nachinaet plakat'
procto eto rebenok cpokouneu. harakter y nee takou.
nam c neu povezlo i dumau cto eu c nami tozhe.
22.04.2002 22:15:54, koley
Классно, молодцы вы!!! 22.04.2002 22:24:40, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!