Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗАБОДАЛИ !!!!!!!!!!!

Сходила в поликлиннику!
Город у нас маленький, соответственно кенгуруносителей мало..........
Пришли сдавать со Светкой (2,5 мес.) кровь из пальца. Врачиха говорит: положи ребенка на коленки. Кладу - голова лежит выше туловища, на моем животе. Врачиха орет: ЗАЧЕМ САЖАЕШЬ!!!!!!!!! БУДЕТ СКОЛИОЗ!!! Гыы...
Уходим. Света моя предпочитает положение только торчком и только мордом к общественности, взяла ее так, эта мымра опять, уже срываясь на визг - САЖАААЕШЬ??? БУДЕТ КРИВААААЯЯЯЯЯ!!!! А она у меня положение лежа на руках совсем не признает и орет блажью.
Ладно, выходим, собираемся в коридоре, меня пришла мама моя встречать. Одеваем кенгуруху, Светка в ней балдеет и спит всегда, иногда по сторонам смотрит, естесственно, лицом к народу только. Оделись. И тут выходит эта врачиха как на зло. Увидела нас.......... ЧТО БЫЛО!!! Труба. Она же у тебя придушилась. Она спит в неестесственном положении. У нее нагрузка на позвоночник - опять СКОЛИОООЗЗЗЗЗ!!!, у нее ноги растопырены. И вообще это не нормально. Мама моя женщина впечатлительная, тоже на меня наехала - разругались с ней. Домой иду вся в расстройстве, мож я правдо ребенка гроблю...
Хотя с другой стороны, если человека например, душат, он наверное, вертится, извивается, но ни как не спит и не улыбается, как моя Света в кенгуре...
Спасибо что дочитали....
Что скажите?
ЗЫ: Почему нельзя "подсаживать" и особенно девочек?, чем грозит? мы все это время сидели иногда...
22.04.2002 16:04:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Между прочим, в Штатах нет нормы на подсаживание детей. А у нас при этом вся нация поголовно кривая (правда, считается, что это мы уже в школе "кривеем") - так что тут напрашиваются всякие вопросы...
Да и не сидит малыш в "правильной" кенгурухе...
22.04.2002 19:21:41, Eugin
Сашик
Подсаживать действительно нельзя,особенно девочек, потому что у них может быть загиб матки из-за этого. Но подсаживание не имеет ничего общего с ношением в кенгуру и положение полулежа у мамы на животике и вертикальным ношением на руках у мамы тоже. Про кенгуру знаю, что положение лицом от мамы предусмотрено уже для более старших деток, а для малышей - лицом к маме. Мы тоже иногда в кенгуру передвигаемся, особенно по поликлинике, лицом к маме только. И на ручках горизонтально моя доча тоже сидеть отказалсь, как только голову держат стала -ношу теперь вертикально. 22.04.2002 18:07:52, Сашик
Про загиб матки - это сильно! Откуда информация? 22.04.2002 23:44:13, ИринаП
Welle
Ага, меня тоже развеселило:) Бабушкины мифы:) 23.04.2002 11:08:38, Welle
коровка-му
по-моему вашей врачихе самой бы полечиться сначала,а потом с маленькими детьми и их мамами работать:-(
Кенгуру специально устроено так,чтобы у ребенка была физиологически удобная поза.И если вы ребенка положили на себя и у него только чуть чуть голова была выше туловища,то это тоже ничего страшного.
22.04.2002 17:21:10, коровка-му
Я посадила в кенгуру в 1.5 месяца.
Счас 8. Все просто отлично. Не заморачивайтесь. Кенга все равно лучше, чем носить на руках торчком. ИМХО.

А сажать нельзя (сажать в подушки, например) т.к может быть загиб матки.
22.04.2002 17:14:36, Xena
НЕ СИДЯТ!!! они в кенгуру!!! 22.04.2002 17:10:53, Пелагея
Знакомо-то все как!!! Проходили и мы это!
В общем, я свою носила помногу (т.е. каждый день на массаж и обратно по 40 мин. в течение месяца)примерно с 3 месяцев...Наслушалась всякого..:)
Но я успокаивалась тем, что в инструкции к кенгуру написано "можно с рождения", правда там написано, что лицом от себя можно носить только когда ребенок уже сам хорошо сидит, а до этого только лицом к себе и с жесткой спинкой...
На счет держания на руках - держала часто ладонью под живот лицом как бы наружу, но она при этом висела у меня на руке, а не на свой позвоночник опиралась, так что тоже никаких проблем не возникло...
А ножки растопырены - так между прочим некоторым детям специально так делают, когда лечат дисплазию (это мне знакомая врач сказала)...
А ты у врача не спросила, что нельзя и на руках держать вертикально? Это ведь тоже похоже на сидение? Я лично считаю, что в кенге поддержка лучше, чем на руках...
НО я от врачей возражений почти не слышала, в основном от тетечек разных (причем чаще предпенсионного возраста, бабушки постарше только радовались, как удобно и интересовались, не мерзнет ли она), им я иногда отвечала, когда настроение было подходящее, иногда молча продолжала заниматься с деткой...
22.04.2002 16:38:46, Колбаска
мне тож врачи говорили, что сажать нельзя девочек, только , когда уже сама сядет.. что-то действительно с позвоночником нарушается... какие-то проблемы в будущем с радикулитом и вроде как для беременности плохо. 22.04.2002 16:38:26, Юлька-зеленая
Тушкан
Пожалуй, единственное в чем ваша врач права - это положение в кенгурушке - оно должно быть полулежачим, насколько я знаю, такого положения можно добиться только лицом к себе. 22.04.2002 16:18:24, Тушкан
Штучка®
вот и у меня такие сомнения порой бывали, но потом подумав как и в каком положении ребенок находится в утробе у матери я перестала грузиться. 22.04.2002 16:18:06, Штучка®
Знаю, что на самом деле сажать нельзя.В кенгу носить можно, но нельзя в нем сидеть, напр. в транспорте.Нагрузка на позвоночник очень большая, а кость еще мягкая. 22.04.2002 16:15:07, Lija


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!