Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укладываемся спать!

ДОче 6 мес. Укладываеся спать только на руках, причем я читала, что ребенка до года невозможно избаловать прибыванием на руках, наоборот он потом будет спокойнее себя вести. На самом деле психологически меня укладывание на руках не напрягает, даже нравится, а вот физически - больше нет сил - руки и спина отваливаются!!!
Я уже начала с пользой для дела под инструментальную музыку ее укачивать в виде танца, чтоб хоть себе пользы чуть-чуть было (типа зарядка).
Но вот в чем вопрос - когда же ее приучать в кровати самой засыпать, когда то же она должна сама будет это делать. Нужно ли ее силком класть, чтобы она орала или все таки спокойно и быстренько на ручках укачать??? Может быть настанет время, когда она уже не будет ныждаться в моих ручках и сама будет засыпать, но когда бывает это время?
Поделитесь опытом.
29.11.2000 16:40:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы начали приучать засыпать одного где-то в год( до этого засыпал прямо у груди). Сначала сидела и держала за руку, потом рядом, потом приходила-уходила. В 2 года без проблем после сказки-засыпал в отдельной комнате, единственное, пока не заснул нужен слабый источник света. 04.12.2000 10:19:18, Svetagul
Ludmilka
Нам скоро 8, до сих пор засыпаем на руках или у сиси, причём в последнее время у сиси чаще. Я думаю, засыпать в кроватке я буду приучать только после года, одновременно с отучением от груди... У моих знакомых с детишками того же возраста ещё НИ ОДИН не засыпает в кроватке самостоятельно. 30.11.2000 16:32:39, Ludmilka
Мой сынишка как раз в этом возрасте стал спать самостоятельно.Главное-постепенность.Он спал в коляске,и мы сначала укачивали на ручках,потом ложили в коляску,но это не всегда проходило,а к вашему возрасту уже делали так:ложили в коляску,закрывали капюшон накидкой,и оставляли.Сначала молчал,потом начинал хныкать,мы его чуть-чуть покачаем,пока не перестанет хныкать,так несколько раз,потом засыпал.Дальше все реже и реже так делали,засыпал уже сам.Так же делали и с кроваткой.Проблема появилась,когда стал вставать,а потом ходить,но тогда уже просто лежала рядом.
Да и сейчас иногда приходится засыпать вместе,но в 2 года это уже периодами.
Самое главное-постарайтесь найти такой выход,чтобы было удобно и вам,и ребенку.Не надо сильно собой жертвовать.
30.11.2000 13:21:24, галина
Мой малыш в 2 мес сам от рук отказался напроч, причем, не только засыпать просто сидеть на руках не хочет. Иногда просится на руки, но только для того, чтобы его перенесли из ходунков на пол или в прыгунки или наоборот. А засыпает сам, я его кормлю из бутылочки, он поест, потом на бочок и засыпает. 30.11.2000 08:55:10, Vika
если вы кормите грудью, то попробуйте как мы: засыпаем с мамой на большой кровати с титькой в зубах :)))

Галина, мама Николаса (12.09.99)
30.11.2000 07:54:03, Галина Коваленко
а можно вопрос? :) а как потом? перекладываете в кроватку?, просто оставить так спать на большой кровати страшно....спасибо за ответ 01.12.2000 17:29:07, Иринка
Я оставляла его на кровати до тех пор, пока он не заснёт глубоким сном. А кровать у меня с одной стороны к стене придвинута, а с другой стороны я детскую кроватку пододвигала, так что упасть ему некуда :) 03.12.2000 10:56:40, Галина Коваленко
Лорик
Где-то примерно в этом возрасте я попыталась дочку приучить спать самостоятельно, уж больно завидовала, как у подруги сынок засыпал - положили в кроватку- значит надо спать и никаких капризов нет. Попробовали и мы... Доча спать хотела смертельно, но в одиночку никак, орала как резаная, я зашла в комнату в тот момент, когда она уснула стоя в кроватке и начала падать. На этом эксперимент был закончен и еще 3 месяца, т.е. до 9-ти мес. дочка спокойно засыпала у меня под боком, под музыку. А в 9 мес. я ее как-то положила в кроватку, сказала бай-бай и ушла. Она хныкнула пару раз и уснула. С тех пор спим без проблем. Главное - создать ритуал.Искупались ( а для дневного сна- помыли ручки-ножки тепленькой водичкой), переоделись, пару глоточков тепленького молочка и спать. Сначала с мамой, а потом и без нее. 29.11.2000 19:35:48, Лорик
Mamaoss (ЛенаО)
У меня деть еще мелкий, но у подруги дочь и в 1,5 года не засыпает сама.
По небольшому опыту знаю, что проще всего завалить, когда ребенок сам спать хочет. Ну и ритуал отхода ко сну помогает. Про укачивания: мы укачиваем сынку, двигая им вверх-вниз, в то время как он лежит верхом живот к животу. Хоть не на весу держать!
29.11.2000 19:31:13, Mamaoss (ЛенаО)
Yar
Я тоже в 6 месяцев носила дочь на руках, дочь тогда была тяже-е-е-лая. Спина болела страшно. Я носила так с 5-ти месяцев, а потом решила, что я ее ношу и ношу и попробовала тихонько положить, нагнулась над ней низко-низко и почитала ей стихи, которые читала, когда носила. ("Мцыря" я ей декламировала). Так потихоньку я все дальше отходила, и она привыкла. 29.11.2000 19:01:38, Yar
LubaM
А под сисей вы не засыпаете? Нам помогает. Когда не получается до конца заснуть под сисей, делаем перерывчик мин на 10 и опять под сисю и так до тех пор пока не обрубится. А еще когда у меня руки устают я клладу Анютку себе под бок, прижимаю ее к себе довольно крепко, она утыкается мне в подмышку и засыпает 29.11.2000 18:41:39, LubaM
Веруня
Ой, я не посоветую вам ничего толкового на этот счет. Просто хочу рассказать как моя Аська приучилась спать одна. Все началось как то вечером когда ей было где-то 3,5 месяца. Она так развоевалась, что ни пустышка, ни мои руки, ни папины уговоры и укачивания не помогали. Такое у нее часто бывает, когда она переневолится. Уж на что я человек терпеливый (даже папа удивляется), но у меня терпение лопнуло я положила ее в кровать, сунула ей пустышку, сказала Спать и вышла из комнаты. Несколько минут был рев ( в принципе не сильнее того, что был у меня на руках), потом какое-то мычание, а затем тишина. Захажу, а она накрылась с головой одеялом и спит. С той поры, все! Никаких укачиваний! Ничего! Только замечаю, глазки трет, капризничает - сразу в кровать. Теперь она не плачет, засовывает сама пустышку, надевает на уши одеяло и спокойно засыпает!
Желаю и вам того же!!
29.11.2000 17:12:03, Веруня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!