Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Как не спать вместе?

Уважаемые мамульки, у меня следующая проблема. Рассказываю:
Мише 8 месяцев. Где-то месяца 2 мы спим вместе. Укладываю я его в кроватку, а ночью он перемещается ко мне потому что очень часто прикладывается в груди.Вот уже неделю я пытаюсь отучить Мишу спать с нами - кормлю его сидя в его комнате и кладу обратно в кроватку. Но вот что из этого получается - Миша просыпается через каждые 40 минут. Я практически не сплю и обычно часам к 4-6 сдаюсь и беру его к себе. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, у меня наметилось пока 3 альтернативы
1. Продолжать в том же духе, может быть Миша привыкнет.
2. Сделать перерыв (допустим неделю)и попробовать опять.
2. Оставить пока все как есть, т.е. продолжать спать с ним вместе.
22.04.2002 09:27:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
Перво-наперво, Вам нужно самой принять окончательное решение и от этой линии поведения уже не отступать. Дети очень чувствуют, когда родители дают слабину. У нас бывало почти то же самое, когда отселили Игната в детскую комнату из нашей и в кроватку из люльки-корзинки. Но я твердо знала, что в нашу комнату Игната не понесу не при каких обстоятельсвах. Когда было совсем худо (зубы), я раскладывала кресло-кровать в детской и кормила лежа. Но все равно перекладывала Игната в кроватку после еды.
А чтобы спал подольше, можно устроить ребенку ближе к вечеру "веселые старты", чтобы была физическая нагрузка (но не эмоциональная). У меня после активной колбасации Игнашка просто падает в кроватку и благодарно засыпает. Удачи!
22.04.2002 11:05:12, Stesha
Светик_С
Спасибо большое!!!
Скажите пожалуйста а сколько прошло времени до того момента как Ваш Игнат перестал часто просыпаться при переселении.
Неделю назад я тоже занимала жесткую позицию - не понесу Мишу к себе в кровать ни под каким предлогом.
Но после пятой бессоной ночи я постепенно начала сходить с ума, в голове только одна мысль, что так жить просто невозможно. Если бы знать что мои мучения дадут какие-нибудь результаты, я готова и дальше стоять на своем.
22.04.2002 11:21:01, Светик_С
Stesha
У нас так было: сразу по отселении он просыпался не очень часто, а потом начался вот такой ужасный период :( И сейчас еще иногда бывает. Но я думаю, что это от того, что он недокармливается ночью, а засыпает. То есть я его стараюсь во время кормления тормошить потихоньку, чтобы он ЕЛ а не спал с сиськой во рту.
А Вы работаете? Если нет, то ИМХО стоит несколько дней поспать днем одновременно с ребенком. Тогда все эти ночные приключения не так трагично воспринимаются. У меня, например, ребенок четко чувствует мое состояние, и если я не паникую, то и он засыпает лучше.
22.04.2002 11:28:50, Stesha
Светик_С
Спасибо.
Но мы к сожалению спим только на улице днем.
И еще мне кажется, что он просыпается не столько поесть, сколько проверить, что я рядом. Он точно так же себя ведет и когда спит со мной, просто мне легче не вставать, а кормить его лежа. Муж советует мне подождать пока он станет пореже просыпаться и тогда переселять его. А я не уверена, что это скоро произойдет, малышу как мне кажется, так очень комфортно.
22.04.2002 11:38:17, Светик_С
Малышу комфортно - зачем его тогда переселять? 22.04.2002 17:25:54, Пелагея
понарошку
хорошей алтернативой может стать постепенное отучение, причем вам надо обратить внимание и на привычки выработавшиеся во время дневного сна...то есть если ребенок спит днем продолжительное время, то что дает ему ощущение покоя? может стоит класть в его кроватку чсто-то напоминающее вас запахом, например ночную рубашку..
думаю что если поставить кроватку в вашу спальню впритык к кровати и постепенно отодвигать ее, то это может сработать..обычно дети в таком возрасте не столько едят ночью, сколько проверяют наличие мамы...
22.04.2002 10:43:48, понарошку
Светик_С
Спасибо за совет, об этом способе я тоже слышала, но к сожалению ставить детскую кроватку к нашей просто некуда.. 22.04.2002 11:23:32, Светик_С
Бегемотик
А почему вы не хотите спать вместе, это ведь так удобно, не надо вставать, укладывать.
Мы вот спим вместе, но нам еще 5 мес. с небольшим, но пока детка ест ночью (от 2 до 5 раз) будем спать вместе.
22.04.2002 10:36:30, Бегемотик
Светик_С
Честно сказать мой малыш постепенно выживает нас из кровати, ворочатеся, ложится поперек, папа спит с нами уже очень редко. Да и я, если малыш прижимается ко мне глубоко не засыпаю и с утра какая-то разбитая, но это конечно лучше чем всю ночь вставать через 40 минут. 22.04.2002 10:51:16, Светик_С
Сказка
У нас все так же, спим вроде отдельно, но просыпаемся поесть каждые 40 минут, ну час от силы... и к утру все- равно переселяется к нам, чтоб хоть ну как- то подольше поспать... И как с этим бороться просто не представляю... 22.04.2002 10:35:18, Сказка
Свет, я бы рада что-то посоветовать..Но у меня , во-первых, дочь искусственница, во-вторых - в последнее время тоже не хочет спать одна.То есть она спит в кроватке, но требует, чтобы кто-то находился с ней в комнате...Иначе будет такой крик,что весь дом проснется.Уж и не знаю, что думать..А ведь почти с рождения одна спала в своей комнате. 22.04.2002 10:19:16, Евра
Да, к нам старший в 9 месяцев переселился - с ТАКИМИ скандалами!!! Мы поняли, что нам это дешевле - вместе спать, чем не спать и нервы ребенку портить. 22.04.2002 17:27:20, Пелагея
Светик_С
Пожалуйста, дочитайте до конца. Псоветуйте как бы Вы поступили на моем месте, я вправду в растеренности. 22.04.2002 10:11:38, Светик_С
CrazyFish
Я сделала так: просто промучалась 1-2 ночи, вставая столько, сколько он хочет, но не отступаясь от своего намерения оставить его одного в кроватке. Просто настойчиво надо дать понять, что он будет там спать один.
Выберите для этого выходные, когда можно будет в случае совсем ужасной ночи оставить ребенка на пару часов на папу или родственников, а самой днем вздремнуть.
Я все отучения\приучения (сон отдельно, еда ночью и т.д.) делала именно так, и еще ни разу меня этот метод не подводил. Надеюсь, и вам поможет
22.04.2002 11:08:02, CrazyFish
Светик_С
Так я же говорю, уже неделю так мучаюсь, а результатов никаких и днем мне спать некогда :-(((( 22.04.2002 11:28:18, Светик_С

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!