Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грудное вскармливание

Милые Мамы!
Подскажите, пожалуиста, какие продукти, напитки, еду следует избегать при грудном вскармливании ( имея ввиду газики и возможность возникновения аллергии у ребеночка). Что следует употреблять?
Заранее Спасибо Всем!
Удачи, Любви и Терпения Всем Вам!
29.11.2000 02:22:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Шерман
Девочки правы, четкой зависимости, существующей у всех детей и мам нет. Я бы посоветовала прежде всего проверить рис и молоко.

У моей дочки были колики, что бы я не ела и что бы не исключала из рациона.
03.12.2000 12:11:37, Катя Шерман
Можно всё, но в разумных кол-вах.

Колики, к сожалению, появляются не потому что мы что-то не то едим, а сами по себе :( но чтобы не добавлять малышу мучений, исходя из своего опыта, я бы посоветовала исключить любые виды капусты, огурцы, шоколад и сладкое, любые газированыые напитки, острое. Также последите за реакцией ребёнка на употребляемые вами молочные продукты.

03.12.2000 11:09:23, Галина Коваленко
Можно всё, но в разумных кол-вах.

Колики, к сожелению, появляются не потому что мы что-то не то едим, а сами по себе :( но чтобы не добавлять малышу мучений, исходя из своего опыта, я бы посоветовала исключить любые виды капусты, огурцы, шоколад и сладкое, любые газированыые напитки, острое. Также последите за реакцией ребёнка на употребляемые вами молочные продукты.

03.12.2000 11:08:56, Галина Коваленко
Ludmilka
Действительно, всё очень индивидуально. Я на первых порах трескала только телятину, картошку, гречневую кашу, масло, сыр, макароны и зелёные яблоки (месяцев до 3-х). Потом стала включать в рацион другие продукты, проверяя реакцию детки... Сейчас (нам 8, ещё кормлю грудью) ем всё подряд в умеренных количествах, детка не реагирует :-)) 30.11.2000 16:37:18, Ludmilka
Mamaoss (ЛенаО)
Мои табуированные продукты: копчености (включая сыры), вареные колбасы и сосиски, газнапитки, фрукты кроме яблок груш и бананов, капуста и бобовые. 29.11.2000 19:21:48, Mamaoss (ЛенаО)
Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО! Я себя не ограничивала и не ограничиваю, ем и бобовые с удовольствием, и шоколад, и цитрусовые, и икру красную (из России привезенную :)),... И газики нас практически не мучали, и другой отрицательной реакции не замечала.
Буквально на днях прочитала статью в журнале "Родители" про маму восьмерых детей. Всех она кормила грудью, и каждый реагировал по своему на одни и те же продукты.
Только по своему ребенку Вы сможете понять, что кушать можете, а что нет. Желаю, чтобы список "нежелательных" был как можно короче.
29.11.2000 12:19:13, nadi
LubaM
Я не согласна по-поводу рыбы, цитрусовых и т.д.- каждый ребенок индивидуален. Попробуйте чуть-чуть и посмотрите реакцию. Лично я совсем не ела черного хлеба(продукт брожения), капусты, бобовых. Не пила лимонадов. Помогало. С животиком не мучились 29.11.2000 12:07:13, LubaM
Вика
На этом сайте в "Уходе за ребенком" была статья "Как помочь ребенку во время коликов" - там очень хорошие советы. Обязательно прочитайте. Но по своему опыту скажу, что как я себя не ограничивала, животик все равно болел. Месяц я помучилась, а потом стала есть все подряд и ничего не изменилось. Так что лучше есть все, но понемногу. От капусты и винограда бывают газики, с курицы лучше снимать кожу, всякие "Кока-колы" - тоже ничего хорошего. 29.11.2000 08:56:13, Вика
Матильда
Легче перечислить то, что можно, потому как того, чего нельзя - ужасть как много. Но чего уж точно нельзя это горох, фасоль, бобы - ни в каком виде, газы будут сильные. Рыбу нельзя, и прочие море- и речные продукты - аллергены. Цитрусовые нельзя. Напитки никакие газированные. В общем рацион для мамы чем скромней, тем лучше для детеныша. Я питалась супами, отварным мясом, творогом и другими молочными. Изредка (когда никто не видел) позволяла себе съесть шоколад, потому как сил больше не было на такой монашеской пище сидеть. Правда, на моем ребенке шоколад, съеденный мамой, никак не проявлялся, разве что только к 3 годам он за шоколадку на все готов :). 29.11.2000 08:26:16, Матильда
Я тут на днях красной икры лупанула, так у дети щеки красные. Поспрашивала, так и есть - сильный аллерген. 29.11.2000 02:32:58, Ося
Zosia
А черная? 30.11.2000 21:42:16, Zosia
Пока не знаю. Но если судить по цвету, не должна быть аллергеном. Спрошу врача, тогда напишу. 01.12.2000 00:50:25, Ося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!