Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛАЯ

Я в шоке:(((

Девочки, никак не могу отойти.Моему Ромке сделали зондирование вчера.Я думала, что после этого стала седой.Таких криков я не слышала даже в фильмах про гестапо.Может быть когда эту процедуру делают в более раннем возрасте-это не так кошмарно.У ребенка от криков полопались все сосудики на лице.Самое ужасное, что я до сих пор сомневаюсь в правильности нужды этой процедуры. А почему у меня такие сомнения...просто сперва нам должны были сделать промывку, а не зондирование, но когда мы пришли в назначенный час..врач посмотрела и говорит..нет, промывкой сдесь не обойтись, нужно делать только зондирование, но это будет стоить дороже.Короче, после зондирование медсестра отвела меня в сторону и сказала, что я должна 1000 р. А врачиха отдала мне листовку с устрашающими фактами, что если не сделать это зондирование, то будет просто ужас.Так вот через неделю нам опять идти на прием и может( как сказала врачиха ) надо опять делать промывку.Как узнать, ячто это на самом деле надо, а не выкачивание денег? пОДОЗРИТЕЛЬНО ТО, что в этой клинике у нас имеется карта, но нам все записали на листочке и сказали, чтобы в следующий раз с этим же листочком и пришли.Девочки, кто делал это зондирование поделитесь плиз....А то я еще такой же процедуры больше не выдержу, не говоря уже о Ромке:(((
19.04.2002 19:26:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой диагноз вам постаили? Если дакриоцистит новорожденного, то обязательно должны были записать в карточке,как лечили и как проведена операция, так что скорее всего они просто делают деньги:( процедура должна проводиться под легким общим наркозом или при местном обезболивании, причем в операционной. Если после этой процедуры прекратилось слезотечение и гнойное отделяемое, то можно покапать альбуцид и в нос и в глаз 20% 4-5 раз в день и можно больше не проводить процедуру, а пойти на прием не раньше чем через месяц. А если лучше не стало, и ты не хочешь туда опять идти, то лучше обратиться в ин-т Гельмгольца (ул.Садово-Черногрязская 14/19, м.Красные Ворота)- или в поликлинику или в отдел охраны зрения детей. Насчет того, сколько это стоит и стоит ли вообще, не могу сказать, но хоть будешь знать, что платишь деньги за квалифицированную помощь. 20.04.2002 15:45:18, Korovka
Сказка
Бедненькие!! Ужас какой(( Здоровья вам! И удачи!! 20.04.2002 01:50:44, Сказка
Людуся
да...попробуйте к другому врачу сходить...их же сейчас много 20.04.2002 00:50:25, Людуся
Людуся
зайки,..жалко то вас как...держитесь!!!! 20.04.2002 00:49:15, Людуся
Шамаханская
У меня подруга своему сыну делала. Сейчас уже поздно а завтра я позвоню спрошу. 20.04.2002 00:32:40, Шамаханская
Крысик
Ох, поскорее бы все забылось! И навсегда!!!! 20.04.2002 00:06:55, Крысик
Бедненькие! Держитесь! Так вас жалко:((( 19.04.2002 23:53:06, ЕгорОля
ужас какой:-(( просто волосы дыбом!!!!!!!! я бы наверное не смогла - забрала бы детя..... 19.04.2002 22:18:50, rijik
А может можно было ещё подождать?
У моей дочки тоже глазки гноились. Но не очень долго, месяцев до двух. Я всё донимала врача, что же делать, как лечить. Он сказал, что в Канаде вообще до года только домашнее промывание, а что-бы зонд вставлять... Боятся они вмешиваться. Говорит, что в большинстве случаев само проходит.
Хотя, конечное, может ваш случай это как раз то, что не проходит само. :( Очень жаль малыша. Поищите всё-таки других врачей. Нельзя же так над крохой издеваться :(((
19.04.2002 21:53:03, Маняша
У средней 3 месяца глазки гнились, промывали каждый день раз по 20. Прошло. 19.04.2002 21:59:17, Алёна из Голландии
Aya&Samurais
Ой, я представляю как тебе тяжело было это выдержать... 19.04.2002 21:07:25, Aya&Samurais
Mary M.
Вообще-то должны были под наркозом делат - племяннику делали - всё нормально было. Может, другого врача поискать? 19.04.2002 19:41:56, Mary M.
АЛАЯ
А где ему делали и сколько ему было? 19.04.2002 19:48:10, АЛАЯ
Mary M.
Ну ему в Финляндии делали(он там живёт) под общим наркозом. А было ему месяца три, наверное. Но это не суть - надо здесь узнавать. По-моему, так жестоко не должно быть. И к тому же подпольно как-то. Мне не нравится. Я бы другого ещё врача поискала. 19.04.2002 19:53:15, Mary M.
Maultasch
Это что ж за страсть такая и для чего вам ее делали? Зачем так ребеночка мучили? 19.04.2002 19:40:02, Maultasch
АЛАЯ
У нас глазки гноились по утрам 19.04.2002 19:47:33, АЛАЯ
Мамммаааа.. Нам предстоит... Ориентировочно в среду...

Что, все ТАК страшно???
Блиииииииииин :(((

Только я что-то не поняла- в чем разнича между промывкой и зондированием????????? Разве это не одно и тоже???
19.04.2002 19:37:22, Detka
АЛАЯ
Совсем не одно и тоже.Промывка- это в глазной мешок впрыскивают лекарство, а зондирование-это протыкают слезный канал.А какие у вас жалобы, почему будут делать и где?.После этой процедуры нужно еще месяц капать глаза, прижигать мешок и с носом тоже самое делать, а Ромка кричит и делать не дает.Короче это просто кошмар какой-то 19.04.2002 19:40:40, АЛАЯ
Maultasch
Боже мой, боже мой! Бедные детки, я аж содрогнулась!
У моей коллеги у ребенка подобные проблемы были с глазами. Ей все врачи как один говорили, что надо будет делать что-то подобное (у нас тут это в стационаре делают). Только ее детский врач ей сказал, что ничего протыкать не надо, нужно только очень часто, по несколько раз в день промывать глазки, с нажимом, чтобы вся жидкость выходила из них, или кипяченой водичкой или молочком маминым (на ватке конечно).
19.04.2002 21:48:21, Maultasch
Тогда нам зондирование :(((
Боюсь!!!
У нас закупорка этого канала, слеза стоит, постоянные гнойное штуки, заколебалась промывать...
А почему без наркозва-то? Я только на наркоз и надеюсь, если без него... :(((

А Настька и так ничего не дает делать с глазом, орет и вырывается, так ее достали мои промывки. А что будет после зондирования???
Ёёёёёёё :((((((((((
19.04.2002 20:01:37, Detka
АЛАЯ
Наркоз они якобы делают, капают что-то в глазки и сразу начинают колоть, у меня мама Ромку держала, а я в соседней комнате стояла,вся обрыдалась... под конец ребенок не мог уже кричать, просто хрипел... 19.04.2002 20:10:30, АЛАЯ
Mary M.
Марин, ты всё заранее узнай - про наркоз и так далее. Должны под наркозом делать, если нет - ищи другое место. Сейчас не 19 век. 19.04.2002 20:08:49, Mary M.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!