Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа и Саша

Кто помнит? опросик

Я вот долго думала насколько ожидаемый эффект действительно оправдывается потом. Кому не лень, и если помните (думаю помните) :))) какое чувство или какя мысль Вас посетила когда вы токо токо родили чайлдика.
Начну с себя:
- "Ребенка какого-то положили на живот, они что не видят, я же тужусь, мне же рожать надо!!!!!!"
19.04.2002 18:13:48,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Я сказала "Как мальчик?" Три дня назад мне на УЗИ сказали, что девочка. 20.04.2002 14:02:27, Быстрова
Ларсен
Наконец-то свершилось! Во деловая колбаса сразу за мамкин палец схватилОсь. Через пару мин. врач, поздр. у вас девочка. Мы с мужем в смех, даже и не поинтересовались кто родился. Я: мож Викой назовем, т.к. до родов, во-первых, спец. не узнавали кто будет, а во-вторых, так и не придумали имя. Муж: давай Викой. Вот так все просто решилось. 20.04.2002 14:00:48, Ларсен
-"О, закричало. Интересно кто? Таки девочка или мальчик... значит я теперь мама?
Ну, теперь можно заснуть... подушку хоть бы дали, шея ж болит уже... и кто ж операционные столы такие неудобные придумал..."
20.04.2002 12:07:44, Deirdra
ТАКСА
"Ничего себе как на меня похожа. Нос, наверное такой же будет" :) 20.04.2002 10:54:41, ТАКСА
ТАКСА
А потом акушерка стала в глаза тыкать писей ейной и спрашивать: "Скажи, кого родила? Кого?" А я думаю: "Совсем очумели? Сами не видят что-ли?" 20.04.2002 11:22:29, ТАКСА
"Мальчик. Я так и думала, что мальчик! МАЛЬЧИИИИИИИИИИИК!!!!!!!" 20.04.2002 03:16:55, SelS
Сказка
Если честно, то первая мысль была о том что уже все позади, а уже потом какая она маленькая и О БОЖЕ, почему она так кричит, неужеле ей больно:)) 20.04.2002 02:11:11, Сказка
Pадость
по-моему первая мысль была: "Господи, почему он лилового цвета!!!" Мне акушерка говорит, что прекрасный розовый младенец, а по мне так лиловый:-) 20.04.2002 01:42:21, Pадость
Tanyechka
Сначала Маняша оказалась у папы на руках, он ходил с ней по род. залу офигевший, а я, офигевшая, смотрела на них и любовалась :) Потом акушерка спросила, как назовем девочку (планировалась Анна Мария), муж сказал, что никакая она и не Анна :))) Мария - да! Но не Анна! Потом вспомнилось, что я хотела дочку назвать Александрой и тут же решили, что будет Мария Александра! :) А потом приложили к груди и я прошептала: "Вот оно - счастье!"
Вот! :)
Ну и потом уже стали шутить, по поводу того, что у меня классно получается ребенков рожать (быстро и легко) - можно еще! :)
20.04.2002 01:39:19, Tanyechka
С первой мыслей каких-то не было. Было состояние напряженное, сосредоточенное, готова была к выполнению новых команд. Я доверяю врачам, заслуживающим доверия. Там как раз были такие. Было необыкновенное ощущение. Восторг. Изумление. По-моему словами его передать нельзя.
Второго клали на живот. Он большой, скользкий. Я боюсь его уронить. Неужели это мой мальчик. И опять состояние готовности к выполнению очередной команды.
Нет, здорово.
Рожать это здорово, мне очень понравилось.
Вообще, хороший опрос. На такие воспоминания подвигнула.
20.04.2002 01:37:55, Ира
Maguai
Я помню, как отходила от наркоза - глюки были, наверное, как у наркоманов. %) По крайней мере, никогда раньше такого не случалось. Приходя в сознание, осознаю себя как некую частицу, движущуюся в хаотичном потоке вместе с себе подобными. Потом вижу белое пространство - коридор, который преобразуется в потолок, стены... вижу лампу, лицо в маске, вдруг доходит, что я - человек (!!!). Вспоминаю, где я и зачем. :) Потом какая-то будничная мысль, что, кажется, родила только что. Такие пироги :)
Сорри, что длинно...
19.04.2002 23:30:30, Maguai
Людуся
что-то похожее...был жуткий отходняк от наркоза...сначала какие-то обрывки..типа лампу выключают после операции, что-то говорят(может напридумывала уже)...везут куда-то...где-то очнулась...сначала долго не могла понять...кто я вообще, где я и зачем...через какое-то время немного очухалась, разглядела стены и капельницу рядом и вспомнила что оказывается меня кесарили, сразу возник вопрос а сколько уже времени прошло, о чем я и пыталась узнать если кто проходил мимо и очень хотелось увидеть масёныша 20.04.2002 01:33:23, Людуся
Natulja
Ах! Боже мой! Это МОЙ ребёнок? Девочка? Вот сюрприз! Какая прелесть! 19.04.2002 23:26:42, Natulja
Акушерка - ну, посмотри на своего ребенка. Девочка (показывает все прелести и кладет на живот);
я (обиженно) - это - Катя;
Акушерка - (в этот момент Катька заверещала) о, такая же болтушка, как и твоя мама.
19.04.2002 23:07:23, Мишек ( ex Линка)
"Какая маленькая! А ОН точно доношенный? Как, ОНА? 19.04.2002 22:45:20, Nebotova
Светик_С
"Неужели все и можно просто лежать и не совершать больше никаких усилий." Когда положили на живот "А он тяжелый, хотя такой маленький " 19.04.2002 22:42:44, Светик_С
Мне делали кесарево, эпидуралка не действовала и я орала всю операцию. Под конец меня вырубили каким-то наркотиком. Муж говорит, что ребенка достали ДО этого, но я этого не помню. Короче, когда я очнулась от наркоза в послеоперационной, то первое, что пришло в голову - "Какое сегодня число?" Потому что мне казклось, что я несколько суток орала на операции, да еще и после наркоза отходила... Этим вопросом я доставала всех сестер и врачей. А они считали, что у меня крыша поехала от пережитого болевого шока, и даже мужа предупредили, что я "не в себе" - спрашиваю, какое число. Муж вошел, а я ему "какое сегодня число???" А он мне - "мда...меня уже предупредили, что ты будешь об этом спрашивать" - "Ну так какое?" - "А ты что - не помнишь? Четырнадцатое" - "Как??? День еще не закончился???" - "Ларис, еще только 10 часов утра!!!" Вот такие вот первые мысли и слова... 19.04.2002 22:38:30, Лорис
первый - ой.... какой он большой!!!.........
второй деть - ой.. какой он маааленький....(правда:-)
19.04.2002 22:27:02, rijik
МВСН
С первым не помню. Сразу осмотр, общий наркоз. Как очнулась, не верила что рожала наяву. А с Надеждой другое дело - рядом никого (я одна дома родила), подхватила скользкий комочек, к груди прижала. Все повторяла - девочка моя, девочка моя родилась. Девчонка орала кажется на весь дом, я посмотрела - орет, смазки много, порозовела - значит все ОК. Как прилегла не помню. Провалы в памяти какие-то начались. Потом посмотрела, а не зря ли я ее девочкой зову? Нет, не зря:) А тут и муж прибежал. Вот от воспоминаний слезы наворачиваются:) 19.04.2002 22:11:53, МВСН
Kalina
"И это все? Ура!" А потом :"Какой он большой и Красивый" а потом " Это самый счастливый день в жизни" 19.04.2002 21:40:49, Kalina
Когда первую родила, мне ее на живот не положили. Она вместо того, чтобы кричатьт, кашляла, захлебнулась малеха. Вторую когда положили, я подумала:"Боже..., это ж Петрик!!!" (мужа моего так зовут). А третью, когда кинули...:" Боже....., снова Петрик....А я ГДЕ????" :)))))))) 19.04.2002 21:38:40, Алёна из Голландии
:))) 19.04.2002 21:56:48, Маняша
Aya&Samurais
С Иланкой: "Господи, что происходит?" И с таким щемящим чувством в груди, спрашивала все: "Что с ребенком?, Что с ребенком?" И есессно не верила, что что-то может быть не так с моим дитем, пыталась себя обмануть, мол это наверное всегда так и т.д.
А с Таидкой: "Фу, по-моему все нормально." И счастье, такое огроменнное счастье, сама не заню откуда, хотелось смеятся, смеятся...
19.04.2002 21:16:06, Aya&Samurais
Тушкан
А я часы висящие на стене сталавы выглядывать - засечь во сколько родился)) 19.04.2002 20:56:05, Тушкан
" просто как ... могу еще одного" 19.04.2002 20:39:33, Классная дама
Tanyechka
Точно! :))) И у меня также! :) 20.04.2002 01:29:24, Tanyechka
Ель
свершилось 19.04.2002 20:30:30, Ель
Stesha
Я помню первые слова: "Ой, ребеночек!!" :))) 19.04.2002 20:19:24, Stesha
Когда родила первая мысль, вернее она начала появляться еще в процессе: "Да я, да еще раз, да на такую авантюру, да никогда в жизни". Минут через пять, как стала отходить: "Ну, ладно лет через 5-10 еще может быть рискну". Через сутки: "Симпотичный, родной,годика через 3 можно еще..." Ну, вот и не выдержали даже 3 лет :) 19.04.2002 20:06:37, Аля
Клякса
У меня все произошло очень быстро, я родила буквально сразу как приехала в роддом, а т. к. настраивалась еще минимум на полдня рожания, голова просто не поспела осознать, что я УЖЕ родила. Так что лежала я такая офигевшая, единственное помню боялась дочку уронить, т. к. она была такая скользкая. Прослезилась уже потом, когда нас в палату привезли. 19.04.2002 20:02:02, Клякса
Пантерка
Теперь я могу поспааааааать !!!! 19.04.2002 19:30:19, Пантерка
роМашка
когда первого родила, подумала: боже какой сиреневый! спросила, всё ли нормально? мне ответили, что отличный парнишка! помыли, почистили и стал он розовый, как поросенок :)) 19.04.2002 19:22:55, роМашка
N a t a l y
Я подумала, что классно, что все закончилось. И еще, что ой, какая маленькая, плачет, надо ее успокоить.
Короче я так и казала "Ой!" и стала Женьку гладить по тельцу :-)
А потом я подумала, что она совсем нестрашненькая, как нам рассказывали на курсах и что очень даже хорошенькая :-)
19.04.2002 18:53:51, N a t a l y
penelopa
было радостно)) и что-то типа "и это все?!"" и "какая она???????????")))
схватки к тому времени забылись, а потуги, к счастью, были очень легкие. муж сказал обалдевше, что я даже не вспотела)))
19.04.2002 18:51:52, penelopa
Когда только-только родила - не помню ничего, был полный наркоз... :-( Я через кесарево рожала, но, когда очухалась и мне сказали, что девочка, знаете, что я ответила - "врете"! Я и муж очень хотели девочку, а все говорили - мальчик будет... :-) Таки девочка! Счастья было!!! :-) 19.04.2002 18:45:57, Верчик
первое: неужели все! Ух!
Второе: это моё?
третье: хочу спать!
Если честно, я себе представляла, что у меня будут слезы радости и т.п. как в сериалах, но в тот момент яничего не ощутила, только облегчение. Я по-моему даже не поняла, что со мной произошло, что я мама и т.п.
19.04.2002 18:33:55, Танечка
Наташа и Саша
а я так себя почти ругала, мол даже не скривилась в улыбке и почему забыла попросить приложить к груди. 19.04.2002 18:37:19, Наташа и Саша
Тоже совсем забыла о том, что хотела попросить приложить:)) 19.04.2002 19:28:42, Танечка
и еще, когда на Алёнку посмотрела, поняла, Мальцев(муж) дубль два(дословно помню эту мысль) 19.04.2002 18:35:11, Танечка
Maultasch
У меня в голове не было НИ ОДНОЙ МЫСЛИ! Однозначно.
Мне моего положили на живот, я увидела маленькую копию папы (просто вылитый был в первые несколько дней) и мы с ним разглядывали друг друга, глаза в глаза, без мыслей.
19.04.2002 18:33:16, Maultasch
Лолка
А я когда рожала кричала маме , как вы потом на второго решаетесь . Да я - НИКОГДА!
А когда мне Лерку на живот положили , я подумала " Хочу Ещё!"
19.04.2002 18:27:06, Лолка
"Мальчик таки! ох, неужели я таки его выпихнула?!" 19.04.2002 18:24:43, Людк
Mary M.
Не - я сразу громадное облегчение почувствовала, что мучение позади, и всё закончилось - особенно с первым. Со вторым радость быстрее пришла и удивление: " И это моё?" 19.04.2002 18:23:30, Mary M.
Наташа и Саша
вот на счет и это мое? или вернее и это я? (ведь из меня же) тоже потом поситила такая мысля:))) 19.04.2002 18:26:15, Наташа и Саша
"Вот это китаец! В кого бы???" 19.04.2002 18:22:46, Detka
Ленчик-2
я думала, что мне еще тужиться и тужиться. а потмо раз и ее уже на живот мне положили. Во-первых, почувтсвовала облегчение физическое и какая-то радость необъяснимая, счасть. что вот оно это чудо - МОЕ. Потом я говорила вслух, очень нежно (не ожидала от себя такой нежности, чес слово):"это моя де-е-е-е-е вочка!!!!" Какая хорошенькая!"Хотя если объективно, ну что там тогда было хорошенького? А все равн самая-самая... 19.04.2002 19:28:11, Ленчик-2

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!