Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Пол ребенка

Вспомниал старый вопрос свой ко всем (навеяно Аленой и РоМашкой):
Мамы и папы, какого пола вы хотели ребенка? ПОЧЕМУ?

Я сама: Всю беременность убеждала себя, что мне все равно. Но на самом деле хотела мальчика. Почему - не могу сказать. Скорее просто потому что НЕ хотела девочку. И второго попозже хочу тоже мальчика.
Правда, если будет девочка, думаю, любить ее меньше от этого не стану. Дети - это такой балдеж!
19.04.2002 17:03:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
А по статистике 80% женщин хотят первого ребенка мальчика :о))).

Но я не то, чтобы хотела девочку, я просто выпустила из головы, что бывают еще и мальчики - знаете, как это - со мной такого случится не может :о)))!

Сейчас я вроде даже и рада, что у меня первый - мальчик, иначе я никогда бы не решилась на второго ребенка, вернее, мне бы просто он был не очень нужен. И во-вторых, я сейчас смотрю на свою девочку и думаю - мне нужна была именно ЭТА!!! А та была бы ДРУГАЯ, так что хорошо, что она получилась мальчиком :о))).

Если честно - девочку люблю трепетнее...
20.04.2002 10:26:34, Professor
А я трепетнее люблю мальчика, ситуация до наоборот, дополняя пунктом, что хотела не меньше двоих 20.04.2002 16:41:03, Ира
Первого оба безумно хотели мальчика, что и случилось:)) Второго в идеале тоже мальчика, но не критично. А третью хотим девочку- но это уже фантазии:)) 20.04.2002 03:27:02, SelS
Хотела старшего брата для младшей сестры- это в первый раз. А во второй просто сразу хотела мальчика и все. Так мои дети стали старшей сестрой и младшим братом. Пойду поцелую их и спать. 20.04.2002 02:28:46, Ира
Людуся
хотела девочку, чтоб косички бантики платьица...но где то в недель 18 узнала что будет мальчик и уже хотела его :))) 20.04.2002 02:26:59, Людуся
Я сначала хотела девочку. Когда УЗИ показало, что 90% девочка, я почему-то расстроилась и захотела мальчика. В итоге получился мальчик:))). Очень довольна, но вторую хочу обязательно девочку, просто мечтаю:))) 20.04.2002 02:06:11, Tatka
Tanyechka
Мы только поженились, муж буквально через несколько дней сказал, что хочет ребеночка... девочку! Ну, разговоры-разговорами, но по-настоящему ничего не планировали - само собой получилось, что через месяц я узнала о беременности - ни секунды не сомневалась, что будет девочка - даже не знаю, откуда была такая уверенность, но и на УЗИ когда пришла, спросила так: "Что-нибудь уже видно? Вы знаете, я и сама знаю, кто будет, мне просто подтверждение нужно!" :)))
Второго хотим мальчика, но не обязательно! :))) А третьего - так вообще все равно! :)))
20.04.2002 01:58:05, Tanyechka
takedzo
Очень хотела дочку, а теперь когда дочка уже есть хочется сынулю:))))) 19.04.2002 23:00:58, takedzo
МВСН
В первы раз было все равно, но мальчику очень обрадовалась. Во второй раз было абсолютно все равно, но девочке обрадовалась еще больше:) 19.04.2002 22:13:12, МВСН
Aya&Samurais
Я... ну.. мальчика хотела.. оба раза... теперь вот третий раз.. хочу....
Но! Мои девчонки тааакие сладкие :).
19.04.2002 21:22:09, Aya&Samurais
Даже и не сомневалась что будет мальчик, УЗИ подтвердило, хотя вся родня сейчас в девчёнках мы одни такие мужского полу!
19.04.2002 19:17:01, Merlin Monro
Sivka(Ольга)
В первую беременность очень хотела мальчика, очень сильно сказалось ощущение детства, что девочкой быть не так интересно как мальчиком. Родился сын. Я вполне успела ощутить, что значит, быть матерью мальчика, безумно захотелось девочку. Так что во вторую беременность очень хотела девочку. Так и получилось. 19.04.2002 18:51:42, Sivka(Ольга)
Тушкан
А мне как и НаташеВ все равно было и на счет следующего тож нет преференций. 19.04.2002 18:46:02, Тушкан
Я была в полной уверенности, что будет мальчик, а когда сделала УЗИ сказали что девочка, я была в шоке, думала что же я с девочкой то делать буду, а сейчас обожаю мою сладкую доченьку:) 19.04.2002 18:10:38, Anfila
Мне было боль-мень все равно. А муж хотел девочку. Что совсем не странно, т.к. 2 сына у него уже е :)
Получилась Настенка. Как и заказывали :)
19.04.2002 18:07:27, Detka
Сказка
Наш папа мечтал о сыне, и был очень растроен когда на УЗи сказали девочку, но потом стал даже рад)) А я была уверена что будет девочка! 19.04.2002 18:04:47, Сказка
Тараканя
Хотела девочку... Не знаю, почему.. Может, потому что у друзей/знакомых в основном мальчишки были.. Но и мальчику была бы рада :)) 19.04.2002 17:40:27, Тараканя
Мне оба раза было все равно. 19.04.2002 17:38:31, Наташа В.
Клякса
Я хотела девочку и пока не сделала УЗИ, которое показало эту самую девочку старательно уговаривала себя, что если родится мальчик, то не стоит вешаться с горя :) И до сих пор я ну просто очень рада, что у меня девочка!!! Рационально не могу объяснить или это будет очень долго. 19.04.2002 17:34:22, Клякса
Maultasch
Клякса, объясни пожалуйста, если можешь! Обычно мало кто может объяснить. ПОпытайся при случае, а! 19.04.2002 18:24:10, Maultasch
Professor
Что именно объяснить??? 20.04.2002 10:27:13, Professor
penelopa
я жила в какой-то странной уверенности, что у меня будет 2 мальчика. поэтому и узи не очень поверила в 22 недели. а сейчас вот ни на кого не променяю свою сладкую девочку))) только если дополню..мальчиком)) 19.04.2002 17:33:13, penelopa
А мне на самом деле было все равно. И папе нашему тоже. Мы даж на УЗИ просили нам не говорить кто. Но ежели честно - ч с первого дня знала, что мальчик у нас. Интуисия.:) 19.04.2002 17:25:43, Людк
Наташа и Саша
Мы с самого начала обсуждали тему и любимого мальчика и любимой девочки, у нас было готово два имени. До конца, те. до родов всем узистам мы говорили, чтоб молчали о поле ребетенка, но вот девчонки какой был ПРИКОЛ: мы с мужем, ну типа развлекались - когда Санчо только начала барабанить у мамы в пузе, мы сидя вместе стали задавать тогда еще малышу вопрос. Если ты девочка, постучи, если ты мальчик, постучи. Первый вопрос был про мальчика (кажется) ждали долго минуты две никакой реакции. Когда спросили - Ты девочка, Сашка так!!! забарабанила КЛЯНУСЬ НЕ ВРУ. 19.04.2002 17:22:23, Наташа и Саша
роМашка
А я вот никогда мальчика не хотела. Больше того, я вообще не понимала, КАК можно хотеть мальчика! Девочка она такая ласковая, нежная, в бантиках, платьицах красивых, куколки, с мамой всегда. А мальчик - самостоятельный больно, штаны вечные, носки грязные :)), футбол-хоккей - не моё. Сейчас то вроде и с мальчиками нашла чаво делать, но чтобы хотеть их... :(( 19.04.2002 17:20:15, роМашка
penelopa
с третьей попытки мечта сбылась)))) 19.04.2002 17:29:17, penelopa
Безумно хотели мальчика. Я даже не много расстроилась, когда узнала, что девочка. Муж хотел, т.к. у него уже есть дочь от первого брака, а он единственный продолжитель рода, а я т.к. хотела ему сделать прияное. 19.04.2002 17:19:17, Танечка
Первый раз думали до 7ми месяцев беременности, что мальчик, имя придумала, но потом Гагаев из 25РД просветил, что девочка, я просто сразу перестроилась:-) А вторую сознательно хотела девочку, а муж - мальчика. Но я, как всегда, победила:-)))) 19.04.2002 17:18:10, MMADAMM
Mary M.
Первого хотела мальчика, так до этого в семье по женской линии были одни девочки. Со вторым хотела больше девочку(чтобы косички заплетать и потому что они понятнее и ближе мне), но Глебуся теперь на девочку не променяю. А девочку ещё хочу попозже:)
19.04.2002 17:16:29, Mary M.
У меня идея-фикс... Из мальчиков выростают...мужчины..., а с этим у меня всегда нелады были (с мужчинами, в смысле). Вариант "вырастит и будет как папа" не проходит. "Как папа" быть очень сложно, практически невозможно. Поэтому выбор был очень прост :) 19.04.2002 17:09:31, Алёна из Голландии
Maultasch
Интересная мысль. У меня как раз нелады с женщинами были всегда, а с мужчинами как раз мне легче общаться было.
Пора, пора читать психоаналитиков.
19.04.2002 17:13:48, Maultasch
На радость мне получилось так как я хотела.Я безумно хотела первую дочь, а мальчика почему- то боялась.А когда забеременила второй раз ,то мечтала о пацане.И когда я пошла на УЗИ 6 марта (и наш папа был с нами)-то это был самый классный подарок, когда мне сказали, что это мальчишка и дали его фотографию на 24 неделе. 19.04.2002 17:08:50, Lija
Malinka
Хотела ТОЛЬКО мальчика. Всю жизнь даже представить не могла, что может быть девочка. Мужу было все равно, но где-то в закромах мужской души, думал о сыне. 19.04.2002 17:05:46, Malinka
Maultasch
Малинка - ПОЧЕМУ????

ЗЫ. Куда бассейн ставить будете?
19.04.2002 17:07:48, Maultasch
Malinka
Бассейн на дачу, а мальчика...наверно характер у меня более к воспитанию мальчиков расположен. А друзья говорят, что им одной меня с таким характером много. Еще одну такую, не выдержат:)))) 19.04.2002 17:11:28, Malinka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!