Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите.

Куча бабушек- дедушек-теть-дядь и все советуют, объясняют. А толком никто ничего скзаать не может. Расскажите. девочки. почему в роддоме пока мне антибиотики кололи малую кормили из бутылки- и она отлично и громко пукала и была жизнерадостным ребенком? Почему первые два дня дома все было нормально, а сейчас ребенок во время и после еды криком кричит, краснеет, тужится, но пукнуть никак не может?? Мы ей тряпочки теплые к животу, мы ей чай фенхелевый, на животик кладу- а она орет. Говорят, это у кесаревских всегда так. Говорят, это становление желудка. Правда что ли?? И долго так будет? сил нет, жалко и малышку и себя тоже*-( Спим со свекровью ночью по 2-3 часа, днем тоже. Может это дисбактериоз? Как узнать? Где проверить и что тогда делать??
28.11.2000 19:24:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя Шерман
Вот еще неплохое средство от газов - попробуйте, может вам поможет: делайте малышке гимнастику: лежа на спине ножки поднять и прижать к животику, опустить, вытянуть, опять прижать, вытянуть... Это помогает пропукаться.

Еще можно вместо газоотводной трубочки вставить в попку кончик термометра, намазанный вазелином.

Добро пожаловать на Детскую страничку!
30.11.2000 12:48:42, Катя Шерман
Mamaoss (ЛенаО)
Кесарево тут ни причем. Взрослеет ваша деушка, кишочки у нее привыкают работать по-взрослому. Обычно это длится месяца 3, но уже в 2 должно быть легче. Попробуйте все разумные советы, но они помогут только облегчить, но не искоренить проблемку. Просто знайте, что это только период, все у ребеночка нормально, и скоро будет так пукать, что бровью не поведет. Постарайтесь заснять гримаски, как он тужится. Это нечто уникальное! Мой Ося работал всеми мышцами лица, краснел, кряхтел... Сейчас смотрю на фото и вспоминаю. Такой этап жизни!
Кстати, чуть ниже была темка, чего не есть, чтобы было меньше газиков.
29.11.2000 19:43:17, Mamaoss (ЛенаО)
Мы никакие не кесаренные, а проблема - та же. Правда, чаще моя девочка прокакивается, но какими трудами это достается! Мне здесь посоветовали есть чернослив, курагу и всякое какогонное, чем я и занимаюсь, по-моему, помогает. Думаю, этим страдает большинство, нужно пережить. Держитесь! 29.11.2000 17:16:07, bum
Милая Ласточка! Я понимаю как Вам сейчас трудно, но поверьте, когда это пройдёт, Вы не будете воспринимать эту проблему так, как сейчас! Газики начинают мучит деток даже спустя три недели, после родов. Так было у нас. Первое время забот не знали, а потом как началось, ужас!!! Хоть и мало это сейчас Вас утешит, но хочу сказать, хоть и не первая уже, надо потерпеть 3 месяца. Меня это тоже не очень согревало, когда мой ребёнок плакал от животика. Но сейчас нам уже 9, мы жизнерадостные, счастливые мальчики, хотя у нас и дисбактериоз. А то что родители так мучились вначале, уже никто и не вспоминает! 29.11.2000 14:27:34, Алёна Мацейканец
Мои двойняшки тоже кессаренные, но ничего подобного у нас не наблюдалось. Если что-то и было, то позже. Чай они никакой не пили ( и вообще, все что не молоко плевали), в таких случаях я давала капельки Саб симплекс. Это даже не лекарство, он безвреден для организма ребенка, т.к. не всасывается через кишечную стенку и не попадает в кровь. Он действует так, что растворяет оболочку,в которую заключены газы в пищеварительном тракте, тем самым облегчая их свободное выведение. Мои после него , по крайней мере, пукали и какали замечательно. Нам его посоветовали врачи из института педиатрии ( там работает наша бабушка). Не знаю, есть ли он в аптеках. Но вот телефон на флаконе (095) 258-24-51. Позвоните, проконсультируйтесь. Может хоть как-то поможет. 29.11.2000 12:49:03, Альбина
Вот мы деревня*-( Ни в одной аптеке Днепропетровска нет этих капель. И даже не знают что это. А я про них в "Счастливых родителях" читала..... 30.11.2000 10:24:03, Ласточка
Мои двойняшки тоже кессаренные, но ничего подобного у нас не наблюдалось. Если что-то и было, то позже. Чай они никакой не пили ( и вообще, все что не молоко плевали), в таких случаях я давала капельки Саб симплекс. Это даже не лекарство, он безвреден для организма ребенка, т.к. не всасывается через кишечную стенку и не попадает в кровь. Он действует так, что растворяет оболочку,в которую заключены газы в пищеварительном тракте, тем самым облегчая их свободное выведение. Мои после него , по крайней мере, пукали и какали замечательно. Нам его посоветовали врачи из института педиатрии ( там работает наша бабушка). Не знаю, есть ли он в аптеках. Но вот телефон на флаконе (095) 258-24-51. Позвоните, проконсультируйтесь. Может хоть как-то поможет. 29.11.2000 12:48:25, Альбина
Вика
Привет товарищам по проблемам. На дисбактериоз обязательно проверьте. Нам в роддоме сразу давали Бифидум-бактерин в качестве профилактики. Дисбактериоз все равно потом обнаружили, пропили мы несколько курсов бифидума- и лактобактерина. Вреда от них в любом случае никакого, когда пили, дочка спала гораздо лучше. Проконсультируйтесь со своим врачем. Вообще-то у детей до 3 мес. бывает небольшой дисбактериоз, он потом к 3-м месяцам сам проходит, наверное это и называется становлением желудка. От газиков хорошо помогает укропная водичка (в аптеках), чай Hipp желудочный и капли Керминативум Бебинос. А плантекс нам не понравился. И на животик перед едой обязательно выкладывайте - газики легче отходят. Мы тоже поорали, но потом привыкли. Уговорите, по спинке погладьте, к себе на коленки положите. И столбиком подольше держите, чтобы воздух вышел, от этого тоже может животик болеть. Массаж живота по часовой стрелке делайте. А грела я животик химической грелкой, гораздо удобнее, чем пеленкой. Главное помните, что рано или поздно все это пройдет. Успехов вам с малышом! 29.11.2000 09:24:42, Вика
попробуйте капельки babyzim отличнь помогают! 29.11.2000 00:09:29, lena
LubaM
Успокойтесь! У нас было тоже самое. После кесарева мне кололи антибиотики, доча получала дня 3-4 смесь из бутылочки, потом стали кушать сисю. Но не в антибиотиках дело.Как мне объяснили педиатры - детка не получит антибиотиков с молоком. К тому времени когда ребеночек будет полноценно кушать сисю, действие антибиотиков закончится. Пищеварительная система у деток новорожденных несовершенна. Ей нужно адаптироваться. Первые две недели и пеленочку теплую на животик, и грелочка на ночь к животику помогала. Еще пару раз газоотводку ставили-пукали чудненько. Зосе помог Плантекс, а нам помогла ромашка-очень хорошо животик успокаивала(2-3 ложечки) 28.11.2000 23:15:16, LubaM
Zosia
Антибиотики так быстро не выводятся из организма - это и есть причина. Мне тоже кололи, ребенок точно так же с ума сходил целую неделю. Помогал чай Плантикс, а Вы пейте попбольше кефира или биокефира 28.11.2000 19:28:49, Zosia
А чем Плантекс отличается от просто фенхелевого чая? А то там состав- сплошной фенхель*-).
Так это не будет длиться три месяца?
29.11.2000 00:07:31, Ласточка
В Плантексе добавлена глюкоза. У нас была аллергия в 1 месяц 30.11.2000 01:13:29, лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!