Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Выпадение волос у мамы

Вот еще вопросик меня достал.
Традиционно выпадают волосы. Знаю, что у всех (почти) оно бывает после родов и кормления. У меня наврное уже месяц сыпятся. Кто уже прошел через это, скажите оно долго продолжается. А то рахдражает сильно.
Чем-нибудь этот процесс уменьшить можно (я всякими жидкостями пользуюсь, от них вид у головы просто ужасный, а толку не заметно совсем).
19.04.2002 16:01:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
Пивные дрожжи вовнутрь. И для кожи обаленно.После двух дней приема(как это ни парадоксально) лезущие пачками волосы перестали выпадать абсолютно. 19.04.2002 20:23:44, Шутка
Как посыпались два мес. назад так до сих пор и линяю....???? 19.04.2002 19:00:42, Merlin Monro
А вообще то от воды зависит. В Европе, в частности, в Германии, да и у нас тут, местами в домах такая вода, что волосы сушит ужасно, многи немца вообще страдают выпадением волос. В Германии, когда жила, то у меня волосы начинали лезть уже после первой недели. Возможно, нужно присмотреться к шампуням и подобрать что-нибудь для себя подходящее. Я себе выбрала Жак Дессанж красный. 19.04.2002 17:14:49, MMADAMM
Maultasch
В Вене (где я живу) вода очень мягкая как раз, вообще питьевая из крана идет. У меня никогда тут прблем не было ни с волосами ни с кожей.
А от Ив-Роша я в том числе специальные житкости в ампулах пользую от выпадения волос. От них волосы выглядят не очень хорошо, как будто сальные и не мытые (жидкость надо наносить после мытья и не смывать). А толку пока никакого.
Но в принципе, выпадение волос в нашем случае - это все гармональное, бороться с ним трудно. ПОпытаюсь солью.
19.04.2002 17:19:21, Maultasch
я пользовалась шампунями Ив Роша (есть у них спец.серия).Уж не знаю, чтопомогло - они или само прошло.. 19.04.2002 16:43:23, Евра
ага, Ив Роше помогает особенно с перхотью бороться (есть такой специальный шампусик), ну и для разных типов волос. серия называется BIO - VITALIA. И вся десткая косметика у меня оттуда с АМАМЕЛИСОМ (тоже серия). А в Москве это продается тоже? 19.04.2002 17:12:04, MMADAMM
Я в Питере.Но продается и в Питере, и в Москве.Я , как правило, покупаю именно серию Амамелис(или гамамелис, как у нас тут его называют:))- классная серия.Шампуни тоже их предпочитаю..И новая серия зелененькая тоже хорошая.Не помню, как называется. 19.04.2002 18:14:49, Евра
Ель
выпадали c 3 до 5 ребенкиных месяцев
ничем им не помогала сами перестали :) когда выпали
19.04.2002 16:42:29, Ель
Maultasch
Ага, значит мне примерно еще месяц мучится. 19.04.2002 16:49:26, Maultasch
Я уже это писала. Прошла через выпадение волос дважды. И дважды меня спасала соль.2 столовые лож на литр воды и ополоснуть после мытья головы. Через две недели как новенькая! 19.04.2002 16:06:33, Lija
У меня первые два раза жутко выпадали. Пару месяцев :((( Но потом все вернулось. А последний раз (вот прям сейчас) не выпадают совсем. Не знаю от чего зависит. 19.04.2002 16:06:14, Алёна из Голландии
роМашка
ой, у вас 3 дочки! какая прелесть!!! везет некоторым :)))))))))))) 19.04.2002 16:26:24, роМашка
Мне все мальчиков пророчили, а мужу и мне так девочек хотелось. Теперь муж всем говорит:"У меня гарем!" И такой гордый... :))) 19.04.2002 16:30:08, Алёна из Голландии
роМашка
это хорошо, что и муж рад, а мой всё мальчиков хотел. 19.04.2002 16:39:23, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!