Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Идеальным мамашкам на заметку - 2

Еще вычитала, что дитя не рекомендуется оставлять одного в комнате особенно во время сна и особенно ночного. Ребенок может проснуться и испугаться одиночества, того что рядом никого нет.
У совсем маленьких остутствует понятие того, что родители СУЩЕСТВУЮТ даже если их НЕ ВИДНО. Именно поэтому, не видя родных, малыши считают, что их в принципе НЕТ и пугаются.
Т.о. специалисты рекомендуют оставлять детскую кроватку в спальне родителей до года. Позже, когда ребенок переселяется в свою комнату необходимо преобрести для него красивые ночные лампы, чтобы проснувшись ночью он не испугался темноты.

/это все есессно не мое и я не комментирую, просто кому интересно/
19.04.2002 13:50:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Наша Никки с 3 м-цев в своей комнате с радионяней. Я подскакиваю по первому писку (благо, их, писков, не много). Испугаться не успеет. С лампой она спать не будет - свет её будит. Так что всё зашторено.
Все детки разные!
19.04.2002 16:07:54, Natulja
Сказка
Мне интересно, все прочла! И спим мы в одной комнате, хотя уже начинаем задумываться о том чтоб перевести в детскую, но ее еще сделать надо, так что думаю к году в самый раз и будет:)) 19.04.2002 14:11:54, Сказка
А я значит не идеальная... Моя старшая с 4 мес спала в отдельной комнате с раскрытыми занавесями, а там одинокий фонарь горит.Что одна , что другой часто находились одни в комнате, и не всегда когда спали...Просто дел очень много.)))Но не плакали, а сидели и игрались.А если заскучали или игрушка упала звали, а стали чуть по старше поползли следом. 19.04.2002 14:11:13, Lija
Ну тогда что обо мне говорить? У меня дети с рождения в своих комнатах. Играют сами. Средняя часами сидит в манеже, играет, а я в саду работаю. младшая уже тоже приучилась один раз "пискнуть" и молчать, пока я не прийду, так как плач, не плач, а еслм я занята, то прийти все равно не могу. 19.04.2002 14:50:23, Алёна из Голландии
Хоть кто-то меня понял... 19.04.2002 15:23:19, Lija
Maultasch
гы! а где вы видели идеальных мам? 19.04.2002 16:09:27, Maultasch
А я вообще, наверное, криминальный вариант. :) Я со своими детьми по-русски не говорю.... 19.04.2002 16:46:09, Алёна из Голландии
Maultasch
Что со всеми не говорите? Даже с совсем крошечкой? Сюси-пуси и не по русски? 19.04.2002 16:55:57, Maultasch
Неа... сплошной dutch. Я себя почему-то глупо чувствую, если говорю присутствии мужа по-русски с детьми. Вот и не делаю этого. И не хочу. 19.04.2002 17:02:46, Алёна из Голландии
Maultasch
А без мужа?
Я себя как раз наоборот глупо чувствую, когда в присутсвии знакомых (местных) говорю с ребенком по-немецки.
19.04.2002 17:11:16, Maultasch
А я привыкла за 5,5 лет. Мне теперь самой иногда с русским тяжело :) 19.04.2002 17:13:56, Алёна из Голландии

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!