Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Дорогие мамочки! Поделитесь опытом! Кат

Дорогие мамочки! Поделитесь опытом!
Катюшке скоро будет три месяца, находится только на грудном питание, никаких пустышек и бутылочек. Последнее время усиленно начала сосать большой палец руки. Сначала сосала весь кулачек, это было забавно, но теперь выбрала палец левой руки и предпочитает всему другому именно его! Сосет пальчик не постоянно, когда спит ночью вообще не сосет. Раньше посасывание кулачка означало что она проголодалась, но сейчас замечаю, что иногда тянет руки в рот и сытая! Я очень волнуюсь как бы это не стало привычкой от которой никак будет не отучить. Моя сестра до сих пор иногда во сне палец в рот пихает, а ей уже 13 лет!!! Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой???
18.04.2002 11:08:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Это возрастное! У нас тоже так было, а теперь прошло:)) 18.04.2002 14:26:58, Сказка
Lolly
А еще попробуйте просто ребенку внимания чуть больше уделять. Нам помогло. Психологи детские говорят они так себя утшают от одиночества. 18.04.2002 14:15:40, Lolly
MaMasha
Больше, к сожалению не куда!!! =))) И так 24 часа внимание! 18.04.2002 21:27:54, MaMasha
Пантерка
сталкивались-сталкивались :)) Ничего Прошло чуток времени и оказалось что вокруг стока всего интересного кроме осания пальцев :))) И забыли мы про них А ведь так же не могли без пальца заснуть :) 18.04.2002 12:16:19, Пантерка
У нас тоже так было.:) А потом был опять кулак, причем даже не один, а оба одновременно.:) А теперь вобще пальцы на ногах в ход пошли.:) 18.04.2002 12:00:34, Людк
Maultasch
Да, я тоже когда первый раз увидела у своего такое тоже испугалась. Тут спросила, книжки почитала. Все говорят, что все детки пальцы сосут. Большинство сами отвыкает. Потом начнет все остальное в рот пихать, что в руки попадет. 18.04.2002 11:20:19, Maultasch
Веста
не волнуйтесь, маменька:) мы тоже растем без пустышек и бутылочек. было такое, когда мой ребенок засовывал в рот пальчики и сосал, потом прошло. Я старалась ему игрушку сунуть какую-нить , отвелечь чем-нибудь. Пройдет:))) 18.04.2002 11:17:26, Веста
Веста
и еще, я думаю, здесь главное - не зацикливаться на этом, и не обращать внимание ребенка на это дело, и все решится само собой:) 18.04.2002 11:45:10, Веста
MaMasha
Да, я так и стараюсь делать! Если могу, то отвлекаю Катюшку игрушками или даю поесть (конечно если она голодная). Главное я поняла что не одна с такими проблемами! =) Не может же такого быть что у всех детишек эта привычка остается на долго! Буду надеяться что скоро внимание переключится на всякие специальные игрушки для прорезывания зубов! 18.04.2002 11:52:15, MaMasha
ПРОйдет.У нас тоже было. Мы не брали пустышку, но любили ручки.Может просто с миром знакомится. 18.04.2002 11:15:22, Lija
MaMasha
Пока весь кулачек был я тоже не беспокоилась! Но этот палец выглядит очччччччень подозрительно! 18.04.2002 11:20:41, MaMasha
А вы кормите по требованию?? Может просто сосательный рефлекс (так, по-моему?) не удовлетворен? А соску как? 18.04.2002 11:14:38, Лулу
MaMasha
Соску не давали никогда. Раньше ей хватало только мамы... а теперь вот и кулака мало! И слюноотделение у нас теперь такое как будто зубы режутся!!! 18.04.2002 11:17:57, MaMasha
:-)) Ничего..Пройдет :-)) Ну понравились ручки:-) Это ж так здорово:обнаружить, что у тебя есть такие замечательные штуки :-) 18.04.2002 12:16:27, Лулу
роМашка
Успокойтесь мамочка, никакой проблемы тут нет. Почти все дети это дело любят, потом сама отвыкнет. Это лучше пустышек, сосок или уголков от одеяла :)) 18.04.2002 11:13:52, роМашка
MaMasha
вот моя сестрица до сих пор не отвыкла! =(( Т.е. конечно она днем руки в рот не пихает, =) но ночью старая привычка дает о себе знать!!!! 18.04.2002 11:16:02, MaMasha
Stesha
Ну, мне кажеться, все дети пальцы в рот тянут... У нас тоже Игнат пальцы сосал в мелком возрасте, но я его отвлекать старалась - или игрушку в лапы суну, или на руки возьму, или "ладушки" поделаем... 18.04.2002 11:13:46, Stesha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!