Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Много-много вопросиков.

Накопилось у меня вопросов куча. И все на разные темы...
1. Как делать мясное пюре? Или лучше баночное покупать?
2. Когда дитя на горшок сажать и как это делать??
3. Нужно ли сцеживаться на работе, если от силы получается 20-30 мл? Или ну на фиг, пусть молоко уходит?
17.04.2002 09:21:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
1. мы едим баночное Тихорецкое.
2. на горшок сели как только научились сидеть, теперь уже даже просимся, нам скоро 10 мес.
3. я бы не стала сцеживаться, надебюсь не запинают меня)) это же просто морока, а пользы- ноль...
18.04.2002 17:35:00, Сказка
3. Сцеживайся!!! Грудное молоко - это здоровье ребенка. Если ты способна это делать - делай!!! ВОЗ рекомендует кормить до двух лет. Миниум - до года. 20-30 грамм - это примерно то, что у меня получается при сцеживании.
По пунктам 1 и 2 у меня мнения нет. Мясо дитю не даю и на горшок учила старшего ходить где-то года в полтора.
17.04.2002 17:26:51, Пелагея
Professor
Я брала мясо Бич-нат, у них единственных просто мясо с бульоном, без всяких манок и крахмала. Самой делать, может, и лучше, но мне сильно лениво...

На горшой сажать, если есть желание и силы, никогда не рано... и практически никогда не поздно :о))). Не имела и того, ни другого, обошлась так... Сами научились.

На работе не сцеживаться, утренне-вечерние кормления оставить - должно приработаться к такому кол-ву молока (у меня до сих пор не пропало)

17.04.2002 11:35:17, Professor
Вообще говоря у каждой женщины в организме вырабатывается гормон пролактин - и он-то и отвечает за выработку молока. Если грудь не стимулировать в течении 4 часов днем или 6 часов ночью, то начинает вырабатываться другой гормон, который подавляет действие пролактина - и, стало быть, молоко перестает вырабатываться. Так как никто не знает, сколько того гормона надо ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ женщине - то лучше не рисковать, если для тебя кормление грудью важно. Есть женщины, лактирующие всю жизнь - то есть при любой стимуляции соска у нее и в 70 лет будет брызгать молоко - но не все такие.
Ой, к чему это я?:))), а, вспомнила - не обязательно, что у Катешь так же все будет работать, как у тебя.
ЗЫ - тебе прислали ссылки на то, из-за чего здесь ругань была?
17.04.2002 17:32:49, Пелагея
Professor
Нет, не прислали :о(((

Да мне бы не ссылки, а прямо это - отправить тему по е-мейл, есть тут такая премиленькая функция!!!

Мой мыл lolita@diadema.ru, если есть желание - скинь, а?!
18.04.2002 07:42:10, Professor
Kalina
1.Кушаем сначало Гербер ели,не особо пошло а потом попробовали тихорецкую говядину - это супер пошло.
2.Сажаю после сна, и после еды сразу.Уже рефлекс выработался ждет когда посажу а потом писает.
3.Не знаю.но я бы сцеживалась хотя бы по чуть-чуть.
17.04.2002 10:54:33, Kalina
Веста
1. тихорецкое пюре трескаем, у них очень большой ассортимент
2. На горшок стали присаживаться где-то месяцев в 8, по утрам, после прогулок
3.когда вышла на работу - сцеживалась,т.к. много молока прибывало. Теперь не сцеживаюсь вообще, но мне кажется, пока дите молоко ест, оно не пропадет. По крайней мере, у нас так.
17.04.2002 10:30:10, Веста
ТАКСА
1. Тихорецкое
2. 9 мес. Не сажаю и пока не собираюсь
3. Думаю, что муки не стоят того.
17.04.2002 10:05:47, ТАКСА
KateSh
А Тихорецкое - оно как выглядит ? Так прямо на банке написано? А тип-топ - это другое? 17.04.2002 10:10:48, KateSh
Это такие желтые баночки, очень большой ассортимент, мыочень любим "петушок",говядину с печенью, Говядину с языком, но на них написано что они с8 мес, правда мы стали понемногу есть раньше.Тип-топ это другие.На этих проосто где указан состав написан производитель.Мы едим сейчас его по полбаночки и мешаем с овощами. 17.04.2002 10:45:11, Lija
ТАКСА
Маленькач железная баночка. На ней написано - "говядина", "свинина", говядина и свинина, телятина и т.д. Производитель - какой-то там комбинат г. Тихорецк Крансодарского кр. В советские голодные времена мы ели его в качестве паштета только солили сверху. Очень вкусно. Вот и сейчас муж купил гов+свинину. Я ребенку не разрешила давать, так он с таким удовольствием все сожрал :)))) Сказал, что себе тоже будет покупать :))))) 17.04.2002 10:17:39, ТАКСА
Mary M.
1. Я собираюсь сначала баночное покупать, а потом просто отваривать мясо и мелко-мелко резать.
2.Сажать теоретически надо после сна и через 10-15 минут после еды, ну и если очень долго ребёнок сухой на твой взгляд. Или тогда, когда обычно какает.
Как? Сажаешь и придерживаешь и развлекаешь, чтобы не убежал:) Своего я пока над ванной держу - он ещё маленький. А вообще-то ты слишком не настаивай - она ещё маленькая.
3. Я думаю, что надо. Мне говорил детский врач, что даже капля грудного молока имеет для ребёнка большое значение.
17.04.2002 10:04:27, Mary M.
Я покупаю баночки тихорецкие, т. к. зуб пока один.
На горшок уже ходим, сажала с 7 мес.
На работе не сцеживаюсь, хочу чтоб перегарало постепенно.На ночные кормления хватает и на кашку утром.( мы чуточку постарше и едим все, не знаю как у вас)
17.04.2002 09:51:32, Lija

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!