Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит??

Вроде все так хорошо было первые 4 дня, и не плакала она, и ночью кушала в 11 и в 5 часов, и купали мы ее, и без пеленки уде почти не плачет, и на животик выкладываем, а сегодня всю ночь не спала*-( Вчера спала от кормления до кормления, а ночью в 10 часов рыдала видимо от того, что животик болит, потом в 11 покушала, с 12 до часу спала, а потом до 4 утра лежала, покряхтывала, похныкивала, но не спала. Соотвественно и я не спала в 4 попросила кушать, и лишь потом уснула. И спала бы и 4 часа, и 5, если бы я не разбудила покушать. Видимо, она перепутала ночь и утро. Перерыв большой в кормлении делает, но не тогда, когда надо. Плюс еще сегодня заметила, что сосочки у нее покраснели чуть-чуть. И тверденькие. Меня педиатрица была напугала какой-то флегмоной что-ли, говорила надо скорую сразу вызывать если красные будут*-( Что делать-то??
И самое страшное: Я НЕ ХОЧУ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.Я устаю, я не вижу сколько она съедает, я все время боюсь что-то не то съесть, мне даже легче сцедиться и покормить из бутылки. И как подумаю, что это только первый месяц, а кормить еще долго- с ума схожу. Как же так? А где же мой инстинкт?? Нормальная мать должна кормить грудью, и я хотела, честно хотела, но мне кажется, что лучше я буду покупать самую лучшую смесь, чем мучиться сама и наверняка ведь из-за этого и малышка будет страдать??
26.11.2000 17:50:21,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, мне понравилось кормить грудью месяце на втором. А до этого муж все спрашивал: неужели тебе не нравится, тебе же должно нравиться.
А мне казалосмь и трудно, и так устаешь, еще и это.
Правда, у нас весы были, и что прибавка хорошая, несмотря на то, иногда по 5 минут сосем и отказываемся :)
Подержитесь немножко, все войдет в норму.
27.11.2000 14:20:51, Ginger
Liska
Может быть, у вас просто депрессия? Мне кажется, вам бы потерпеть чуть-чуть, а там все наладится. Молока грудного малышу ни одна смесь не заменит, а отсосом много не нацедишь, лактация может прекратиться. Так что потерпите хотя бы 2 недели, а там и посмотрите... 27.11.2000 11:09:28, Liska
Катерина Кузовкина
Нужно потерпеть хотя бы до шести недель. В это время ребенок получит самую главную пользу от кормления. Кроме того, часто к этому времени устаканиваются все проблемы - трещины, усталость... А если и к этому времени Вы не будете получать радости от этого - то лучше не мучить себя. Ребенку нужна счастливая мать, а не "приносящая себя в жертву".

Удачи!

27.11.2000 10:51:57, Катерина Кузовкина
Ласточка, пожалуйста не переживайте!!! Делайте так, как Вам хочется и не мучайтесь угрызениями совести. "Нормальная мать должна кормить грудью" - ну откуда это? Если Вы кормить не хотите, Вам это не удобно - это не означает что Вы не любите своего ребёнка!!! Моя девчонка выросла на смеси и на еде из баночек - и здоровая, и красавица и умница. Я тоже себя чувствовала неудобно, мне всё время казалось что я привязана, хотя дочка до 1,5 мес кушала моё молоко, правда из бутылочки. А когда в 1,5 мес у меня молоко пропало, то я честно говоря вздохнула с облегчением. Кушали смесь, хорошо поправлялись, и не было у нас ни запоров, ни дисбактериоза, ни прочих напастей. Не грустите!!! 27.11.2000 10:04:46, Lii
Ох, надеюсь, что пройдет это. Сил нет. *-(Сижу реву постоянно. И молоко пока (тьфу-тьфу) есть, и сцедиться не проблема- а как кормить- так думаю иногда: лучше б не было у меня этого молока, с легким сердцем бы из бутылки кормила...*-((((( 26.11.2000 21:55:07, Ласточка
kukusya
Вот все-таки какие мы разные! А я реву, потому что молока иногда не хватает:(( Когда кормлю, а из другой груди начинает литься, сразу ее даю, т.к. у меня на счету каждая капля. А как я радуюсь, когда грудь (очень редко) становиться каменная, моему счастью нет предела. Я знаю, что мой сынуля сейчас накушается доотвала. А еще я очень радуюсь: когда груди пустые, я готовлю смесь и жду, пока она остынет - он засыпает и я с довольным выражением победителя выливаю ее в раковину. Хотя и жалко выливать, стоит 500гр 165 рублей. Зря ты так, Ласточка! Скорей бы у тебя это прошло, и ты поняла весь кайф кормления грудью. Хотя делай так, как лучше тебе. 27.11.2000 11:16:03, kukusya
А я просто балдею. Обнимемся с масей. он сосет, я дремлю. Ем все подряд, кроме острого и соленого. Желаю кормить долго-долго и с удовольствием!!!!!! 27.11.2000 02:33:37, Ося
Ириш, не переживай и не реви. Не зря же говорят, что сотояние мамы передается и ребенку. И не надо тебе знать, сколько дочура съест - не будет хватать молочка, она об этом даст знать. И не бойся съесть "что-то не то". Нас в роддоме такой едой кормили, как будто мы и не новоиспеченные мамочки были :) Из чего я сделала вывод, что нет никаких жестких правил в отношении еды, и ела все, что хотела (в меру, конечно).
А смесь... Ну с каким же легким сердцем из бутылки? Малышке нужна ты и только ты! (А смеси в свое время были придуманы для детей из приюта, как здесь подметила однажды Наташа Вилсон) Старайся побольше отдыхать. Хорошо, если есть кому помочь.
Желаю приятного кормления грудью в самом ближайшем времени. (Кстати, Диана когда-то тоже по часу сосала ;))

Надя и Диана (8,5 мес)
27.11.2000 00:53:20, nadi
На счет сосочков. Если девочка совсем маленькая, то возможно это еще ваши гормоны в ней играют. Это называется половой криз. Вы понаблюдайте, если не очень сильно, то все нормально. Само пройдет.
А то что плохо спит - это магнитные бури очень сильные. Мой тоже очень беспокойным стал последние дни.
26.11.2000 20:42:03, Инга
Главное, не переживать. Если дитё захочет, через час попросит есть. Настройтесь, что ваща задача-это общение с ребёнком. Я так и хожу с протянутой сисей целый день, всё мне кажется, что она плачет из-за недоедания, попробовала сцедить-50гр всего получилось из 2-х, а она не стала из бутылочки есть, только грудь ей подавай. А сходили в поликлинику- за первый месяц 1 кг набрала. Поверьте,грудное молоко- это лучшая еда для малышей. Я старшего почти не кормила, в институте училась, так зато потом из поликлиники не вылезали, все болячки его были, никакого иммунитета. А сейчас и в квартире небольшой погромчик, и вязание с шитьём пришлось отложить(это для меня лучший отдых)- всё время малышке. Но ничего, животик перестанет болеть, легче будет.Нина. 26.11.2000 19:21:20, nina
А когда он перестает болеть??? А то моя девочка ревет иногда во время кормления, везде пишут, что срыгнуть надо, а ей бы не срыгнуть, а покакать. Беру на руки, она еще больше ревет - есть давай. Неужели это когда-нибудь кончится? 26.11.2000 19:35:53, bum
Детки до 3-х мес очень чувствительны к перепадам давления. Потерпите. 27.11.2000 02:37:02, Ося
А у меня тоже так. Во время кормления начинает хныкать и беспокоится - покакать хочет. Я ее к себе на коленки кладу на живот, так у нее хорошо получается покакать, и быстро. 26.11.2000 21:34:19, Luda
Обязательно попробую! 27.11.2000 10:06:32, bum
ЛенаО
К 3м месяцам обязательно пройдет, у Осеньки прошло уже в 2,5. Когда кричит во время еды и даже вне еды - так трудно, так жалко, так помочь хочется!!! Нам помогало носить его на руках на животике. И еще: не ешь копчености и из фруктов только яблоки, груши и бананы.
Кстати, орать сильно может и от желания уснуть.
27.11.2000 01:21:53, ЛенаО
Долго-то как! 27.11.2000 10:08:00, bum
Это только кажется что долго, а на самом деле время пролетит так быстро... 28.11.2000 19:53:50, Руфина
Меня процесс кормления раздражал до 2,5 мес.: молока было чересчур много, соски болели, ребенок их тянул и неправильно брал грудь. В 3 мес. он начал кусать и вытягивать сосок, я читала, что так он проверяет маму "на любовь": будет она после этого кормить, или нет. Я терпела, тем более что при попытке накормить из бутылочки смесью сын поднимал жуткий рев и не ел, пока до груди не добирался. Я думала, что у меня низкокалорийное молоко, т.к. сама есть не успевала как следует, но бэбик его не променял на вкусную смесь :)А сейчас процесс кормления уже привычен и даже приятен: молока много накопилось за ночь, ребенок поработает "молокоотсосом" и такое облегчение наступает! Это все дело сноровки и привычки, а от смеси ребенок может страдать еще больше - аллергия на белок молока появляется именно у искусственников. Лучше расслабьтесь, от этого действительно лактация улучшается,. Когда под вечер у меня молока мало, я все равно сажусь кормить и повторяю:" молоко, молоко" и представляю его себе, и оно появляется. Вот такой аутотренинг :о) 26.11.2000 19:08:10, Ромашка
Настик
Это называется послеродовая депрессия. Эйфория от рождения уже прошла, а втянуться в рутину - еще не втянулась.
У меня это было в прошлый раз - очень тяжело было с сыном, ему действительно не хватало молока, а я думала (по наущению свекрови), что не может ребенок хотеть кушать каждый час, что надо обязательно сцеживаться и выливать лишнее молоко, что я совершенно безуспешно пыталась сделать, потом уже, конечно не выливала, а докармливала, но все равно никто не может сцедить столько, сколько способен высосать ребенок, а после полутора месяцев началась морока с бутылочками - ночью встать, погреть смесь, накормить, подержать, потом кипятила эти дурацкие бутылки, короче ужас.
А сейчас дочку я ХОЧУ кормить только грудью как можно дольше. Никакая, даже самая лучшая смесь, не даст ребенку то, что дает материнское молоко. И если для этого мне придется вслед за дочкой перепутать день с ночью, я сделаю это и буду спать днем, а гулять ночью. Вот только знать бы, хватает ли ей молока. Взвешивать не хочу - это одна из моих ошибок в прошлый раз, только нервирует, а информации никакой. Буду считать мокрые пеленки и какашки. Пока вроде их достаточно.
26.11.2000 19:02:37, Настик
kukusya
А сколько должно быть мокрых пеленок? 27.11.2000 11:21:10, kukusya
Настик
У Серзов написано, что мокрых пеленок должно быть 6-8, и стул 2-3 раза в день. 27.11.2000 14:46:35, Настик
kukusya
А у нас где-то 13 штук в сутки:)) 27.11.2000 18:46:03, kukusya
ЛенаО
Я тоже думаю, что это депрессия. Она, к сожалению, принимает разные формы. Я, например, страдала от любви ко всем детям мира и обливалась слезами по сироткам, а параллельно постоянно рявкала на собственную маму, изводила ее злобностью на пустом месте. Слава богу, что она понимала, в чем причина.
В пользу кормления грудью я бы сказала, что это похоже на долгий оргазм. Я получаю от него (кормления) такое удовольствие, что намереваюсь кормить как можно дольше. Но приятно мне стало только на 3м месяце, до этого были и трещины, и фонтаны...
27.11.2000 01:29:20, ЛенаО
Самое обидное, что трещин нет, как таковых неприятных ощущений тоже нету это чисто психологическое... 27.11.2000 15:35:25, Ласточка
У меня тоже так было: не хотела кормить. Думала, если ребенок от моего молока покрывается приветом, чем оно лучше смеси? что есть -непонятно...сколько ребенок съел - неизвестно...сцедиться - вообще мука старшная...Честно говоря, не помню, как я с этим боролась.Само прошло. Побольше читайте о пользе грудного молока. И вспоминайте время от времени,какая морока с бутылочками. 26.11.2000 18:09:24, Доставалова
Luvilla
У меня такое же чувство - как она заплачет мне иногда и подходить не хочется, просто знаю, что сейчас это затянется на час и больше - мы и едим долго, потом столбом ходим, потом опять едим, я тоже хочу кормить и продолжаю, но... мне постоянно кажется, что ей мало, а сцедиться я не могу, ну, не умею, и молокоотсос мне не помогает...
Нам с Вами срочно нужна поддержка опытных мамочек - может кто откликнется.
Если сегодня вечером будет то же самое - пойду звонить консультантам по грудному вскармливанию.
26.11.2000 18:04:28, Luvilla
Звоните!!! Помогут. И вообще, объяснят, что сцеживаться не надо! На это столько времени уходит! Лучьше с малышкой пообщаться. 27.11.2000 02:39:48, Ося
Можно, и я вступлю в ваше сообщество? Постоянно приходится подгонять молоко Лактавитом (рекомендую, кстати), как только перестаю (начинаю думать, что сами с усами) - все, идет на убыль. Теперь тоже все время думаю, наелась-не наелась, надеюсь каждый раз, что поспит подольше, чтоб молоко набежать успело, тихий ужас! Сцедиться - это ж вообще наказание. А у меня еще и мастопатия, врач сказал "цедиться, чтоб свистело". Ну не под то руки у меня, видать, заточены :( Но пока держусь, хочу кормить подольше, да и удобно это, наша еда всегда с нами - теплая и стерильная :) 26.11.2000 19:27:40, bum
Уже есть класское сообщество - "Матери за грудное вскармливание". Присоединяйтесь! 27.11.2000 02:41:50, Ося
Катерина Кузовкина
А как? Я бы присоединилась :-) 27.11.2000 11:03:36, Катерина Кузовкина
Элементарно. Катерин, звони в "Рожану". Там готовят консультантов. Но это работенка не для слабонервных. Звонков море. Проблем тоже море. У меня сестра консультирует. И вообще, ведет просветительскую работу по поводу сись. 28.11.2000 02:45:43, Ося
Ната
А еще классная штука - гомеопатические шарики "лактоин", в любой аптеке продаются.На себе испытала, всем советую. 26.11.2000 22:16:38, Ната
Катерина Кузовкина
Млекоин :-) 28.11.2000 08:22:44, Катерина Кузовкина
Девчонки, кушайте по-сытнее, помогает. Хотя и готовить нет времени, и в первую очередь старшего бы накормить, но, честное слово, когда покушаю хорошо, то и лялька моя довольная после кормления лежит. А то действительно от сиськи не отцепишь. 26.11.2000 21:40:20, Luda
ЛенаО
Подтверждаю. Как наемся пельменей - молока до ушей. А если ем всухомятку, то меньше. 27.11.2000 01:32:24, ЛенаО
Luvilla
Меня мысль о близости-надежности-удобности-полезности еды только и держит, наверное, уже. Я так измоталась со старшим, когда по ночам ему кроме сиськи надо было еще и бутылку пихать - а ее ведь подогреть надо, навести, помыть, простерилизовать и опять по новой... 26.11.2000 21:00:06, Luvilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!