Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

2 Кузькина Мать и др. знатокам автокресел

Оля, такой вопрос, как к знатоку автокресел :) У нас кресло Chicco, б/у (т.е. инструкция утеряна предыдущими хозяевами), 0+, крепим сейчас на заднем сидении против хода машины. Но меня беспокоит то, что ремень безопасности, которым крепится кресло, проходит прямо над головой Игнашки, и он головенкой об этот ремень чуть ли не трется :(( В кресле есть направляющие, чтобы ремень шел сбоку, а не над креслом, но у нас на это длины ремня не хватает, и так еле застегнули :(
Вопрос: это не спрашно (про ремень)? И если страшно, так может уже можно кресло лицом вперед развернуть (Игнату 7 мес., но вес больше 10 кг)?
14.04.2002 14:34:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разворачивать нельзя, можно не пристегивать, но чтобы кто-нибудь находилмся рядом. 14.04.2002 23:53:06, MMADAMM
Lolly
у нас тоже, казалось, что ремня не хватает.(кресло 0 - вперед лицом просто нельзя) ИМЕННО казалось. Они ведь практически стандартные да и итальянцы не дураки. Муж сделал так. Сначала закрепил ремень так как он должен быть. Кресло в результате всало вертикально. Потом приложив неимоверное усилие - в итоге в течение 15 минут карячился, но установил таки кресло в лежачее положение. Зато оно теперь не шевелиться СОВСЕМ с тз безопасности идеально. В общем стоит как влитое - а сначала тоже ремни собирались новые покупать. Так что может стоит попробовать. Да а асчет вперед - назад я читала, что некоторые рекомендуют даже до трех лет ездить головой вперед. УФ. 14.04.2002 19:56:04, Lolly
Stesha
Всем спасибо, наверное, я таки напутала с группой, и кресло не 0+, а "постарше". По крайней мере там есть место для проводки плечевых ремней пятиточечного крепления для ребенка совсем большого (ну, большого, это типа года 2 :))) Так что буду, наверное, узнавать, где можно ремень удлинить. У нас еще проблема в том, что машина до августа на гарантии, и если в гарантийном СТО такую услугу оказать не смогут, то будет плохо :(( Так как за "ковыряние в машине" другими мастерами может прогореть гарантия :((( 14.04.2002 17:27:57, Stesha
Maultasch
Если он весит больше 10 кг и нормально сам сидит, может не мучится, купить следующее кресло (следующей возрастной категории)? Ведь все равно покупать придется, какая разница, сейчас или через пару месяцев, когда он до своих крайних 13 кг доберется. 14.04.2002 16:21:15, Maultasch
Stesha
Ну, я очень рассчитываю, что до 13 кг Игнат добереться не через пару месяцев, а попозже :)))) Пожалеет мамиму спину :))) 14.04.2002 17:31:02, Stesha
Вот так развенчивают мифы про "знатоков" :)).


Точно могу сказать, что если речь идет и 0+ (то есть переноске с ручкой), то ставить ее лицом нельзя никак - просто она не предусмотрена для этого.


Боюсь, что такую модель и в сети-то найти сложно - я видела только Chicco Synthesis, но она вроде бы с прошлого года только выпускается. Просто иногда у сидений бывает два способа проводки ремней - традиционный и для коротких ремней альтернативный (к сожалению не нашла картинки в сети). Но у новой модели такой опции нет, вряд ли была на старых :(((.


Как я понимаю, самое простое - купить ремень длиннее. Вроде писали где-то в конфе, что бывают на автомобильных толкучках..
14.04.2002 15:54:33, Кузькина Мать
у вас кресло- переноска?? то , что от 0 до 13 кг ?? или то , что стационарное 0-18 или 0-25 кг ,
если переноска группы 0+ , то его нельзя переврпачивать , нужно покупать новое кресло
14.04.2002 14:56:11, Cinderella
Stesha
Вот блин, так старалась понятно написать, и все равно не понятно :))) Нет, у нас не переноска, а стационарно крепящееся кресло. Крепить можно лицом в обе стороны. Но в связи с отсутствием подробной инструкции, неизвестно, с какого возраста и/или веса можно крепить лицом вперед :( 14.04.2002 15:06:31, Stesha
правильно пелагея написала- их желательно до 1 года или еще лучше до 2 , возить против хода движения
остается только один вариант - попытаться удлинить ремень
14.04.2002 16:13:09, Cinderella
9 кг или год - до этого ребенок должен ездить лицом назад. 14.04.2002 15:35:26, Пелагея

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!