Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пеленал своих детишек на ночь или хо

Кто пеленал своих детишек на ночь или хотя бы ручки, как потом приучали спать без пеленания? Как долго так спали? Нам 4.5 мес., спим с замотанными ручками, но научились их вытаскивать и мешаем себе спать:-(
12.04.2002 21:46:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пеленали на ночь до 2 месяцев, перестала - как только Митюша начал сам "выбрыкиваться" из пеленок 13.04.2002 17:25:47, Umka
Пеленала два дня - потом научился доставать руки, а еще через два дня затребовал свободу и ногам :) Так что всю сознательную жизнь в ползунках и рубашечках, но особых проблем со сном не было. 13.04.2002 08:52:28, Аля
Людуся
мы спали с запеленутыми руками до 3х месяцев....а потом просто поробавли оставить так....раз получилось, на второй день нет - опять припеленали...за несколько дней ушло :) 13.04.2002 00:26:48, Людуся
Котенок!
Пеленали до 2 месяцев на ночь. иначе спал более беспокойно, а так ему видно уютнее было. Потом перестали, и ребенок сразу привык спать так. 12.04.2002 23:42:16, Котенок!
Клякса
Мы ни разу не пеленали и ручки нам никогда не мешали. Если уж очень машет, я своей рукой на минутку придерживаю и все.
Один раз хотела запеленать, чтобы сфотографировать, так не получилось, какой-то позорный кокон вышел и тут же развалился :)
12.04.2002 22:50:46, Клякса
Mary M.
Про кокон - это точно. Я двоих пыталась пеленать с одинаковым упехом, но им ручки спать не мешали. 12.04.2002 23:01:23, Mary M.
Юлёныш
Я не пеленала только в роддоме и то не очень туго А спал на животике поэтому ручки не мешали практически 12.04.2002 22:32:28, Юлёныш
Юлёныш
то есть ПЕЛЕНАЛА тоолько в роддоме 12.04.2002 22:46:17, Юлёныш
Welle
Мы не пеленали недель с двух. Все было хорошо, хотя лапсы у нас буйные, но как-то все же спали:) Бабуле спасибо:((( Приучила к пеленанию и укачиванию в рекордно короткий срок (так сложилось, что оставляли детя пару раз в нед. бабушке, а она по-другому не умеет усыплять:(() После этого и нам приходилось прибегать к пеленанию, иначе не засыпала. Но недавно, в связи с нашими невро-проблемами очч авторитетный врач запретил это дело - пеленание. Два дня помучались - теперь засыпает сама, хотя и с трудом. Имхо, дело нескольких дней отучить от пеленания:) Хоть и нелегкими они будут) 12.04.2002 22:06:36, Welle
Я старалась пеленать на засыпание - и не чаще раза в день. У нас до сих пор - почти десять месяцев - бывает нужда в пеленании, но редко - может раз в неделю или реже. 12.04.2002 21:50:18, Пелагея

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!