Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

срочно: Опрос о выживании вашем.

Помогите, колеги! Надо написать про то, как "здорово" наше государство заботиться о молодых момочках. ВопросЫ
1. Сколько примерно в месяц тратите на ребенка
2.что покупаете на эти деньги
3. Как относитесь к пособию в 70 рэ?(приму любые выражения))
4. Слышали ли вы что-то про повышение пособия? И где оно по вашему мнению?
Спасибо, очень поможете, если ответите.
12.04.2002 17:06:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Я вообще-то считаю что я сама о себе должна заботиться, а не государство. Чай не немощные. 12.04.2002 21:39:35, МВСН
Сказка
Получается примерно так...
1. получается что тысячи 2000- 3000 в мес. точно, а бывает и поболее.
2.покупаем памперсы, это где- то рублей 500 в мес, одежду, правда не всю, что- то по наследству достается, что- то дарят многочисленные родственники, что- то шьет свекровь, она профессиональная швея, так что этот момент почти не в счет)), питание-
около тысячи получается, включаются туда соки, каши, пюре мясное, фруктовое, овощное, свежие фрукты- овощи...Лекарства, по- разному, но в месяц рублей 200 минимум, а если болеем, как в этом месяце, то все 2 тыс. ушли..., массаж- 50 руб. за прием, сколько приемом устанавливает врач, в этом месяце у нас 15, т.е. получается 750 руб, игруши и косметика, еще рублей 500. короче всего не вспомню...
3.а что можно купить на 70 р.?? 3 банки пюре в лучшем случае, ну и как к этому относиться? сами понимаете...
4. что- то слышала, но ничего не заметила:))
12.04.2002 18:57:35, Сказка
Mary M.
1. Тут был опрос на эту тему - пока 2000 примерно.
2.Лекарства, вызов врачей, массаж, памперсы, детская косметика
3. Отношусь как к большому издевательству и антипоощрению рождаемости.
4.Слышала про повышение до 400 р. Где - спорят всё наши деятели по поводу этого пособия. А деньги и не начисляли ещё, наверное. А я пока ещё не оформила и не могу - так как в наш Собес очереди совместные с пенсионерами, которые пенсии переоформляют, а я явиться туда не могу надолго - дети не позволяют.
12.04.2002 18:02:21, Mary M.
Mary M.
Примечание - введу прикорм, гораздо дороже будет. Это мы пока бесплатно грудным молоком питаемся. 12.04.2002 21:12:38, Mary M.
Штучка®
1.про то, в какую сумму обходится ребенок я проводила опрос в этой же конфе неделю-две тому назад. Сами мы тратим очень много-от 200 долларов минимум до бесконечности, в зависимости от потребностей
2.питание (сейчас диатезим) поэтому только смеси порядка 400 руб.=100 руб. за банку в неделю+ Агуша. А по полной программе около 70 долларов в мес.
Памперсы около 600-700 руб. в месяц
Косметика( салфетки, кремы и т.п.) около 300 руб. в месяц
Медицина + лекарства- очень много, поскольку " то понос, то золотуха" минимум 50 долларов максимум-200 и выше.
Одежда-точно не знаю. поскольку кое-что шлют свекры из Тайланда и достается от подруги и племянницы, но ежели что-то покупать, то не менее 50 баксов точно уйдет.
Еще всякие коляски, стульчики, постельное белье, кроватки, манежи. игрушки и т.п. неограниченная сумма, мы перед родами купили коляску за 3200, кроватку за 1650 и кучу всего(пост. белье, одеялки, конвертики и т.п.)на 300 баксов.
3. К пособию отношусь........выражаюсь нецензурно я бы поставила в такие денежные рамки тех, кто стоит у власти и удивляется демографическим спадом. А вообще,нет слов...
4. Про повышение пособия слышала, давно, что повысят АЖ В ДВА РАЗА:) И смех и грех. И тишина.
12.04.2002 17:44:26, Штучка®
1. Без больших покуупок, около 100-150 долл в месяц.
2. Подгузники,качественные продукты, одежду и т.д.

3. Даже не хожу за ним. За 70 руб, отстоять очередь, выслушать кучу ласковых слов и презрение выдающих тетушек - спасибо.
4. Не слышала.
12.04.2002 17:35:13, Cloud9
ЮляМ
1. Тратим минимум 200 у.е. на Фрисолак и банки с кашами (кушаем Гербер). Начали есть мясо, теперь по-дороже выходит т.к. в день надо две банки овощей по 23 руб, одну фруктов 23 р и мяса одну 32-33 руб. Это по ценам Совенка. В магазине - дороже. Фрисолака банка уходит в три дня. Плюс вода - 25 руб. на два дня. Плюс соки, 23 руб. в два дня. Если лекарства нужны, то еще набегает. Ну и няня 250 у.е. И одежда с игрухами. Это покупается не часто (не каждый месяц), но долларов на 50 за раз точно.
3. Пособие не получаю, т.к. для его оформления и получения нужно ехать на другой конец Москвы. Мне бензин дороже станет.
12.04.2002 17:11:19, ЮляМ
ЮляМ
Ой, забыла, еще страховка медицинская 250 у.е. в пол года. 12.04.2002 17:37:08, ЮляМ
вы посмотрите по поиску в конфе до года.Там недавно был такой опрос.Хотя, наверное, здесь расходы еще выше.А пособие в 70 рублей я не получаю.Не оформляла.Слышала, что повысили пособия по уходу за ребенком от предприятия..тока я опять же его не получаю, так как работаю.А у меня пока уходит больше 200 долларов не считая няни.Няня - еще 300. 12.04.2002 17:11:15, Евра
ой,чего то я зарапортовалась..померещилось мне , что я в конфе от года до трех:))сори.. 12.04.2002 17:44:59, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!