Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого мальчики: прошу совета.

Девочки, у кого мальчики: прошу совета. Нам 11-ый месяц, стал интересоваться своим самым ГЛАВНЫМ ОРГАНОМ!! Трогает его , когда без штанишек, часто очень!! это нормально? так и должно быть? у моих подруг только девочки.. как у вас?
11.04.2002 20:27:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
у нас тоже трогает:) Я несколько дней назад кому-то уже писала про это, не помню. Я спрашивала у нашего педиатра, он сказал, что это-норма. называется неосознанный младенческий онанизм, потом пройдет. главное- не заострять на этом внимание. Он же не круглыми сутками писюн свой теребит, а только когда голышом, исследует свое тельце. У нас Тима и ухо с таким успехом крутит, потому как выступающая часть тела. 12.04.2002 13:55:36, Веста
Светик_С
Нам 7,5. Очень интересуется, трогает и тянет, просто изучает. Наш педиатр сказала, что так и должно быть в этом возрасте, ребенок познает мир и себя в нем. 12.04.2002 12:23:33, Светик_С
Нормально:))) 12.04.2002 08:41:02, Марго
Это очень правильно:) 11.04.2002 23:39:59, Пелагея
Людуся
у нас тоже самое уже больше недели...но меня беспокоит не то что трогает, ато что вертит и крутит так, что мне кажется щас оторвет :)
вот те и проветривание :)
11.04.2002 23:32:44, Людуся
Юлёныш
Не волнуйтесь вы так Он же свое тело изучает и осваивает :) Не одергивайте только 11.04.2002 22:48:43, Юлёныш
Maguai
Спецы говорят, нормально. 11.04.2002 22:36:18, Maguai
Marie
Нам 8. У нас уже давно этим делом занимается. Я пока не очень обращаю на это внимание. Но вскоре возьмусь за это дело. 11.04.2002 22:23:39, Marie
у нас тоже и старший и маленький теребят время от времениЮ, психолог сказала ни в коем случае не акцентировать внимание а просто не обраать его туда. 11.04.2002 22:16:59, rijik
Mary M.
Нормально - чем этот орган хуже других? Руками-ногима то они интересуются. Относись к этому спокойно. 11.04.2002 21:10:43, Mary M.
Squirrrel
Нормально, это для вас он "главный орган" :-), а для ребенка ничем не отличается от ног или ушей. 11.04.2002 21:07:53, Squirrrel
Если нет глистов, нет покраснений-воспалений - то нормально, просто ему интересно, что за штуковина такая там растёт. :) 11.04.2002 21:05:19, Жданова Наталья
Да бывает такое :-). Стандартные советы в таких случаях - не обращать внимание, пройдет само. 11.04.2002 21:04:49, Наташа Апреликова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!