Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмм...Неужели такое бывает?

Я, честно говоря, в недоумении, сижу и не знаю, верить или нет и вообще не могу себе представить, что такое вообщек может быть. Хотя может быть я чего-то не понимаю... Рассказываю. Пришла ко мне подружка, с которой мы не виделись несколько месяцев. Когда мы встречались с ней в последний раз, она только что сделала аборт. Ее мужик настоял, беременность была нежеланная, ну короче их проблемы. ПРишла в этот раз и рассказывает. Сделала она аборт на сроке несколько недель. После этого перестала встречаться с тем мужиком и вела вообще очень целомудренный образ жизни. Прошел месяц, второй-месячных нет. Пошла к врачу, тот ей - бах!- вы беременны, срок уже 3 месяца! Она в шоке: откуда??? Я же у вас аборт делала 2месяца назад! А он ей так это объяснил: мол, у нее видимо были 2 плода-разнояйцевые (что возможно, у них в роду такое бывает), вот, говорит, ей 1 плод убрали, а второй оставили.
И что скажете??? По-моему, что-то они гонят...
11.04.2002 16:49:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В современное время это тяжело предтавить, но у зятя моего брату уже скоро сорок, как раз после такого аборта через несколько месяцев и родился:))) 12.04.2002 05:22:16, GalaNTka
О-бал-деть!))) 12.04.2002 10:54:34, Korovka
Катёна
Рассказываю еще историю ...
Случилось это во времена, когда аборты были запрещены ... Тетя моя, имея уже сына и тяжелобольную дочку, третьего не могла потянуть и рискнула сделать подпольный аборт ... Сделала, а через пару месяцев плод шевельнулся ... То ли их было два, то ли аборт неудачно вышел ... Но беременнось она не доносила ... на 26 неделе родила ребенка ... Девочка не подавала признаков жизни, и ее положили на подоконник ... Тетю выписали на 5е (или какие там было положено) сутки и отправили домой ... А через два месяца позвонили из больницы ... Оказывается когда в родовой убирались, ребенок пискнул, нянечка это услышала и позвала врачей ... Шансов в те времена, сами понимаете, было мало, так что маму решили не травмировать еще больше ... А девочка выжила ... правда до 10 месяцев пролежала в больнице:(, по выписке даже сидеть не умела ... Сейчас (33 года спустя) это здоровая как бык женщина, родившая двоих дочерей, взявшая на воспитание еще двоих, работает, неплохо зарабатывает:)) Вобщем все тип-топ и хеппи энд ...
Самы бы не поверила, если б это не была моя троюродная сестра (могу фоту отсканить:)), умница, красавца и т.п.
Меня этой историей утешали, когда дочка в реанимацию попала ... Вот так вот ... И никто бы не подумал, что моя сестренка (ну абсолютно нормальный и здоровый человек) могла дважды умереть ...
12.04.2002 00:42:35, Катёна
Маринка
Вообще-то во время аборта делается не только удаление плодного яйца, но и выскабливание всей полости матки (как при месячных - ведь удаляется весь утолщенный слой эпителия). Если же все-таки там были двойняшки, то просто "недочистили", что называется. При мини-аборте такая ситуация более вероятна. 11.04.2002 21:29:52, Маринка
Сказка
Офигеть можно... но я думаю бывает и такое... 11.04.2002 18:41:50, Сказка
Одну мою знакомую мама так родила:был выкидыш-двойняшки. Месяцев через 8 родила девочку-никто не ожидал. Тройня была изначально. 11.04.2002 18:32:49, Нат(Лиза)
Maultasch
У одной моей однокурсницы несколько лет назад такой кошмар был. Правда, второго эмбриона обнаружили достаточно быстро, она проверятся к гинекологу после оборта ходила, так что пришлось ей второй аборт сразу же пережить.
А вообще неприятно.((((
11.04.2002 17:49:02, Maultasch
Наташа и Саша
Почти мистика, хотя поверить можно, если другой плод по трубе позже аборта спустился. 11.04.2002 17:34:03, Наташа и Саша
Катерина Кузовкина
А я слышала о таких историях... только не об искусственном аборте, а о выкидышах. 11.04.2002 17:30:37, Катерина Кузовкина
Крысик
Думаю, что второй должен был отторгнуться сам. Ведь шейку раскрывали...
А если нет, то все ли в порядке с оставшимся? Но верится слабо - мобыть она не делала ничего?
Ну не знаю...(очень глубоко задумалась я...)
11.04.2002 16:58:42, Крысик
Да нет, развивался себе. Но она его тоже не оставила... 11.04.2002 17:03:31, Korovka
Крысик
Вспомнила!!! Было такое - окончилось все равно гибелью второго и жутким воспалением у хозяйки - еле с того света вытащили. Я же сама с ней в больнице лежала!!! 11.04.2002 17:55:34, Крысик
вот это даааааа!!!! Никогда не слышала о таком, хотя считаю возможным:-) (учитывая то, что профессор медицины:-)))))))))))))) 11.04.2002 16:56:38, ЕгорОля
off- фотку вашу загрузили, моя на руках сидела, так обрадовалась, кричит, смеется :)))) понравился, видать) 11.04.2002 17:15:49, Vicky
офф: а вашу фотку мы с мужем
заценили :-) прикольный момент вы подловили!
11.04.2002 17:22:19, ЕгорОля
Ой, спасибки! Вы знаете, фоткам Егора почему-то многие дети радоваться начинают!:-))) Штучка вот рассказывала, Айа с самурайчиками...
Приятно:-)
11.04.2002 17:20:23, ЕгорОля
Такой он у вас обаятельный :))) 11.04.2002 17:22:20, Vicky
Да нуууу!!! Правда чтто ли???... Фу ты, во наивная, поверила, вовремы в регу сообразила влезть:))) 11.04.2002 17:06:56, Korovka
Я в каком-то журнале читала, что такое бывает и довольно часто. 11.04.2002 16:54:33, Танечка
но как это практически возможно не могу себе вообразить. 11.04.2002 17:08:22, Korovka
Лучик Sweeта
Ну у них же и плаценты на раннем сроке нет, а если и есть, то разные и вторую могли не задеть.. 11.04.2002 17:31:55, Лучик Sweeта
Diana
Мне кажется, что запроста такое может быть.... 11.04.2002 16:54:02, Diana
ну так насколько я себе представляю ето дело, то вроде как там все должны вычистить? А втоорй-то увернулдся что-ли? 11.04.2002 16:58:57, Korovka
Моей сестре делали аборт, через неделю делали УЗИ - оказалось, не "доделали". Ребенок остался. Сестра было хотела его сохранить (ей показалось мистической такая ситуация), но врачи, увы, уговорили ее опять на аборт - типа велика вероятность того, что у ребенка будут большие проблемы со здоровьем :-( 11.04.2002 17:33:59, Не скажу
:( 12.04.2002 00:17:52, Korovka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!