Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш папа

Наш папа совсем с дочкой не играет и не разговаривает. Вечером приходит - она спит. Утром - она не спит, но он сонный и не до того ему. А в выходные он вроде и дома, но в субботу пока проснемся - 12 будет, все вместе гулять пойдем, там она спит, а вернемся, уже и спать ей пора. Снова не до папы... А в воскресенье наш папа играет в волейбол. Тоже возвращается - мы спать ложимся. И вроде и не виноват он, а обидно страшно.
24.11.2000 20:57:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приобщать это, конечно хорошо. И пытаемся изо всех сил. И если прикармливаем из бутылочки, и если купаться и если срыгивать, когда папа дома папу зовем. Только папа дома редко.:( И еще и норовит куда-нибудь сбежать :). Хотя вроде получше стало:) 26.11.2000 13:01:36, Ginger
Ludmilka
Наш папа тоже приходит с работы поздно, но мы и поздно спать ложимся... И папа успевает встретить карапуза, повозиться с ним, пока я ужин готовлю, а там уже и спать можно укладываться - необходимый минимум общения с папой выполнен... Мне кажется, многие папы просто не знают, что делать с малышом, да ещё с девочкой, поэтому и норовят слинять... а как подрастёт детка, и с ней разговаривать можно будет, мне кажется, ситуация изменится... 26.11.2000 13:21:44, Ludmilka
Кстати, я тоже приобщила своего мужа в выращиванию ребеныша. Купаем вместе, он его иногда кормит кашей, иногда гуляет.
Но что касается ночи ,здесь я конечно сама все делаю.Тем более, что ребенок спит со мной. Так что приобщайте своего обязательно. Увидите как увлечется сам.
26.11.2000 02:18:02, Инга
Есть же масса необходимых ритуалов, к которым папу надо приобщать. Наш папа, например, меняет памперсы, носит дочку после кормления, чтоб срыгнула (я его даже ночью бужу и испытываю при этом сладостное чувство мести :)), купаем только вместе ну и т.д. Он все это делает с удовольствием, хотя раньше ему было все это внове и интереснее, наверно, но отлынивать в голову не приходит. Просите мужа о таких мелочах, ссылаясь на неотложные дела, думаю, во вкус войдет :) 25.11.2000 10:57:53, bum
ЛенаО
А я думаю, что нельзя упускать время. Установление контакта важно как раз сейчас, потому что потом любовь дочки не купишь. Надо, чтобы отец это понял! Я бы привела пример, но боюсь, что покажется "из другой оперы". В общем, мой личный папа мною совсем не занимался, а потом они с мамой развелись. А пару лет назад он вдруг всплыл и давай признаваться мне в отцовской любви и т.д., речи толкать и прощенья просить. А поезд-то ушел... Я бы и хотела что-то к нему чувствовать, плохого он мне ничего не сделал, а не могу.
А достаточно ведь всего полчасика в день повозиться с ребенком! Изобрести бы ритуал какой-нибудь. Например, папа возится с дочей, пока мама готовит ужин. Главное, чтобы была какая-то закономерность, чтобы отец и дочь были готовы к моменту общения, ждали его.
25.11.2000 02:29:55, ЛенаО
Мне муж сказал, что только начинает осознавать отцовство (нам 3.5 мес) и это при том, что рожали вместе, он пуповину перерезал, через сутки забрал нас домой, взял на 3 недели отпуск, первое время не отходил от дочки и только сейчас в его сознании что-то проклевывается - не пойму я этих мужиков. 25.11.2000 00:26:52, Тэсс
Zosia
Сволочи они все! 24.11.2000 23:14:44, Zosia
Я бы попросил не обощать.
Вот жена, а жена скажи я сволочь или нет ?
Говорит нет.
Так почему же сволочи все
я НЕТ
:)))
так что ент вы Зося зря.
и среди нас мужиков есть люди хорошие
:)))
И ваще обидно проста
26.11.2000 15:36:03, Муж LightBug
Zosia
Сорри, если кого обидела... Бывает и такое настроение у женщин... 28.11.2000 14:52:07, Zosia
Ludmilka
Правильно, обобщать не нужно :-)) Вот наш папка очень даже классный, хоть и дома тоже бывает нечасто... 27.11.2000 18:56:17, Ludmilka
А я присоединюсь целиком и полностью...Гляжу я на папино отношение и думаю- а зачем было, собственно...? 25.11.2000 23:19:43, Daniel"s mother
LubaM
Зосенька! Откуда столько злости? 25.11.2000 11:39:37, LubaM
Zosia
ДА как раз довел он меня тогда... 28.11.2000 14:51:05, Zosia
I igratt ne umeut:( 25.11.2000 03:23:50, Leonida
Не расстраивайтесь.Многим новоиспеченным папам сложно привыкнуть к такой перемене.Дайте ему время. Может он чувствует себя лишним. В любом случае малышка подрастет станет тянуться к папке- он изменится, может даже волейбол забросит. 24.11.2000 21:24:53, Инга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!