Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первое слово или еще нет

вчера поспала немножко, мама была у меня встала уложила ее, перед этим намазала калгель, поспала она, потом просыпается в 12 вечера и повторяет папа папа, я не поворели скоро 7, а кадется еще рано, еще читала где-то, что папа первой это просто первый слоги, так это якобы легче удается детишкам, сейчас болтала с мамой, а она говорит сто весь вечер учила ее сказать папа, неужели это правда, и она папа сказала? не рано?
11.04.2002 12:29:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, у меня тоже дочка где-то около 7 месяцев начала лопотать.Па-па-па..потом и ма-ма-ма..но я не могла поверить, что она осознанно говорит, пока однажды она не показала на часы и не сказала - ти-та (тик так то есть..).Было это месяцев в 10. 11.04.2002 14:45:02, Евра
Крохотуля
Вообще рано-поздно - это не показатели.. если "папа" говорит папе, то значит сказал 1-е слово :)
Мы кстати вчера первый раз сказали папа (вернее, крикнули "апапа!!" когда с работы папа пришел и в комнату вошел). И сегодня с утра когда папа одевался, она его точно так же окликнула - "апапа!". Так что думаю, мы заговорили. А мы тоже еще маленькие, 7 мес. через неделю.
Хотя слоги она давно уже повторяет, ба-ба, па-па, бу-ба и т.д., ма-ма - только когда плачет или на ручки просится..Обидно!
11.04.2002 13:04:10, Крохотуля
Крысик
Фирь - это она слоги повторяет, играет слогами. Поздравляю - это очень важно! 11.04.2002 12:34:51, Крысик
а когда обычно говорят первые слова? 11.04.2002 12:35:59, Firi
MiroSlava
Мы в 7,5 мес сказали, и слово это было Люблю, конечно не так четко но вполне осознано:))) Как музыка:))) Моя сладкая доча:))) 11.04.2002 12:48:22, MiroSlava
Тыква
Первые слова ребенок говорит тогда, когда вы ему поможите па-па связать с папой и он будет понимать, что это он про папу говорит. 11.04.2002 12:48:03, Тыква
тыковка привет, как ты? как ромашка? а я че то тебя искала тут и не нашла, спасибо что звонила, я так рада была, вот не поняла как ты номер достала.жутко рада была. 11.04.2002 12:54:17, Firi
Тыква
Из конфы и достала :-))). Ромашка 10,2 кг, рост 75, страдаем диатезом на рыбу и курицу, теперь вот лечим щечки. Все нас называют девочкой, грят красивые мы очень. Собираемся через 14 дней на дачу до осени. Здесь я редко, времени не хватает совсем. Все умеем только ходить еще учимся, говорим мама, папа, баба, умеем рычать, играть в индейцев (научился заяц лодошкой по рту стучать открытому), ладушки там всякие, пока-пока ручкой машем, можем показать какой Рома вырос большой и каким был маленький (в первом случае ручки вверх и широко раставлеям, во вотором вниз и сужаем) - бабушкина работа:-)). Вот так. Я на вечных диетах, с 48 размера на 50-52 перешла, теперь мучаюсь мечтаю в старые брюки влезть... 11.04.2002 13:00:07, Тыква
Крысик
Ну, точно не скажу, но вроде с 9-10 месяцев - попытка обратить на себя внимание конкретными звуками типа мама - к маме, папа- к папе, баба..... Но маму может и мабой называть...
Могу ошибиться.
11.04.2002 12:46:41, Крысик
будем ждать 11.04.2002 12:55:41, Firi

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!