Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шамаханской

Интересно - на ЛЮБОЙ банке со смесью написано, что грудное молоко лучше, чем смесь. Каким образом утверждая тоже самое я могу менять чье-то представление о мире? Или ты кормишь ребенка из банки - и даже не веришь тому, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ говорит о своем продукте?
10.04.2002 22:25:55,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пелагея! НУ ХВААААААТИТТТТТ!!!!!
Я своего ребенка кормлю грудью, но, читая ваши агитационные постинги, мне просто хочется бросить этим заниматься! У меня все ваши речи вызывают просто озлобление!
11.04.2002 14:09:11, кактус
Вообще-то (шопотом так) - Шамаханская обратилась к народу. Я же обратилась ЛИЧНО к Шамаханской. Вопрос - почему ВЫ делаете мне замечание в топике ЛИЧНО АДРЕСОВАННОМ кому-то другому? Может легче не читать? 11.04.2002 15:40:23, Пелагея
Я вам не замечание делаю, а просто ПРОШУ.Чаще всего я ваши топики и не читаю, но если уж случайно кликну, то каждый раз фигею, а щас просто решила высказаться! 11.04.2002 18:30:16, кактус
Licnoe - dlya etogo luchshe vsego e-mail, ne tak li? Pelageya, ne lukav", my tebya uzhe davno znaem:))))) 11.04.2002 17:15:17, Ol"tya
Professor
Народ, кому не лень, покидайте мне темы на мыло, из-за которых сыр-бор, а?!

Искать некогда и не на что - трафик ограничили на работе, та что у меня голодный паек. А любопытство меня уморит!!!

К тому же я из тех идиоток, которые предпочитают знать и опасаться...
11.04.2002 12:59:59, Professor
я даже читать не стала все, что внизу написали..Пелагея, лично мне не нравятся такие дискуссии и постинги, потому как , ИМХО, это не что иное, как страшилки.Давайте все дружно покопаемся в сети , найдем массу неприятных картинок и рассказо - и будем друг друга пугать.Рахумеется, это будет в рамках конференции..поговорить и размахе СПИДА, несколько фотографий трупов приаттачить..Да чего там СПИД,наловить рассказов с детской неотложки , как родители иногда детей с пеленальников роняют,или в кипяток окунают..Что делать - все мы смертны.По самым разным причинам.Каждая смерть - трагедия. Вы зачем об этом пишете - чтобы попугать, настроение испортить? Не могу найти иных причин.И полезных выводов, как ни стараюсь, не могу сделать..Очень жаль, что такие страшилки не запрещены. 11.04.2002 09:55:21, Евра
Вообще говоря - если у кого-то из твоих близких был бы СПИД - то я думаю, что ты говорила бы об этом. И я думаю, что с дочкой со своей тебе стоит поговорить об этом лет через... Я со своими мальчиками скоро начну. Насчет пеленальников и кипятка - очень актуально, я бы поговорила, если бы встретила, но я по другим сайтам хожу. Во всяком случае с моим старшим происходили всякие неприятности именно из-за того, что я не знала чего-то - что он уже может достать до края стола - и он опракинул на себя чашку с чаем в результате. Что он... не знаю. Так что я предпочитаю ЗНАТЬ. И еще - в Америке каждая смерть - преступление. И за каждую смерть кто-то идет в тюрьму. Про бутылочки я писала - это называется baby bottle tooth decay - то есть происходит ИМЕННО от того, что дети с бутылочками проводят много времени. Что можно сделать - можно - не давать гулять с бутылкой - то есть давать пить соки и прочее, что вы даете из бутылки - по расписанию. А можно с бутылкой разрешать гулять или спать - если там ТОЛЬКО чистая вода.
ПРо проблемы с формулой я пишу - опять-таки - есть мамы, которые еще не выбрали - "борятся" ли они за молоко или дают сегодня смесь - просто попробовать. Я сообщаю им о последствиях этого шага. Кроме того- существуют методы, помогающие кормить грудью приемных детей - то есть опять-таки - если мама думает, что ей лучше кормить грудью - или хотя бы давать молоко - то она, имея нужную информацию, может попытаться вернуть молоко, даже если оно уже ушло. Если не хочет - то хоть проверить - не было ли на эту порцию формулы recall. Короче - я думаю, что ЗНАТЬ - очень важно.
11.04.2002 15:33:14, Пелагея
понарошку
уж больго у тебя лучезарные представления о справедливости в америке)))))))))))... похоже совсем ты ассимилировалась.)))....может стоит посмотреть на ситуации реколла и дисквалификаций с точки зрения маркетинговой войны??))))... вряд ли уж так чисты помыслы тех кто зарабатывает на этом деньги.... 11.04.2002 16:15:27, понарошку
Расскажи-ка поподробнее про маркетинговую войну.
Насчет ассимилировалась - не уверена, но уверена, что если МОЙ ребенок упадет с пеленального столика и убьется - я пойду в тюрьму. И никто не скажет, что это была просто трагедия или случайность.
11.04.2002 23:45:34, Пелагея
Ель
люблю Пелагею, когда она начинает устраивать провокации :)))
здесь представлен список тех кто на это ведется:
11.04.2002 09:10:46, Ель
Какая провокация? Ты ниже читала? Тема называется "Про стекло в формуле и ..." не помню, длинное название. 11.04.2002 15:34:32, Пелагея
Шамаханская
Ага! Значит вам понятно что это именно провокации? Ну тогда вы не так уж сильно упустили мысль моего нижнего сообщения))
ЗЫ- Лен, а помните как вы раскипятились когда речь шла про сон на животе?))
11.04.2002 09:24:44, Шамаханская
Да брось ты это:))) Я на пелагеины топики уже не ведусь:))) 11.04.2002 09:35:45, Марго
понарошку
раз уж на то пошло, и как ты верно утверждаешь НА КАЖДОЙ БАНКЕ это написано, то тебе то зачем это еще раз повторять???????????????????7для тех кто читать не умеет???? не уважаешь.... 10.04.2002 23:07:25, понарошку
Просто меня потрясают свойства грудного молока и устройство этого мира :) - они мне оба очень нравятся:) 10.04.2002 23:28:01, Пелагея
Ель
Я тебя поддерживаю :)) 11.04.2002 08:57:20, Ель
понарошку
ОК, но, может, твой мир так нравится тебе потому что ты к нему приспособилась и чувствуешь себя комфортно и сухо?? а кто-то другой ищет способ почувствовать себя хорошо в своем мире, НЕ В ТВОЕМ? зачем же ты сравниваешь несравнимое???Для тебя кормление грудью-лучшее что можно придумать и ты рада что у тебя для этого есть грудь, а для кого-то это не так вовсе, и природное мироустройство, типа груди с молоком, вызывает протест...
в конце концов мы не узнаем кто прав, тот кто ближе к истокам, или тот кто с ними борется.. ведь и прямохождение когда-то было уродством... есть такой рассказ у Бредберри, там герой болел-болел, все думали-умрет, а него крылья выросли...))))вообщем я отклонилась от темы...извини...
10.04.2002 23:49:39, понарошку
Ель
бред ... 11.04.2002 09:06:40, Ель
Шамаханская
Вы забыли добавить "как мне кажется" 11.04.2002 12:51:08, Шамаханская
Я стараюсь делиться информацией - я уже написала внизу - предупрежден - значит вооружен. Особенно учитывая аудиторию - мама, имеющая информацию, может лучше представить последствия того или иного шага. Вот например про смерть от формулы - это 4 из тысячи. Я даю эту цифру - это 0.4% - очень невысокая вероятность. Возможно человек прочитав это выберет кормление смесью - именно потому, что ЕМУ так удобнее. И тогда он будет жить в мире с собой - потому что он выбрал то, что подходит ИМЕННО ему. И мир ему тогда тоже будет нравится:). 10.04.2002 23:56:39, Пелагея
MiroSlava
К сожалению не все выбирают смесь, только потому что им так удобнее, а просто бывают обстоятельства:(( И есть некоторые мамы, которые переживают от этого и вся дополнительная инфа масла в огонь подливает:(( Вообще было предложение сделать отдельную конфу Грудное вскармливание, наверное это было бы правильней:))) 11.04.2002 00:07:01, MiroSlava
Мирослава, вообще-то любая информация может принести пользу. То есть - можно найти донора грудного молока, если уж на то пошло. Можно думать о том, хочешь ли ты, чтобы ребенок засыпал с бутылочкой. Если у ребенка ротовирус и ты продолжаешь кормить - то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашаться на то, чтобы ребенка госпитализировали без тебя или давали ему что-то КРОМЕ грудного молока и лекарств. То есть зная о последствиях - можно искать способы их устранения. 11.04.2002 15:49:26, Пелагея
Мирослава, многие тут прекрасно понимают, что большинство "переживающих" кормят смесью не по собственной инициативе, а потому что или так сложились обстоятельства или потому, что медики не достаточно понимают насколько это важно, и не помогли вовремя. Причем, подозреваю, что обиднее всего именно второй категории.
Пелагея пишет эти темы не для того, чтобы кого-то уколоть побольнее, а для того, чтобы мамы знали о риске кормления смесью (а значит знали и как где перестраховаться, чтобы избежать неприятностей). А еще, чтобы даже те, кто кормили смесью постарались потом помочь кормить своим детям. Очень часто встречаются рассказы, что мол я не кормила, и тебе не надо. Недавно наткнулась на интересное письмо женщины, мать которой после 10 дней попыток кормить, не смогла все кормить грудью (дело было в США в 60-е). Так эта мама, как только дочка забеременала, потащила ее обучать кормлению (сама не могла, так нашла специалистов), а потом всячески поддерживала и подбадривала. Для меня лично это пример материнской любви. Можно обозлиться, не разобраться что к чему (очень многие критикуют кормление, потому что не смогли кормить. А для собственной самооценки и защиты себя очень легко впасть в критику того, что тебе не было дано) и продолжать порочный круг (под которым имею ввиду неудачу в кормлении у тех, кто хочет кормить). Если мама очень хорошо представляет себе все преимущества кормления грудью и риск, связанный с кормлением смесью, и решает кормить смесью (сознательно, а не потому что у нее "создалось впечатление" что смесь это то же самое, что и молоко), или когда кто-то не имеет доступа к донорскому молоку и кормить смесью вынужденно, человек будет внутренне больше защищен, и не будет остро реагировать на такие сообщения. Думаю не надо говорить, что контроль за качеством смеси должен быть очень строгий.
11.04.2002 00:58:57, Наташа В.
Шамаханская
Я не спорю.
Просто на основании "исследований" никому не известного г-на Смита из штата Масачу... Мацачу.. (блин не выговариваю я эти названия) я не собираюсь считать что я или ктото из здесь присутствующих закрывает глаза на то что их ребенок умрет от смеси.
А поисковик тебе любой с радостью насыпет чего угодно и в ту и в другую сторону.
10.04.2002 22:39:22, Шамаханская
Ель
может написать и в сторону что смесь полезнее, радостно ? :)))

11.04.2002 09:09:10, Ель
Во-первых найди МОЮ фразу, что чей-то там ребенок умрет от смеси. Умирает четыре на тысячу - капля в море - пока это не ТВОЙ ребенок. От СИДС, правда, умирает один на тысячу в Америке. И все очень нервничают - на животик не кладите, да и нет не говорите.
А поисковик может мне насыпать, чем формула лучше молока? Или что грудное молоко кто-то отзывал? Не поняла. Если ты можешь найти, чем формула лучше молока - дай ОДНУ ссылку. Не надо даже много. МОжно даже десятилетней давности - мне будет очень интересно.
10.04.2002 23:08:11, Пелагея
Простите, что вмешиваюсь. Просто стало любопытно: а кто для Вас авторитет в вопросах детского питания? И, в частности, есть ли какой-нибудь источник, подтверждающий, что польза от питания смесью может быть хотя бы равноценна материнскому молоку? Я просто таких не встречала - все "Смиты" да и сами производители утверждают обратное, вот и стало любопытно.. 10.04.2002 23:02:25, Кузькина Мать
:)) Вот тут уж я влезу:) Авторитетом не может являться НИКТО, кроме самой матери! И плевать мне на ВОЗ и ему подобных! 11.04.2002 09:37:47, Марго
Марго, ну уже прям бесит это! Уже раз пятый слышу, как тебе плевать на ВОЗ! Просто аж противно 11.04.2002 15:49:40, хм
понарошку
похоже в нашей дискуссии поучавствовал анонимно сотрудник ВОЗ...почему вам так противно, господин Пацефист??? 11.04.2002 16:19:31, понарошку
Эллина, а вы не будьте в каждой бочке затычкой! 12.04.2002 00:09:53, хм
Марго, иногда матери бывают такие!!! - вспомним маму из Канзаса... Как делить мам на авторитетных или нет будем? И еще - своему врачу вы доверяете или нет? А он на что ссылается, когда советы дает? 11.04.2002 15:42:14, Пелагея
Шамаханская
Вам может быть мой ответ покажется странным...Катя Кузовкина.
Очень профессионально, прекрасно подобранная информация. Собранная из понятных источников. Прошу обратить внимание- вся информация свежая, переведенная прекрасно поданная. Вот это для меня авторитет несомненный. И если вам кажется что я придираюсь- сходите на ее сайт и посмотрите что значит информировать. Что значит доносить знание. Чем манипулирование отличается от просветительства.
11.04.2002 00:02:43, Шамаханская
У Кати сайт и правда ОЧЕНЬ симпатичный. Только одно НО - когда идешь по ее ссылкам на что-то другое - на ТАКОЕ натыкаешься... 11.04.2002 15:38:37, Пелагея
Простите, но Катя - не врач и лично исследованиями не занимается :)) (при всем моем к ней уважении и давнем знакомстве). Я имела в виду, кто из авторов исследований авторитет? 11.04.2002 00:58:55, Кузькина Мать
Гм... Насколько я понимаю, речь не шла о том, что смесь полезнее грудного молока, а о том, что от питания смесью дети умирают. Или нет? 10.04.2002 23:11:27, Lenka
Умирают например от обезвоживания - которого не случилось бы, если бы мама кормила грудью. То есть умирают от кишечных инфекций - от которых защита лучше в принципе при грудном вскармливании - то есть грудничек может и не заболеть. А дальше - все лечение при обычных кишечных инфекциях у грудничков - лежишь с ним и он сосет грудь понемногу. Что будем делать с детьми, получающими формулу?
Кроме того - формулу отзывают. Была формула, зараженная менингитом, кажется. Я не знаю, как он туда попал и не знаю, как обнаружили. Даже думать боюсь КАК могли это обнаружить.
Писала уже - 100 тысяч банок отозвали потому, что в смеси было обнаружено стекло.
Кроме того - коровье молоко - даже очень модернизированное - остается коровьим молоком - и может быть какая-то резкая аллергическая реакция. И так далее. То есть именно это - будь эти дети на грудном молоке - были бы живы.
10.04.2002 23:34:37, Пелагея
Ужас :( 10.04.2002 23:50:19, Lenka
Шамаханская
Вы это серьезно? 10.04.2002 23:52:31, Шамаханская
Нет, а что? 11.04.2002 19:28:18, Lenka
Юлёныш
Мамочки дорогие! Извините что влезаю Ну разве в режиме конференции вы сможете друг другу что-то доказать :)
Общайтесь лично не втягивайте народ в конфликт (пожалуйста)
10.04.2002 22:36:53, Юлёныш
Шамаханская
"Договор был подписан после того, как бесплатная раздача смесей в странах третьего мира привела к смерти от голода многих детей."
А у нас тут нифига не великая держава! У нас тут страна третьего мира))) Так что трепещите))
10.04.2002 23:15:30, Шамаханская
Это было 20 лет назад или 30. И это действительно привело к смерти многих детей. И мамы ставили на детские могилки самое дорогое, что у них было - баночки с формулой:(((. Картинку хочешь? 10.04.2002 23:29:38, Пелагея
Шамаханская
Зачем? Я не хочу ни картиночку ни ссылочку)))
Здоровья вам и вашим детям!
Разговыор это бессмыслен потому что ты меня не слышишь. И скорее всего не услышишь.
Давай в следующий раз ты мне лучше про тигру расскажи. Котора в реге у тебя)) Это гораздо интереснее.
10.04.2002 23:34:32, Шамаханская
Здоровья тебе тоже:). Я просто думаю - предупрежден - значит вооружен. Вынуждена ты смесью кормить - имей ввиду, что не надо ребенку с бутылочкой по дому гулять. Что надо помнить о вероятности обезвоживания и иметь с собой свежую воду. И при болезнях кишечных - вливать в рот воды по капле. Что... не знаю, много что еще. Короче - не обижаю я никого, белая я и пушистая:). И ругаемся мы с тобой очень цивилизованно:) 10.04.2002 23:41:06, Пелагея
Шамаханская
Нет Саддама всетаки позовем))) 10.04.2002 23:47:28, Шамаханская
Он симпатичный???:))) 10.04.2002 23:57:16, Пелагея
Шамаханская
Ага)) Кааааак прыгнет)) 11.04.2002 00:05:10, Шамаханская
Не, не люблю прыгающих мужчин:). Лучше просто вдвоем в тиши:) 11.04.2002 00:13:26, Пелагея
Шамаханская
Ты как моя свекровь она тож наверное думает что мне Аню (старшую) на восьмое марта подарили))) Спасиб конечно за предупережденные вооружения или вооруженные предупреждения.... Спасиб короче))) Тебя как по отчеству? 11.04.2002 00:12:27, Шамаханская
Георгиевна. А ты... а ты... вообще ничего в регистрации нет!!! Вот!! А про зоопарк я могу бесконечно - только спроси. Мы ОЧЕНЬ такие места любим. 11.04.2002 00:28:28, Пелагея
Шамаханская
Ладно, Марина Георгиевна пошла я спать. Ночь у нас однако. На сегодня предлагаю заключить перемирие)))
Только пусть детки будут здоровы))
11.04.2002 00:36:25, Шамаханская
Очень правильное замечание. А я пошла работы студенческие проверять - а то они меня побьют и вообще муж из дому выгонит. 11.04.2002 00:39:22, Пелагея
А, это мы в зоопарк ходили. Та тигра была маленькая, а там еще лев был побольше - я его гладить побоялась. Там еще лемуры на нас лезли и хлеб из рук отнимали. Очень мерзкие:) 10.04.2002 23:37:57, Пелагея
И правда... 10.04.2002 22:45:33, Lenka
Антиресно)) кто к кому поедет. ГЫГЫГЫ!!!! 10.04.2002 22:38:22, Юляшка
Юлёныш
Можно на нейтральной территории :0)
10.04.2002 22:42:43, Юлёныш
Шамаханская
Ага и Саддама позовем))) 10.04.2002 22:47:01, Шамаханская
Юлёныш
Так не гарем же Зачем он вам :)
10.04.2002 22:55:57, Юлёныш

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!