Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Я из "Посиделок". В июле жду реб

Привет! Я из "Посиделок". В июле жду ребеночка! :)) Вопросы к вам, бывалым! Помогите, пожалуйста!
1) Нужно ли пеленание? Плюсы и минусы!
2) Кормление грудью без режима(по желанию ребеночка) и его последствия. Трещины!Их может не быть? Впечетления от грудного кормления?
СПАСИБО!!!!!!!!
10.04.2002 15:38:29,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик_С
1.Пеленала ребенка 7 дней после роддома и то не целиком, а только ножки, потом накупила ползуночков и рубашечек, проблем никаких не было.
2. Трещины и дисклмфорт были первые 2 недели, думаю без этого никуда, грудь привыкнуть должна, мазала Бепантеном.
Кормила по режиму о чем теперь желею - к 3 месяцам лактация сильно уменьшилась, увеличивала как раз кормлением по требованию и кормлением ночью. Сейчас нам 7,5 едим днем через 2-3 часа, ночью чаще.
Впечатления - только положительные.
11.04.2002 14:58:27, Светик_С
N a t a l y
1) про пеленание я уже немного подзабыла, дочке больше года...но пеленались мы кажись первые 3 недели, несильно. потом был период месяцев в 10 кажись, когда я ее пару недель ночью в одеяло приворачивала, а то она плохо спала. думаю, что пеленать или нет, это надо смотреть по реденку и по его настроению. нам особо пеленаться не надо было, но говорят бывают дети, которых без этого фиг уложишь.
2) я кормила по требованию, даже и не представляю, как в таком деле можно по режиму? :-)
у меня не было трещин. я на всякий пожарный мазала соски первые 2-3 недели (не помню)после кормления облепиховым маслом. трещин в итоге не было даэе чуть-чуть. впечатления от грудного кормления хорошие, кормимся до сих пор :-) очень полезно дитю и приятно маме, когда такое родное чудо сопит у сиси :-)
10.04.2002 23:41:23, N a t a l y
МВСН
1) Часто активным и беспокойным деткам пеленание помогает. Успокаивает, напоминая тесноту материнской утробы. Но когда ребенок бодрствует, надо ему дать вволю нашевелиться. 2)Соски не готовила, кормила по требованию, трещин не было. Грудь правда первый месяц болела, но терпимо и привыкаешь быстро. Может есть смысл поготовиться... А вообще кормить очень приятно и удобно. Не понимаю почему некоторые не хотят. (понимаю, что некоторые не могут) 10.04.2002 22:45:31, МВСН
LubaM
когда родится Ваш ребенок, Вы сами все поймете, детка Вам подскажет...:-))) и материнская интуиция тоже :-)
лично мы пеленали и довольно долго, но только на ночь
а трещины...у всех по разному, но что стоит в самом начале (у меня были недельку где-то, особо не больно) потерпеть, но потом получать ТАКОЕ наслаждение от этого процесса :-)
удачи Вам!
10.04.2002 21:35:05, LubaM
Ель
1. НЕТ, хватит запеленутых людей, и старых маразмов
2. очень притные впечатления.
Однако, если ты так печешься о трещинах, даже не родив, приходит мысль что кормить грудью ты будешь мало, скорее всего перейдешь искусственное, я буду счастлива если это будет не так.
10.04.2002 19:10:04, Ель
LubaM
ну что же Вы так!!! неправильно это...это Ваше ИМХО и незачем так резко высказываться...
10.04.2002 21:31:13, LubaM
Welle
Если ты замечаешь маразм вокруг себя, почему бы в себе не поискать? Это про твои далеко идущие мысли. 10.04.2002 20:35:55, Welle
Stesha
Нифига!!! :))) Я очень переживала о трещинах не родив. В результате знала, что делать, чтобы их не было и знала, что делать, если все-таки они появятся! И благодаря вовремя полученным теоретическим знаниям (в т.ч. в этой конфе)трещин не было! :) И кормить собираюсь, сколько влезет (ребенку) :))) 10.04.2002 20:07:56, Stesha
1)Пеленались только в роддоме. Минусов в пребывании ручек и ножек малышки в свободном полете не заметила.
2)Кормила по требованию. Мне очень нравилось. Когда дочь отказалась от груди было обидно до слез, казалось, что теряется с ней связь :(
10.04.2002 19:08:29, Элина
Stesha
1. Нужно ли пеленание - ребенок сам скажет. Я, к примеру, вообще пеленать не умею :) А бывают детки, которые без этого заснуть не могут.
2. Последствия от кормления по желанию ребеночка - мамины руки до колен :))) Очень уж быстро у меня Игнат вес набирал :) Процесс кормления нам с сыном нравится, даже очень. Особенно хорошо для таких ленивых как я :) Трещин может не быть (у меня не было) если следить, чтобы ребенок правильно захватывал грудь (в роддоме должны показать, или акушерка, если дома рожать будете). Главное - следить, чтобы нижняя губа детика была вывернута наружу, как у рыбки. Он тогда присасывается и сосет эффективно. Я поначалу просто пальцем ему губу выворачивала в правильное положение.
10.04.2002 19:02:09, Stesha
1. Пеленали в РД, потм дома недели 2, но только птому, что сам себя ручками будил:)
2. Мы кормили каждые 3 часа, ночью НЕ кормили, но Китька и сам такого режима придерживался.... Я за режим, а не за "по требованию". По крайней мере спал и спит всю ночь и очень спокойный ребенок. Если часа в 3-4 просыапался, то пели, качали, поили чаем, но не кормили.
Но мнение это лично мое. Вам выбирать.
3. Трещин не было и болевых ощущений тоже:) В 17 РД подарили Бенпатен, но ни разу не пользовалась.
10.04.2002 16:17:28, Марго
А ночью сцеживались? 10.04.2002 16:20:51, Кatusha
неа, я вообще не сцеживалась. у меня все "автоматически" работало:))) 10.04.2002 17:25:11, Марго
Нужно ли пеленать - по детке поймешь. Мы не пеленали ни дня, некоторые на ночь припеленывают и до полугода.
Я кормила без режима. Вот к 4 месяцам боль не мень режим устаканился.Не было трещин! Ни разу небыло. Так что не боись. Но бепантеном обзаведись - нужная штука.
10.04.2002 16:01:14, Людк
А что енто такое? 10.04.2002 16:04:51, Кatusha
мазь от трещин и от опрелостей у деток. 10.04.2002 16:07:35, Людк
Панятна:) 10.04.2002 16:10:02, Кatusha
Наташа и Саша
Мы пеленались почти месяц. На ночь целиком, днем с открытыми ручками.
Трещин не было, наверное повезло, но не держала маляву у груди больше получаса. Кормила и по режиму и по требованию (когда она хотела есть, как раз 3 часа проходило). Впечатление описать не могу, это потом приходит:))) Но ощющения не передаваемые.
10.04.2002 15:57:37, Наташа и Саша
1. Мы первое время только этим и спасались. Потому как будила Алёна себя ручками. Отказались месяца в три.
2.Кормила без режима, просто постоянно висела на груди, т.к. молока увы почти не было. Трещины были жуткие, кровоточили и болели. Помогал Бепантен. Советую взять его в роддом.

Удачных родов!
10.04.2002 15:56:54, Танечка
Спасибочки! Ухх!Страшно как!:)) 10.04.2002 16:02:18, Кatusha
Мне тоже страшно было, но как мой муж говорил"Бойся не бойся, теперь не рассосется:))"
Пройдя через все это, я поняла, что ради этого чуда(Алёнки) я готова еще 1000 раз это испытать!
Удачи!
10.04.2002 16:07:19, Танечка
Спасибо!!!! Вот и я готовлюсь:))) 10.04.2002 16:11:01, Кatusha
АнютА
1) Пеленались.2)1й месяц кормились без режима, поэтому не поняла, что ребенку молока не хватает, а потом по режиму.Трещин не было. Мне врач сказала,когда родила, пока молока нет к груди прикладывай чисто символически 2-3 минуты, а то кормить будет больно.

Я тоже родила в июле и тоже в 18)))
10.04.2002 15:55:26, АнютА
Ух ты!:))) Вот и мы так собираемся:))) А как и что-еще не умеем. Да и папочка наш неопытный:)))Пасибо! 10.04.2002 15:57:08, Кatusha
АнютА
И мы не умели, а папа до сих пор обучился немногомуЗ:))) 10.04.2002 15:59:07, АнютА
А наш папа начал вчера проявлять интерес ко всему!После прочтения Спока:))) 10.04.2002 16:03:09, Кatusha
Oza
Лучше Серзов почитать)))
Замечательная книжка, но больша-а-я...
11.04.2002 01:00:10, Oza
Веста
ПРивет:))) Во-первых, желаю хорошо доносить и легко родить здорового малыша:)))
теперь, про вопросы.
1. пеленание: сначала мы пробовали отказаться от пеленания, но наш сынуля часто просыпался от того, что себя будил. Поэтому я все-таки начала его пеленать на ночь, но к 3 мес. он стал из пеленок вылазить, и мы на этом с пеленанием закончили. А на прогулки (летом как раз) одевала в одежду, но сверху легкой пеленочкой ручки прихватывала.
2. питание по режиму. Я - сторонник такого подхода. После выписки из роддома режима дня стабильного не было, кормила где-то через 1,5-2 часа, потом к 1 мес. мы пришли к кормлению через 2,5-3 часа, без особых усилий. Трещин не было. Зато мастит был. Я кормлю до сих пор( почти 11 мес, и хотела бы кормить до 1,5 лет как минимум). Мне нравится грудью кормить, и для лялькиного имммунитета хорошо.
10.04.2002 15:52:24, Веста
Спасибо!А мастит как предотвратить? 10.04.2002 15:58:21, Кatusha
Веста
после кормежки молоко сцеживать оставшееся. я поленилась, вернее ночью очень спать хотелось, думала до след. кормежки отложу. А через 3 часа уже все затвердело как камень. так что , сцеживайтесь:) 10.04.2002 16:01:59, Веста
Хорошо, бум знать:)))))))) А, еще, а что с молокоотсосами? Пользуетесь? 10.04.2002 16:07:39, Кatusha
Веста
я в ручную работала. Молокоотсос помог "раздоиться", молоко после роддома не очень прибывало. А потом руками . Но , я знаю, очень многие мамочки пользуются молокоотсосами. Просто, у меня эта штука не пошла, не все и не отовсюду молоко вытягивал. 10.04.2002 16:10:29, Веста
О боже! Еще и "отовсюду" надо????? Все, завал, не знаю куда бежать и что делать:((( 10.04.2002 16:15:01, Кatusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!