Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МУРЗИЛКА

Настольгия.

Привет, привет! Давно я к вам не захаживала. А все по тому, что черт меня попутал.. Ужасно соскучилась по дому, по Москве. Пошла в этих грустных думах на вокзал, да и купила билет:) Вот так мы с сыном и оказались на исторической родине. Бабушка, конечно, была счастлива, а вот сына.. не очень.. Видимо смена привычной обстановки + большое колличество народу (друзья, знакомые, 100 лет не виделись, ну вы понимаете) в итоге через неделю сынуля сильно заболел:((( Температура 40-41. Пришлось вызвать скорую помощь. Было где-то около 3 часов ночи, но дяденька врач не разочаровал, очень мило все свалил на зубки. Дал телефон какой то платной организации, велел на утро вызывать врача оттуда. На утро, вместо врача я вызвала нашего папу, который приехал и забрал нас домой. Не поверите, дома все как рукой сняло!! Сына весел и здоров ТТТЧНС. Вот сижу теперь в раздумьях, мы ведь летом собирались на море........
10.04.2002 11:08:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх... а мы уже билеты в Киев прикупили... Надеюсь, Егор спокойнее отреагирует на смену обстановки. 10.04.2002 12:41:44, Лорис
Пантерка
нда.... Мы вот на майские в Египет собрались Но детю к бабушке! Рано еще шляться ей по курортам ИМХО :). Подрастет тогда и поедем вместе 10.04.2002 12:36:42, Пантерка
Веста
мы на майские тоже собираемся ехать к бабкам и дедкам в гости, меня, честно говоря, эта поездка несколько настораживает. Хотя, моя знакомая путешествует со своими детьми ( одному 3 года, второй 2 месяца) из Канады в Грейт Британ и не задуряется. Может, так и надо? 10.04.2002 11:44:42, Веста
МУРЗИЛКА
У меня тоже много таких знакомых - путешественников. Я думаю, во многом такие поездки зависят от силы воли и характера мамы. Я, например, очень слабый человек (и физически и морально, как хотите) Если муж уезжает в командировку на 2 дня - для меня это катастрофа! Если задерживается на полчаса - тоже самое. Так что скорее это я не справилась, а не сын... 10.04.2002 11:51:48, МУРЗИЛКА
Наверное так и надо. Ребенку ведь во многом передается состояние матери. Если маманя спокойна - то и деть в порядке:))))) 10.04.2002 11:46:22, Биги
Веста
и не говорите, все от мамки зависит. Я на прошлой неделе понервничала из-за работы, и дите мое стало спать хуже и обратила внимание, что ручки стал в кулачки сжимать:( 10.04.2002 12:06:35, Веста
Maguai
Надо вам завязывать с этой ностальгией. :) По крайней мере, пока малыш не вырастет-окрепнет. 10.04.2002 11:37:29, Maguai
МУРЗИЛКА
Пра-а-авильно.... А я так Москву люблю-ю-ю-ю-ю... ААААА 10.04.2002 11:46:13, МУРЗИЛКА
Ну воооот... Я собираюсь на майские на родину - это что же, Ваня тоже будет концертировать что-ли?????? 10.04.2002 11:34:54, Биги
Maguai
А далеко родина? :) 10.04.2002 12:01:25, Maguai
Саратов:) На Волге:) Полтора часа на самолете:) 10.04.2002 12:06:49, Биги
МУРЗИЛКА
Ну, тогда Вам нечего бояться:) 10.04.2002 12:17:30, МУРЗИЛКА
Maguai
А, я помню, где-то недалеко. :) Я дество в Волгограде провела. Тепло там... :))) 10.04.2002 12:12:15, Maguai
МУРЗИЛКА
Биги, а на родину это куда, если не секрет? Спрашиваю, потому, что у меня ситуация с точки зрения моего малыша просто аховая! Мы сейчас живем в буквальном смысле слова в лесу. Белочки и зайчики кушают из наших рук. А тут... Ну самое главное и первое впечатление - Ленинградский вокзал. Без коментариев. Затем, живу я в Москве через дорогу от Останкинской башни, думала гулять буду в Березовой роще за башней. Мда. Была там такая в моем раннем детстве. Вообщем, список можно продолжать до бесконечности. И это все при том, что если бы не Бруно (мой сын) я бы на все это и внимания не обратила, ну люблю я Москву! 10.04.2002 11:59:26, МУРЗИЛКА
Про белочек - это сильно:) Я пожалуй не ошибусь, если мы все тут дружно начнем вам по-белому завидовать:)
Москва, люби её-не люби - большая грязная вонючая помойка по сравнению с вашим лесом:) А для детки чистый воздух сейчас - необходим как мама. имхо:)
10.04.2002 12:08:52, Биги
Maguai
Да, малыша можно понять. Наверное, в нем сложится неприятие мегаполисов вообще. :) 10.04.2002 12:08:47, Maguai
Tanyechka
И у нас почти такая же фигня! :((( Поехали с ребенком в гости к родителям (правда, это не так далеко - буквально 100 км, да и раньше мы там частенько бывали, но в этот раз...) Решили остаться на ночь. К вечеру укладываем Маню спать - орет! 3 часа промучались, собрались и поехали домой. Доча уже в машине успокоилась, а по приезду домой вообще сладко засопела в своей кроватке! А мы тоже летом собираемся в отпуск.... и это будет не за сотню км, так просто не соберешься и поедешь домой... :((( 10.04.2002 11:30:11, Tanyechka
МУРЗИЛКА
Да еще одно наблюдение - в Москве все значительно дороже, чем в Европе (ЕгорОля, ау, вы с малышом вроде собираетесь лететь, так?) Банка детского питания в 5! раз дороже! Я уже не говорю про одежду. Вот. 10.04.2002 11:29:37, МУРЗИЛКА
Tanyechka
Да ты что??!! Серьезно чтоли??? А я думала, наоборот, все гораздо дешевле! 10.04.2002 11:31:55, Tanyechka
МУРЗИЛКА
И я так думала... Мне моих жалких 200 Евро хватило ровным счетом на 4 дня:( 10.04.2002 11:35:51, МУРЗИЛКА
Tanyechka
Ничего себе... 10.04.2002 11:37:11, Tanyechka
Tanyechka
Слушай, а как же народ там живет на такую зарплату целый месяц (некоторые)? 10.04.2002 11:38:08, Tanyechka
А в регионах народ живет на куда более низкую зарплату:(((((( И цены не сильно от московских отличаются:((((( 10.04.2002 11:44:48, Биги
МУРЗИЛКА
Я, честно говоря, не знаю.. У меня много денег ушло на такси, эту статью расходов многие, наверное, не учитывают. 10.04.2002 11:44:21, МУРЗИЛКА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!