Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

ПОМОГИТЕ! Не знаю как одеть ребенка на улицу

Вот и наступила зима. Нам 3 мес. Я не знаю как одеть дочу на улицу. Вчера прогуляли мин 20 - нос холоднющий, просто льдышка. Доча вся кочевряжется, недовольно сопит, капризничает. Ушли домой, разделись, оказалось ей очень жарко-вся взмокшая. Не знаю что делать? как одевать? Подскажите, pls. как вы одеваете своих крошечек?
24.11.2000 11:40:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
У нас памперс, боди, носочки, чепчик-шапочка, теплая пеленка, потом увертываемся в одеяло (верблюжье) и ленточки! Нырк - в коляску. 24.11.2000 20:22:45, Luvilla
Zosia
Мы одеваемся, как дома - кофточку и ползунки, + шапочка, и ныряем в большой такой зимний комбинезон (он где-то для ребенка на год, но мы используем его как конверт), а потом в коляску. До сих пор коляску даже не закрывала сверху, но теперь пошли морозы - буду. 24.11.2000 19:49:25, Zosia
Нам пока месяц, вчера на улицу побоялись сунуться. А вообще одеваемся так: комбинезон трикотажный, но плотный (х/б) с капюшоном, шерстяная шапочка, такие же носки, пуховый платок (в пододеяльнике) и сверху верблюжье одеяло. 24.11.2000 13:50:36, bum
Катерина Кузовкина
Мы одеваемся так.

1. Бодик
2. Легкие ползунки
3. Шерсяной вязаный костюмчик.
4. легкий чепчик.
5. шерстяная шапочка.
6. комбез арктика
7 шерстяным одеялком накрылись

Гуляем 3 часа, нос и щеки, конечно, холодные, но ребенку комфортно (шея, руки, тело теплые и ребенку не жарко).

Кстати, дети капризничают, когда им жарко.
24.11.2000 11:49:52, Катерина Кузовкина
ЛенаО
У меня вопрос: а что они делают, когда им холодно? Чтобы отличать. У нас проблема ночью, Ося потеет иногда, хотя в комнате холодно, а одеяло пуховое (т.е не синтетика).Когда потеет - то дело ясно. А когда не вспотел? Спит он в коротком рукаве. Когда вяньгает, а сиску не берет, я спросонья не знаю, то ли он это раскрылся и замерз, а то ли ему жарко. 24.11.2000 14:52:56, ЛенаО
Нас с сестрой мама лет до девяти с рождения всегда проверяла по носу - нос холодный - замерзла, теплый - значит тепло. (А если греется ребенок - первым делом греется шейка сзади) Очень удобно. 26.11.2000 13:10:39, Ginger
Kogda garko ruchki vverh podniati - v smisle v raione golovi, ili v storoni raskinuti. A kogda holodno - k sebe prigati. I nogki toge. V obsschem kak u sobak i koshek - garko rastiagivautsia, holodno sgimautsia :) 26.11.2000 04:28:58, Leonida
Zosia
Как мне сказали, что притемп. +21 в комнате ребенка можно ничем сверху не накрывать. Но, честно говоря, я все равно еще укрываю. 24.11.2000 19:50:46, Zosia
Вика
мы спим при 22 в комнате в махровой пижамке и укрываемся тоненьким трикотажным х\б пледиком, балкон открыт, если на улице до -5. Некоторые авторы пишут, что при +17 - +20 в комнате ребенок даже голый не мерзнет, если не спит, а двигается. 24.11.2000 16:51:49, Вика
Даша А
Когда им холодно - ручки и ножки холодные не только на кисти или стопе, но и выше - значит, надо одеваться. А вообще проще положить в комнате градусник и следить за температурой - и жить спокойнее будет. Меньше 18 - точно холодно, 22 - норма. 24.11.2000 15:40:00, Даша А
Lita
А у меня доча как раз вякает когда холодно (например на улице сейчас - см. тред выше), а когда ей жарко она очень сонливая... Но мы, правда постоянно дома без ползунков и комбезиков - только бодики... Так называемые "воздушные ванны"... 24.11.2000 16:11:37, Lita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!