Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врачи и аккуратность.

Нас посетили врач и медсестра.Вроде и
люди неплохие.Но,как мне кажется,при по-
сещении малышей было бы разумно снимать
грязную уличную обувь и не перешагивать
через предложенные тапочки.Это что,сей-
час норма поведения для врачей?Да и хо-
тя бы дезиками,если уж мыться не умеют,
можно было бы надушиться.
Мне кажется это элементарной невоспитан-
ностью и даже хамством.Во мне всё протестует.
Почему после их десятиминутного по-
сещения для галочки я должна намывать и
проветривать квартиру?
А я им,дура,как людям кофе с
вкусностями предлагала...Может помахать
им ручкой навсегда???
23.11.2000 21:54:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто не пускаю.Один раз пришлось пообещать позвонить главврачу об отказе от визита к грудному. Положила циновку и хороший ковер в коридоре.
интересно,что на просьбу одеть резиновые тапки на свою уличную обувь реагировали,когда видели ковер:)
Jeanne
Jeanne
24.11.2000 22:15:39, Jeanne
Меня посещениями не баловали (к счастью, т.к. врач какой-то подозрительный был), пришли по разу, каждый раз пришлось протирать пол, в душе тоже все протестовало, мы в комнате босиком ходим, хоть тапки безразмерные прямо на обувь выдавай, как в музее :( 24.11.2000 13:53:31, bum
Liska
Чтобы навсегда избежать таких неприятностей мы вызываем (за деньги) своего врача. Она делает все не для галочки, а на совесть, хотя бы чтоб не подвести людей, ее рекомендовавших. С поликлиникой ( а у нас все-таки филатовская) общаемся только по вопросу кухни. И вам того же желаем! 24.11.2000 12:58:16, Liska
Боже, как стыдно... Сама врач. Девочки, ну, что делать, нищие мы, головой в первую очередь. Можно объяснить нечеловеческой усталостью, но это все равно полдела. Конечно, это менталитет такой, у всех он, только у врачей заметнее, таккак касается самого любимого - себя и собственных родных.
У нас ходили из обычной детской поликлиники и врач, и сестра, так они просили купить им бахилы. Продаются в аптеке, есть бумажные, а есть из пленочки, их вообще можно много раз одевать Попробуйте, это быстро одеть, прям на обувь, чтоб невозможно было отговориться нехваткой времени. А приходили из платной - им все по барабану. Вот. Так что к разговору о деньгах - не все они решают.
24.11.2000 12:16:08, Katya
Катерина Кузовкина
Предложите им не тапки (это негигиенично), а целлофановые пакеты поверх уличной обуви.

24.11.2000 11:53:10, Катерина Кузовкина
Настик
У нас докторица обувь не снимает, а медсестра сама сняла, я даже еще тапочки не принесла. Но вот вчера мы пережили настоящий стресс: к нам пришла лаборантка брать кровь на ФКУ. Мало того, что в сапогах, выяснилось, что кровь из пятки она брать не умеет, поэтому взяла кровь из пальчика у недельной девочки! А пальчик этот толщиной в две спиченки! Дочка моя потом спать не могла, только заснет - испуганно вскрикивает, как будто пугает ее кто во сне. 24.11.2000 11:52:04, Настик
Та же ситуация! Плюс педиатрица с первого дня запугала всякими болячками возможными. Говорит, что раз кесаревские мы- то обречены на кучу неприятностей. Примеры приводила всякие.. ужасы рассказывала. Это хорошо, что я не впечатлительная. а свекровь у меня вчера чуть в обморок не хлопнулась...Разве ж можно так с молодыми мамочками?? 24.11.2000 11:21:45, Ласточка
Одно могу сказать в утешение. У нас врачи частные и на дом они не ходят вообще. Ходим к ним мы. 24.11.2000 10:39:16, nadi
а скажите, посещая частного врача, мы будем зависеть от участкового? ну там в смысле справок, прививок всяких???Я тоже готова платить, но иметь хорошего доктора. 24.11.2000 11:23:53, Ласточка
Ой, Ласточка дорогая, не знаю, мы же в Германии живем. 24.11.2000 20:09:55, nadi
Везет вам*-) 25.11.2000 13:10:43, Ласточка
Ага... А вот, не дай бог, ребеночек заболеет. С температурой его к врачу тащить надо, да еще, может, и очередь ждать :-(

Офф: Ласточка, скажи по секрету, что твой смайлик означает. Вот у Литы понятно - четырехглазка, в очках то есть. Прошу прощения за любопытство :)
26.11.2000 01:23:47, nadi
Да ничего*-) Просто эксклюзивный такой смайлик. Я когда три года назад с инетом познакомилась- встретила одного человека, так он так улыюался*-) Он мне про смайлики и рассказал. Ну я и привыкла как он*-))))С тех пор больше таких улыбочек не встречала*-) Чем и горжусь*-)))) 26.11.2000 17:30:24, Ласточка
Вика
А у нас все разувались и руки мыли с мылом, правда толку от их визитов мало было. Толь, по-моему, не стоит так волноваться из=за стерильности. К нам в роддоме гостей уже на 2-й день пускали, естественно в уличной обуви, а потом еще смешнее - в палату пришли два молоденьких сантехника водонагреватель устанавливать и дня три периодически возились. :-(((( 24.11.2000 10:26:31, Вика
Очень расстроилась... И хочу извиниться перед всеми, как врач, за безобразное поведение коллег!
Одно маленькое "но": "собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Менять нужно всю нашу систему медицинского обслуживания, когда врач за нищенскую зарплату должен половину дня вести прием, а вторую половину - пешком в любую погоду обслуживать вызова ( обслуживать - это официальный медицинский термин, на мой взгляд, ужасный, превращающий врачей в работников службы быта). Зарплата врача, к сожалению, не зависит от количества посещенных.Я думаю, что если бы доктор, как в "земские" времена получал бы хоть небольшую сумму, но за каждый вызов, его поведение бы изменилось (хочется верить). Мои слова - не намек "отдаривать" врача за каждый визит, это, скорее слабая попытка оправдать людей профессии, которая, к сожалению, не вызывает сейчас ничего, кроме раздражения.
Я не педиатр, и своему врачу из детской поликлиники спокойно прощаю и грязную обувь на нашем ковролине, и слишком яркие французские духи, потому что знаю - она хороший специалист и тепло относится к моим детям, а это главное.
Так что, может, если ваши доктора - "неплохие люди" и главное - специалисты , Вы закроете глаза на их просчеты?...
24.11.2000 10:12:57, Маха
А еще скажут:"вот еще ваши грибки собирать!". Ко мне из поликлиники не приходили. Я рожала дома. Там еще не знают о нас вообще. А нам уже 6 мес. 24.11.2000 02:54:19, Ося
Lita
А у меня и проблем таких не было - они к нам просто не приходили - сначала врачиха была в отпуске, а потом нам "одна неделя до месяца осталась - что Вам стоит потерпеть?!"...::(( 24.11.2000 01:05:36, Lita
Эльф
Это норма для врачей детских поликлиник, хотя есть специальные инструкции о том КАК они должны приходить к младенцам и больным деткам: в халате, маске и сменной обуви. Можно и нужно с ними ругаться. Или искать индивидуального врача, который будет наблюдать детя.
Мы тоже врачей из поликлиники перестали домой пускать, хоть тапочки они и одевали (муж им в шутку битой пригрозил: это для вас, мол, если что с ребенком не так будет :-))
24.11.2000 00:21:13, Эльф
Кто знает про инструкцию? АУ!!!!
Эльф! Все! Ау!
Подскажите хоть как она называется, кто ее утверждал что-ли..
24.11.2000 12:39:26, Олег Д
Во-во!!! У нас тож самое! Только надо было не пригрозить, а отдубасить! И желательно ноги перебить! И мозги (мож так вправятся они наместо)! ОХАМЕЛИ! А не подскажете ли где приблизительно найти такую инструкцию (ну хотя бы приблизительно номер приказа Минздрава, иль письмо какое информационное, иль распоряжение, иль еще что-то)?
И ваще врачи обнаглели: пейте такие, таблеточки, принимайте такие капелькт, а рецепта не выдают, боятся любой ответственности. Я так думаю, если чо случится, то за рецепт ведь вроде как отвечать надо?!
24.11.2000 09:17:17, Олег Д
LubaM
А я патронажною сестру вообще не пускала. Хватило первого раза. Потом на звонки в дверь (знала, что это она) не открывала дверь 23.11.2000 23:33:21, LubaM
kukusya
Желательно:)) В основном, все врачи так почещают больных 23.11.2000 23:10:16, kukusya
У нас было так: первый раз пришла врач и этот момент мы пропустили - она прошла неразувшись. Через день приходит медсестра (под 50 лет), мы ей - хотите смотреть ребенка - разувайтесь. Сразу куча возмущений, мол 30 лет работаю, а ТАКИХ родителей первый раз вижу. Возмущений был целый воз! Но муж у меня настойчивый, так что потопталась она в коридоре, я ей сказала, что жалоб нет и очень странно требовать купать ребенка в кипяченой воде (ребенок в первый месц считается стерильным) и при этом проходить в детскую в верхней одежде. На это уже ей нечего было сказать, но разуться таки она не смогла, - гордость, знаете-ли :-) Но! Когда пришла в следующий раз врач, то она безоговорочно и без напоминания разулась!! И больше таких проблем не возникало. Видимо, медсестра все это ей в красках описала. Вот такой у нас опыт тренинга врачей :-) 23.11.2000 22:07:44, Мария
Мы были прикреплены к платной, суперской поликлинике, приходила врач и медсестра к новорожденной малышке. Вроде обслуживание хорошее, все одноразовое,импортное, но как вспомню их посещения - плевать они хотели на тапочки, хоть бы раз спросили - мож снять,шли напролом как танки, а навязывать у меня сил не было, а ведь лето было, они в шлепках. Так для меня каждое их посещение было стрессовым, как представлю, что опять полы драить - ничего не хотелось: ни высококлассных специалистов, ни весов, пару раз придумывали отмазки типа, на дачу уезжаем, не приходите.
24.11.2000 00:23:49, Тэсс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!