Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ещё новенькие, ещё вопросы :)

девушки, я теперь тоже в ваших стройных рядах :))
помогите, плз. есть ли в инете где-нибудь техника расцеживания? прям что-нибудь типа подробного описания - "эту руку сюда, ту туда, двигать так"
а то у меня кассета есть, а видака нет, и искать муторно. а в книжках ничего подобного не нашла :( а грудь - как два меча баскетбольных.. и девчонке моей сосать тяжело: и так соски не очень, а когда грудь полная - они вообще втягиваются, ей захватить очень тяжело
23.11.2000 15:10:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
Прими мои поздравления! Кого-когда-сколько родила? Для расцеживания могу посоветовать одно - обратись к медсестре - пусть поделает тебе это прямо дома, в удобное для тебя время. Заодно и сама научишся. 24.11.2000 20:14:45, Zosia
Лучше всего, чтобы кто-нибудь показал вживую, а не в книге или на кассете. Я вроде теоретически знала как, а сама нажимаю - молоко не идет. Врач мне один раз показала, с тех пор я сама справляюсь, когда надо. 24.11.2000 13:56:55, julkis
ЛенаО
Про ручное сцеживание я знаю, что есть описание с картинками в книжке Серзов. Но у меня лично не получалось. Пришлось купить молокоотсос "Авент". Это - просто чудо. Не больно, быстро, гигиенично... 23.11.2000 19:13:52, ЛенаО
Zosia
Кто знает - продаются такие молокоотсосы у нас? Сколько они стоят (в дол)? 24.11.2000 20:17:12, Zosia
Эхомама
Я там же читала. У меня получалось. Вкратце так:
Большой и указательный палец кладутся на околососковый кружок по бокам соска. Делается легкий толчок в сторону грудной стенки, а затем слегка сжимается околососковый кружок с давлением вперед. Ни тянуть, ни сжимать сам сосок не нужно. Пальцы нужно перемещать по всей окружности, чтобы равномерно сцедить со всех долей груди. Если сцедить надо не только чуть-чуть, а побольше, то нужно сделать массаж груди по окружности по направлению к соску - четырьмя пальцами - из периферийных долей.
Надеюсь, хоть что-то понятно.
23.11.2000 20:13:37, Эхомама
понятно, спасибо... а если у меня куски застаиваются, уже почти под подбородком? их размять как-то можно?

и вообще, такой способ деликатный :)) я так вообще просто наклоняюсь - и можно руками уже ничего не делать: само всё капает, а то и откровенно льёт
24.11.2000 15:48:24, LightBug
Я так грудь всю передавила, до боли прямо,надоила чуть-чуть, а потом тоже мирно купила молокоотсос Авента и не было никаких проблем со сцеживанием. 24.11.2000 01:36:51, ЛенаР
Эхомама
Я сцеживала обычным пластиковым, купленным в аптеке. Руками очень утомительно. Руки жалко. 24.11.2000 13:32:24, Эхомама
Zosia
А мне пластиковый совсем не понравился - так как-то неестественно это было ,неприятно, почти больно... 24.11.2000 20:18:32, Zosia
вот, ещё вопрос по теме: мои мне купили молокоотсос, ручной, "Мир Детства". ни ... у меня им не получается. т.е. вообще ни капельки! 24.11.2000 15:50:52, LightBug
kukusya
Привет, Светлячок! Рада тебя видеть:))У меня тоже так было. Немного сцеживала сначала, потом сплющивала сосок рукой и засовывала в рот 23.11.2000 17:31:08, kukusya
так ей же много доной, всего того, что из меня льёт... я вот думаю пойти по району, объявления расклеить, мол, обеды для грудничков :)) 24.11.2000 15:43:27, LightBug
kukusya
Сплюнь! Я уже договорилась, что теперь за каждую каплю борюсь. 25.11.2000 16:11:49, kukusya
Zosia
Это очень хороший выход! Еще мне рассказывали ,что грудное молоко лечит цироз печени (1 стакан+1 столовая ложка муки)... 24.11.2000 20:19:43, Zosia
Мне очень помогло описание именно у Спока "Ребенок и уход за ним". Там где он советутет на край чашки класть. 23.11.2000 16:58:47, Ленка
mama.ru/maria
Кормилица. Все о грудном вскармливании.
23.11.2000 15:26:31, Лиза Кротова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!