Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

телевизор

что-то моя 4-месячная лялька в телевизор так смотрит, что страшно! Мишка в ее возрасте на него вообще внимания не обращал. а у нас, если работает в комнате телевизор, то все свободны, Алиска внимательно смотрит за происходящим, я даже эксперимент провела - может так глазеть около часа!!! ну и что делать? невозможно вообще телик отменить - старший мультики смотрит, да и самому отдохнуть хоца, хоть иногда!
ХЕЛП!
09.04.2002 00:20:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinka
Мой тоже, если телевизор работает в него заглядывает, но недолго - отвлекается. Раньше мог подолгу смотреть - я выключала через 15-30 минут, теперь надоело, и телевизор может часами работать, а он рядом играет и почти не смотрит. А вообще насколько я знаю из курса детской психологии, маленький ребенок долго сосредотачиваться не может, как только начинает уставать - переключается или плачет. Так что я не боюсь, что перегружу его психику. 10.04.2002 09:20:16, Dinka
Мы кладем так, чтобы не смотрела. А если вдруг заинтересуется - включаем телетекст, у нее интерес пропадает и она отворачивается, а мы по новой включаем видимость :). 09.04.2002 11:09:03, Полли
Ель
я отворачиваю ее, кордга отец включает этот адский ящик 09.04.2002 10:40:20, Ель
Motor
И у нас то же самое. Переключаю внимание на игрухи и т.д, хотя телек, конечно, гораздо интереснее:) 09.04.2002 10:11:54, Motor
Моя тоже может смотреть столько, сколько телик работает. Я стараюсь не включать, а если включен телевизор, то сажаю ее так, чтобы она не видела экран и стараюсь чем-нибудь занять. 09.04.2002 01:20:27, Стрекоза
MiroSlava
И как получается??? Нас вот хлебом не корми дай телек поглазеть ну или в монитор уставится:))) И единственное средство помогает, кнопка power:))) Телевизор мы (мама с папой) теперь вообще не смотрим((( 09.04.2002 02:01:20, MiroSlava
Natulja
Вредно для психики. Деть не успевает за скоростью кадра. 09.04.2002 00:24:17, Natulja
да я это знаю1 но что делать? и если все-таки можно хоть чутку смотреть ей - то какую именно чутку можно?) 09.04.2002 00:28:51, Илана
Natulja
А я свою уносила в другую комнату или сажала спиной к ТВ и увлекала игрухой. Вредно это! 09.04.2002 01:03:06, Natulja
ясно-( просто если телек работает, бесполезно отвлекать игрушкой,шею так выворачивает, что приходится выключать. значит, будем искать компромисс... если не старший, вообще бы забыли про телевизор, да нельзя и его совсем ограничить - тоже вредно! это я про то, что Мишка не должен лоишаться привычных вещей из-за сестры. иначе потом это в перейдет уже в детские конфликты. а вот по поводу быстрой смены кадра как раз все не так!
дети усваивают информацию именно таким образом, на этом построена система Домана. со старшим мы так и буквы, и цифры выучили.
а телек вреден тем, что на психику большая нагрузка, потому что оторваться тяжело, а мозг требует переключения. по этой же причине игры на компе тоже вредны - старшего еле отдираем, а он готов сидеть часами. а потом невменяемый!!!
09.04.2002 10:10:49, Илана

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!