Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katerina

Мамочки! поделитесь опытом

с какого времени вы начали покупать приданое деткам, а то у меня 35 неделек, а вообще ничего не куплено, и где лучше покупать (в Москве)? еще в какой последовательности одежку сначала или кроватки, коляски????
08.04.2002 16:29:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примерно на этом сроке и закупились :), составили огромный-преогромный список и - вперед и с песней - на рынок. Купили СРАЗУ ВСЕ :) 09.04.2002 11:14:44, Полли
послежовательность не помню..просто коляски-кроватку, комодик мы покупали вместе с мужем.А вот вещички я уже сама ездила покупать, в свое , так сказать, удовольствие..Папа нащ не вынес этих блужданий:)).В 38 недель все уже было куплено и собрано.Перестирано и отглажено. 09.04.2002 10:10:39, Евра
Я начала покупать приданое с первого дня второго триместра (как только токсикоз отпустил и весна началась :)) 08.04.2002 22:28:08, Лорис
Баунти
Пеленки-распашонки в небольшом количестве надо купить заранее, так как их же надо перестирать-выгладить. Я не могла удержаться и покупала всякие сосочки-бутылочки красивые, игрушки резиновые, пеленок и распашонок купили по 5 штук разных (ситцевых и фланелевых), одеяла я сама покупала где-то недель в 25-30 -шерстяное, байковое, ватное. кроватку купили тоже где-то недель в 25, только не собирали, поставили в уголок, муж собрал уже перед моей выпиской из роддома. А вот коляску он с моим отцом ездил покупать, когда мы уже домой приехали - ну и купили же они! Это была просто отвратная коляска! Я теперь зато знаю, что мне конкретно надо, и первое, что я сама выберу и куплю, когда снова забеременею - это коляска! Кроме вас, никто не сделает это с такой тщательностью и любовью. 08.04.2002 22:09:50, Баунти
Maguai
Я первый костюмчик купила неделе на 15-й :) Вещи лучше покупать те, в необходимости которых уже уверены. 08.04.2002 20:52:35, Maguai
Клякса
Я перед декретом брала отпуск, то есть было нам 26-27 недель, тогда и начала закупаться, сначала по мелочи - одежки, пеленки и пр. Коляску-кроватку где-то недель в 35-36 купили. 08.04.2002 20:11:17, Клякса
Ель
все в перемешку начала скупать с 20-й недели :) 08.04.2002 18:38:38, Ель
Я начала всё закупать после 32 недели:-) 08.04.2002 18:20:13, ЕгорОля
Наташа и Саша
Наверное каждый решает это для себя сам. Если есть помощники, то лучше выбрать все самой, записать где что по чем и потом родственничков навострить. Если нет - покупайте все заранее (закройте глаза на приметы), потому как когда родите и некуда будет дите спать уложить или не в чем выписаться, вы все на свете (и всех проклянете). На сервере детки - предки есть списочки что надо в первое время. Не забудьте про аптечку. 08.04.2002 17:15:23, Наташа и Саша
Marie
ПРиданное я начала покупать недель так с 20, если не считать, что бабушка начала вязать, чуть ли не с самого зачатия. Одежка нужна будет сразу. А вот кроватку или коляску. Наверное, коляску лучше сначала, а потом уже кроватку. Так как у меня ребенка первые 2 месяца практически провел только в коляске. 08.04.2002 17:11:48, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!