Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

Где у мамы глазки?

Опытные мамочки, подскажите, в каком возрасте дети начитают показывать где у мамы глазки, где мишка, где лампочка и т.д.? А то к 7 месяцам глазки у мамы выковыривать мы уже хорошо умеем, а на просьбу показать - только хихикаем.
И еще: как этому делу учить? Выбрать пару предметов и "долбить" по ним, или показывать и называть все подряд, авось что-то запомнит?
08.04.2002 10:34:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 10. 08.04.2002 19:25:54, Люся
Именно так мы и делали. Начинали с простого: где Катя (кукла), где буквы (алфавит на стене)и огонек еще был (люстра). Каждый день по нескольку раз "долбите". Это все мы уже знали между 6 и 7 месяцами. Пальцем мы до сих пор не показываем, просто поворачиваем голову в нужном направлении и смотрим туда.
Глазки стали чуть по-позже узнавать. Можем показать на чем угодно - и на игрушках и на людях... Глазки уже пальчиком показываем...
Нам скоро 9.
08.04.2002 18:52:07, Маруся
Егор вот уже неделя, как научился тыкать пальчиком на картинки :) Показывает цветочки и глазки на картинках, а зверей путает пока:-))))
Учились на книжках и игрушках. На себе и на мне тоже пока не умеет показывать глазки... Наверное, рано пока:-)
08.04.2002 13:13:00, ЕгорОля
Веста
мы к 10 мес. тоже стали показывать глазки, носики и т.д. и т.п. Как-то я Тимке один раз показала и он просек, в чем дело:) 08.04.2002 10:54:58, Веста
Моя старшая в 10 мес начала гов-ть глазки и показывать на любимом зайце. 08.04.2002 10:51:26, Lija
Не, не на всем подряд. У меня подруга на кукле показывает (то есть чтоб максимально похожи глазки были для начала на человеческие, с ресничками такие). Но тут кто-то писал, как на чашке с глазами учился деть и ничего - научился :) Только, наверное, надо на чем-то одном учить сначала, а потом уж показывать на всем, где эти глазки-ушки-ротик есть. ИМХО. Мы пока тож ничего такого не умеем, а ведь меньше, чем через неделю нам 8... 08.04.2002 10:47:25, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!