Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

У кого было кесарево-вопрос к вам

Вот такой вопрос. У меня было кесарево. Сейчас Анютке 3 мес. С самого первого раза когда мне ее принесли, я не смогла кормить ее в классической позе. Мне было очень больно из-за шва. Мне показали позу "футболиста". Представляете американский футбол? Как они носят мяч? Подмышкой. И кормимся мы также. Кладу рядом с собой подушку, на подушку кладу дочу так, что она оказываеться у меня подмышкой. Личико под сисей, а ее ножки торчат у меня сзади из подмышки. Рукой поддерживаю ее за затылок. Не знаю, понятно ли я обьяснила? Я пробовала кормить по другому-не получается. Мы так уже привыкли к позе "футболиста", что никак не получается переучиться! Меня волнует вот что - я боюсь, что доча не ощущает близкого контакта со мной, теплоты моего тела т.к. чувствует только мою руку на затылке и сисю во рту. Что делать? Переучиваться или нет?
22.11.2000 17:26:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
А почему ты лежа не кормишь? Мне его сразу рядом положили, я так до сих пор и кормлю.И не представляю, как можно его держать, живот ведь так болит. У меня он как король лежит, а я вокруг него с сисями бегаю, только его голову вправо-влево поварачиваю:)) Очень тяжело через месяц после кесарева держать на руках 5 кг, тем более мы кормимся 2 часа 22.11.2000 21:32:38, kukusya
LubaM
Как-то не получается у нас лежа-моя сися дочу задавливает 22.11.2000 23:14:23, LubaM
Во дела! А если сисю сбоку от дочки класть, чтоб сосок на нее смотрел? 23.11.2000 17:21:53, bum
kukusya
Ну у тебя и сися:)) У меня маленькая сися, поэтому очень здорово 23.11.2000 15:05:04, kukusya
Попробуй сменить тебе самой будет удобней у меня тоже было кесарево сыну 4,5 месяцев 22.11.2000 18:00:19, Света
Я тоже после кесарева.Но я по другому поводу.Девочки,когда,пардон,с мужем пос-
ле операции можно "общаться"?
А по поводу положения во время кормления
не знаю...Но ты же замучилась,значит ме-
няй положение кормёжки.
22.11.2000 19:05:09, Юля З.
Я тут через месяц после родов к врачу прихожу с проблемкой одной, а она спрашивает: Боли не чувствуешь во время полового акта? Я говорю: Да мы пока не проверяли... Она удивилась так.
Муж меня давно домогается, но мне почему-то кажется, что я сейчас на такое не способна, хотя попробовать можно :)
23.11.2000 17:31:30, bum
Liska
Всем моим знакомым кесареным (и мне в т.ч.)строго через 2 месяцев после родов. 23.11.2000 14:07:21, Liska
mya na 10 den" posle rodov vozobnovili ispolnenie svoix sypryzeskix objazannostei, pravda, y menja rodja proshli na yra- za 5 chasov vse vmeste, nikakix shvov, razrjavov i prochee.Na sledyuchij den" yze obed gotovila.A myz pristaet daze bolshe chem do rodov,ili mne tak kazetsja iz-za sobstvennoi zanjatosti,ystalosti.Sityacija tipa:""shto,opjat?!" 23.11.2000 11:04:58, jana
na 10 den" posle rodov 23.11.2000 10:52:43, JANA
Катерина Кузовкина
5 недель продержались. 22.11.2000 23:27:49, Катерина Кузовкина
LubaM
Мы выдержали полтора месяца. Не из-за шва, а просто не до этого было. Первый раз как ежики (очень-очень осторожно), а с каждым разом-по наростающей. Сейчас малышке 3 мес, и с любовью все замечательно. А что именно Вас беспокоит? 22.11.2000 19:48:24, LubaM
Ощущение неизвестности беспокоит,т.е.
кабы чего не вышло (швы там всякие вдруг
беспокоить начнут,или кровотечение отк-
кроется,или просто больно...).Ощущаю
себя ёжиком в тумане.Но главное!!!Ни эта
жуткая операция,ни куча гестаповских
процедур с избытком медикаментов после
неё НЕ смогли убить во мне хотения и же-
лания.Вот ходим с мужем,трёмся друг о
друга,как о земную ось,и ставим зарубки,
- ну в смысле скоко ещё наслаждаться
платоническимим отношениями.Прямо,как
пионеры.
22.11.2000 22:13:21, ЮляЗ.
LubaM
Так это же замечательно, что есть желание! Не бойтесь. Из-за шва стоит беспокоиться в последнюю очередь. Там уже ничего не случится. А сколько у Вас времени прошло после родов?
22.11.2000 23:18:05, LubaM
Нас родили 27 дней тому назад.Ну так и
быть, для порядка потерпим до месяца.
"Это есть наш послееееедний и решииии-
тельный бой"...
23.11.2000 10:54:50, ЮляЗ.
kukusya
Везет вам, девочки! А мой муж даже намеков не делает:)) 22.11.2000 21:28:38, kukusya
Врачи советуют по истечению 2-3месяцев но а в принцыпе как ты сама себя чувствуеш 22.11.2000 21:28:08, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!