Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коровье молоко вопрос

Девочки нам недавно было 8 месяцев, ввели коровье молоко 3,2% 1:1 разведенное. Сначала на нем кашки разводила, теперь на одно кормление даю.
Вопрос... не рано???
И ещё тетро пакет открытый как и всё сутки в холодильнике хранить? или сколько?
05.04.2002 11:14:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Попробуйте лучше козье. Оно лучше усваивается. 05.04.2002 20:59:57, Natulja
да просто бабушка настаевает:((( типа всем раньше давали чё ты ребенку эту каку(типа смесь) даешь???
:((( не буду давать.
05.04.2002 18:55:54, Машута
Катерина Кузовкина
Рано. Если нет другого выхода, ВОЗ рекомендует не ранее 9 месяцев начинать, и то - ферментов для его усвоения у многих нет. Если есть грудное молоко или возможность покупать смесь, то лучше на смеси хотя бы до полутора лет.

Кстати, вот интересно - у Кирюхи ни на что аллергии нет, только на коровье молоко! Два года ему скоро, попробую теперь до осень вопрос с коровьим молоком отложить. Два раза пыталась - не пошло.

Аллергия на молоко часто проявляется шелушением ножек и щечек. Вроде бы не страшно, но поджелудочной железе нелегко.

Тетро пакет открытый для детей хранят в холодильнике сутки - молоко, 12 часов - кисломолочные продукты.

Удачи и здоровья!
05.04.2002 13:59:42, Катерина Кузовкина
А коровье молоко совсем необязательно пить вообще. Можно другие продуткы кушать вместо него. Рыба, зеленые лиственные овощи, кисломолочное (если можно). 05.04.2002 17:08:22, Наташа В.
Катерина Кузовкина
А он кашу гречневую с молоком любит :-) Это когда наливают молоко, а туда - кашу насыпают рассыпчатую гречневую, помнишь наверняка из детства :-) Сейчас на смеси делаем... Попытаюсь осенью посмотреть, надеюсь, ЖКТ созреет... нет - так нет. 05.04.2002 18:20:58, Катерина Кузовкина
Сказка
Мы кашки делаем на коровьем молоке, беру 2% и еще развожу пополам водой. Просто так не пьем. А в кашах нормально идет, без последствий, открытый пакет для ребенка только сутки держу, если остается, то сами допиваем... 05.04.2002 12:58:10, Сказка
имхо канешна рано. но если нет аллергии- пейте!*-) 05.04.2002 12:02:23, Ласточка
N a t a l y
у нас на коровье молоко сильная аллергия. теперь даже я не могу выпить бокал кефира, Женьке хужеет. :-(
А вроде бы на творожок в начале реакции не было, наверно накопилась потом, теперь не только Женьке его низя, но даже мне. У многих детей до года аллергия на коровье молоко. Но может быть у вас ее нет, хотя я бы все равно до года бы не давала, имхо лучше уж тогда кисло-молочные продукты, полезнее.
05.04.2002 11:54:14, N a t a l y
Лучше, конечно, после года начинать. Мы до сих пор только формулу пьем, и еще ближайшие пару месяцев точно. Но в принципе, врач нам сказал, что к году можно молоко обычной жирности, и не разводить водой. А срок хранения должен быть на пакете написан, наверное, не больше суток. 05.04.2002 11:39:10, Blossom
Мы варим кашки на таком молоке мес. с 10... но сильно разбавляем, где то до 0,5-1%. Сейчас , в год и почити месяц, разбавляю до 2%. Хранится молоко у нас обычно 2е суток, как обычно:)
На смеси каша как то не очнь у меня получалась....
05.04.2002 11:36:39, Марго
Kalina
Я только после год планирую ввести.А пакет не больше 24 часов в холодильнике храните. 05.04.2002 11:29:19, Kalina
Веста
Светлана Викторовна, привет:))) как ваши дела? какие новости? Когда встречаться будем? в выходные, говорят, потеплеет 05.04.2002 11:43:00, Веста
Kalina
ПРИВЕТ!!!! Скоро Штучка к вам переедет на улицу Приорова:(.. А встречатся прям незнаю такая погода дурацкая я вчера таккк! замерзла:(((((. Как вы??? мы сегодня как взрослые кефир из чашки пили:)) оччень понравилось. 05.04.2002 11:46:03, Kalina
Веста
то что Штучка переедет, это хорошо:) А вы молодцы, и сами пьете из чашки, и я прочитала, уже сами ходите:)) да, погода мерзкая, тогда на следующей неделе рандеву устроим:))? 05.04.2002 12:14:29, Веста
Kalina
Посмотрим на погоду а так я всегда за:))))) 05.04.2002 13:51:02, Kalina
Штучка®
а почему перееду со знаком ":("? Я сама еще не знаю перееду ли:) 05.04.2002 11:50:41, Штучка®
Kalina
Ну понимаешь все вы меня бросаете:( Жулик сегодня уедет . Я конечно рада за вас , но буду оооочень скучать:))) 05.04.2002 11:54:09, Kalina
Штучка®
будешь в гости приезжать и в Тимирязевском будем гулять:) 05.04.2002 12:08:08, Штучка®
Marie
Я своему боюсь коровье молоко давать. Ну если только "Тема". Читала да и врач говорила, что коровье молоко детям в младшем возрасте вредно. ДАю смеси. А если развести молоко процент жира остается такой же. 05.04.2002 11:23:30, Marie
ИМХО - очень рано.Ладно бы еще детское молоко..Решать, конечно, ВАМ.Но длично я в ближайшие полгода даже детское молоко давать не собираюсь.Будем продолжать кушать смеси.Потом - молоко от года(есть такое растворимое) . 05.04.2002 11:16:33, Евра
Клякса
И я думаю, что ну ОЧЕНЬ рано. 05.04.2002 11:25:30, Клякса
Фекла
Ой, и нам 8 месяцев было 31.03. А молоко Агушу давать можно, правда мы на нем только кашки делаем? 05.04.2002 11:34:24, Фекла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!