Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Что лучше - палец или соска

А какое Ваше мнение, что лучше - палец или пустышка
...где-то прочла (мне очень понравилось)..лучше пусть сосет палец - он всегда рядом и никогда не падает на пол
21.11.2000 23:29:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что главное не трогать ребенка и не запрещать. Тогда сосание пальца прекратится очень быстро. 22.11.2000 02:16:11, Ося
Катерина Кузовкина
Мое мнение.

У меня есть книжка - Первый год жизни ребенка. Полезная книжка, думаю, многие ее имеют.

Но есть одна вещь, на которую у нас с автором совершенно разные взгляды :-) Она очень отрицательно отзывается о пустышке - и от груди-де она отучает, и прикус портит, и детка с ней уродливо выглядит... и отучать от нее нужно в три месяца...

А вот по поводу пальца... считает нормальным, когда ребенок его сосет... нет, не грудной ребенок - я тоже считаю это милым. Она считает нормальным, когда палец сосет ПЯТИЛЕТНИЙ ребенок! и приводит статистику - типа, к школе 90% детей сами оставляют эту привычку.

К чему это я? А к тому, что когда придет время отучать - от пальца, от пустышки, неважно - пустышку можно изъять, а палец останется с ребенком. И отучить от пальца будет гораздо труднее. А от сосания и кусания взрослого ребенка палец деформируется.

Поэтому МОЙ выбор (который я никому не навязываю) - пустышка! тем более, я уже имею опыт безболезненного от нее отучения (со старшей дочкой).

Желаю Вашим деткам здоровья и счастья!

Катя, Даша и Кирюша.
22.11.2000 00:40:22, Катерина Кузовкина
Поделитесь опытом отучения от соски, плз!
23.11.2000 00:18:42, Маринчик
Катерина Кузовкина
Этот способ подходит для достаточно взрослых деток (около полутора лет и более). Соска смазывается горчицей (не очень горькой). Ребенку она не нравится, он вам жалуется. Вы сокрушенно говорите: "ну вот, испортилась! иди, выброси." Важно - ребенок должен САМ выбросить. Потом, когда он вспомнит о соске, нужно напомнить: ты же сам ее выбросил!

Подсунуть "испорченную" соску нужно, когда ребенок в хорошем настроении.

Удачи!
23.11.2000 00:27:21, Катерина Кузовкина
У меня была одноклассница, которая сосала большой палец до 9 класса. Выглядело это ужасно. Говорят, это указывает на психологические проблемы, типа чувства одиночества и заброшенности у ребенка. 22.11.2000 12:01:01, Ромашка
ЛенаО
Пусть сосет свой родимый! Осеньке так нравятся пальчики, что он меня убедил не мешать ему играть! 22.11.2000 00:19:46, ЛенаО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!