Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поругалась, блин((((((совсем ОФФ(

Не могу больше! только что поругалась со своими свёкрами(((((
Глупо, конечно. но:я устала готовить по 2 раза в день..... говорят, к старости аппетит пропадает?? но это не про них( сегодня решила мужа побаловать(ну, и их заодно).....приготовила шикарный ужин....МНОГО рыбных котлеток, фаршированной щуки..., гарнир. салатиков парочку..... сейчас позла всё красиво уложить и кинуть в микроволновку-а В КАСТРЮЛЯХ И СКОВОРОДКАХ ПУСТО!!!!!!
я заревела от обиды(((( ну не жалко мне ничего.....УСТАЛА Я!!!!!!! сколько ни приготовь-им всегда мало( и попробуй докажи, что ребёнок занимает много времени, и готовить я НЕ МОГУ!!!!!!ну. приходят в 5 часов. могди бы сами приготовить чего -нить..... или предложили бы с Даником посидеть, пока я у плиты торчу. Так нет. Придут-и сразу на кухню, по кастрюлям шарят. И очень часто реплики типа: опять гречка, или печёнка, или курица( без разницы. чесслово! 1!!!!!! после таких слов реветь и бежать хочется.....
а некуда((((( и не готовит ьне могу-муж -то у меня здесь живёт..... приходит очень поздно.....
новый холодильник, чтобы питаться отдельно-некуда поставить.......а на то, чтобы снять квартиру-не хватит мани((((
Вот.... такие пироги( И что делать теперь??????? понимаю, глупо(((( но пришлось вот, со слезами на глазах идти и чистить картоху,, обратно ваять котлеты...... НУ НЕ ЖАЛКО МНЕ НИЧЕГО!!! НО как им дать понять, что я не железная?????
03.04.2002 23:18:19,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ты их на голову себе посадила, чесслово! Вот бы я каждый день по два раза надрывалась готовить, и еще мужу дополнительно ночью котлеты валять! Ну ты чего??? Занимайся ребенком, а чего успеешь, то приготовишь - съедят, ничего с ними не случится. Ты - молодая маманька и торчать у плиты целый день не главная твоя задача. Давай-ка меняй порядки у себя в доме! Сготовь один раз на 2 дня огроменную кастрюлю чего попроще, все зараз точно не срубают. А будут кривиться, скажи : не успела, ребенком занималась.
05.04.2002 01:06:52, Korovka
Maguai
Юль, попробуй хотя юы ОДИН ДЕНЬ посвятить себе (и Данику, естесственно). Сходите в гости, погуляйте, вернитесь часам к... ну, за полчаса-час до сна. Не готовь в этот день. Да и на другой тоже ;)
Я думаю, они и сами в состоянии дать себе отчет в том, что садятся тебе на голову. Вот, дай им повод.
04.04.2002 13:17:09, Maguai
Юлька! Я тебе не завидую:-)
А Андрюха, между прочим, сам классно готовит! Понимаю, что работает , что допоздна... Не готовь вообще!!!! Это мой тебе совет! Пусть тебя кормят! Если они с ребенком не хотят сидеть. Ну а скоро свалят на дачу. Потерпи!
04.04.2002 12:32:51, MMADAMM
Тушкан
Ты умничка! Плюнь на них, не обращай внимания на их претензии - можешь так и сказать, что не нравится - сами готовьте себе (гм - ну может чуть мяхче:), готовь только самое простое, а себе и мужу откладывай отдельные порции в кастрюльку, и скотчем ее, скотчем:))) 04.04.2002 12:07:37, Тушкан
Ель
юлька,я тебя люблю :)))))))
а я вот нифига не хозяйственная, ну ты знаешь ,и мы с мужем вместе готовим :)))
04.04.2002 11:27:40, Ель
Ужас!!! Бедняга:-(...
Я уже давно поняла, что от свекров-свекровей нужно бежать, куда угодно и как можно скорее!
Мы сами сбежали чуть ли не после роддома сразу, схватив Сашку в охапку. Приичем, чуть ли не на улицу (в коммуналку 14 м к моей сестре с лохматым персидским котом!). И Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! Правда, у нас проблемы были покруче готовки...
04.04.2002 11:01:17, Инанна
Косуля
Всем порционно! Котлет наделала, по 2 на каждого, остальное в морозилочку, к приходу мужа достаешь и ему подогреваешь. А вообще, конечно, ужасно! Я тебя очень хорошо понимаю. Мы сами съехали, когда брат мужа стал частенько приходить к родителям, где мы жили, и все съедать. Теперь он к ним редко приходит. 04.04.2002 10:59:57, Косуля
Блин..Вот уроды :-(( Извини, протсо злая очень..А я-то на жизнь плачусь, что когда свекровь по командирвкам ездит, мне приходится на кухне после работы корячится, а свекор, даже со стола тарелку не унесет. Как-то налил лужу молока на стол, повернулся и пошел :-(( Я бы, наверное, на твоем месте просто взорвалась 04.04.2002 10:57:23, Лулу
Сказка
Ой, Юлька, как похоже... Мы же тоже живем с его родителями и та же самая песня, тока я все никак не решусь скандал закатить, а уже давно пора! Хех, судьба у нас чтоль такая?? Грустно и обидно...(( Держись, мать, ты не одна, а тоже такая же...
Как Даник?
04.04.2002 10:56:38, Сказка
тьфу три раза..как хорошо, что моя свекровь живет далеко..Я уже почти 2 года ее не видела.УРА. 04.04.2002 10:51:05, Евра
Kalina
Кошмар:(вот дают, у меня свекровь вообще есть у меня дома не сядет если не убедится что все хватит. Прям не знаю что посоветовать.:( Небось в магазин тоже ты ходишь?:( 04.04.2002 08:47:45, Kalina
Welle
Да уж... Нелегко тебе приходится:((( Еще и Данька, насколько я понимаю с рук не слазит. Как у тебя время на готовку остается??? Я и мужу-то не всегда готовлю, а тут на такую ораву готовить:((( Держись, Юль! 04.04.2002 08:35:24, Welle
Вот именно, " на такую ораву". Мне иногда бывает обидно когда муж съедает в качестве добавки порцию, которую я себе приглядела на обед следующегго дня. А тут вообще... 04.04.2002 23:52:31, Ира
А если начинать готовить к приходу мужа? Приходит он в восемь например, так в семь и выходи на кухню. А до этого с ребёночком занимайся. 04.04.2002 06:30:54, Маняша
Стомчик
я бы по-моему гораздо раньше уже поругалась... 04.04.2002 01:54:39, Стомчик
Зря ты, мне кажется, молча сносишь такой наглеж: нормальная свекровь могла бы и сама догадаться что ты с дитем не курортничаешь и готовить хотя бы для себя, а по хорошему и вместо тебя. Ты все-таки с ней поговори - постарайся по хорошему объяснить что не в состоянии на 4-х человек готовить. Если не поймет, то все-таки лучше все-таки мужу пожаловаться - должен понять и подход к мамочке найти. Опыт показывает что с недовольсвом надо как с кипящей кастрюлей: лучще сразу крышку приоткрыть чем дожидаться когда через края выплеснет. 04.04.2002 00:58:30, YuliyaK
В общем, сделала так:
ничего не сказала Андрею.... ток не стала посуду мыть. он спросил: откуда??? я ему: готовила. Он: а где?? я ему:: предки съели. ГВЫЫЫЫЫЫЫ
04.04.2002 00:56:54, Юляшка
Привильно, только надобы ло и картошку не чистить и котлеты занова не ваять. Вот голодный муж-злой муж, и эту энергию направить в нужное русло. Пусть разбирается с родителями. Брр, не люблю когда такая несправедливость.
А ты молодец, очень грамотно поступила.
Мудро!
04.04.2002 23:57:22, Ира
Правильно..Так и надо было сделать :-))
OFF: у меня тоже мужа Андреем зовут :-)) И тоже у его родителей живем :-(((
04.04.2002 11:07:10, Лулу
Клякса
:) Так и надо, молодец! 04.04.2002 10:24:25, Клякса
Молодец! 04.04.2002 06:35:14, Маняша
Шум Дождя
послушай, а может просто попросить ее приготовить что нить а?:) а потом ве взять и слопать:) 04.04.2002 00:43:26, Шум Дождя
она раз в неделю готовит........я привыкла к другой пище) 04.04.2002 00:54:53, Юляшка
знаешь, у меня муж такой... у них дома было так: кто первый успел- тот сыт... а кто нет- в обломе. Я решила на этот счет не расстраиваться и уже не расчитываю, что пирог или тортик проживет дольше 1-2 дней... 04.04.2002 00:30:56, Sabina
1-2 дней???? А за 10 минут, пока я переодевалась, умять пирожокЮ, переданный миоими родителями нам с мужем?? Не жалко, пусть ест, но не весь же???? 04.04.2002 11:01:32, Лулу
Да, Юль, сочувствую. Мы со свекорами прожили-то всего несколько месяцев после свадьбы, но уже через месяц разделили хозяйство, хотя и холодильник был один. Недовольства все равно будут, лучше уж сделать как себе легче и удобнее, мужу всегда о всех проблемах рассказывала, и он меня поддерживал. 04.04.2002 00:26:06, Blossom
Лолка
Просто ужас !!!!!!Я в шоке. Но ты не унывай! Подумай о хорошем , что когда-нибудь у тебя будет своя квартира и этого ничего не будет . Жизнь так прекрасна и в ней столько хорошего . Мне ли тебе это говорить . 04.04.2002 00:19:06, Лолка
Stesha
Записки клеить - идея хорошая! А мы в свое время поделили со свекрухой полочки в холодильнике и стали раздельно готовить (я -себе и мужу, она - себе и дочке). Так все знали, что если еда на столе или на плите - то можно всем угощаться, а если в холодильнике - так это отложено специально и "чужим" брать нельзя. 04.04.2002 00:18:06, Stesha
Людуся
:(((((
Юльк..ты ток не унывай...я вообще удивляюсь...у меня времени вообще не хватает прост кортошку почистить пожарить...а тут котлетки....ты умница!!!!!!!!...а их наверное уже не переделать
03.04.2002 23:51:04, Людуся
пару недель покорми их макаронами по-флотски, глядишь, надоест, сами что-нибудь приготовят :)
ЗЫ. А ты кулинар!
03.04.2002 23:47:29, Линка
Шамаханская
(шопотом) мож стекла... битого))) 03.04.2002 23:45:32, Шамаханская
Motor
жестоко..может, лучше слабительное?:) 04.04.2002 11:55:17, Motor
точно..вместе со снотворным:)))) 04.04.2002 22:59:34, Penguin
Ага..А потом еще и вытирать за всем семейством, а потом им кашки на воде варить?? :-)) 04.04.2002 12:44:54, Лулу
:-)))))))))))))))))))) 04.04.2002 10:58:53, Лулу
Сочувствую. А может полуфобрикаты и плевать что они там говорят? Не будете так уставать и претензии воспримите спокойно. Мой совет устроить себе выходной хотя бы по части готовки. 03.04.2002 23:31:08, Медвежонок
Пантерка
я присоединяюсь к такому предложению Даешь полуфабрикаты! Береги себя! 04.04.2002 10:32:26, Пантерка
ну..... и это можно попробовать))) 03.04.2002 23:32:49, Юляшка
Да, и забыла написать:-)) не вешай нос, все это забудется, все котлеты эти, главное - что у тебя есть этот драгоценный муж, любимый сынок и все они здоровы и тя любят:-))))) 03.04.2002 23:27:27, rijik
Да, блин..... ))) всё ОК! просто поплакалась....... надоело, но мужу на его родителей не хочу "капать"))))))) 03.04.2002 23:29:31, Юляшка
Юль, есть ооочень действенный метод - берешь, как наготовила, кладешь в кастрюлю столько, чтоб хватило тебе и мужу на ужин, закрываешь крышкой и сверху приклеиваешь скочем записку - ужин папы и мамы(твоего мужа и тя то бишь) а остальное пусть едят. Один раз обидятся, в другой подумают. Рекомендую. 03.04.2002 23:26:27, rijik
да...... про это я не подумала......ток вот как они отреагируют)) 03.04.2002 23:27:43, Юляшка
Я примерно так делала. Если я знаю, что мой муж будит поже, я откладывала ему отдельно, а остальное ставила на стол и все знали что вхолодильнике - это для Игоря, и никто не обижался и я не переживала что ему нехватит. Да и Игоря бабушка так делает, а то у Игоря отчим сколько на столе стоит, столько и скушает:( никогда не о ком не думает. 03.04.2002 23:41:29, Liliya
:((( Зая, я не знаю, что посоветовать, просто хочу поддержать морально. Очень-очень сочувствую! Держись, постарайся не расстраиваться. Ведь главное - чтобы данька был здоровеньким и чтобы с мужем все было хорошо! Выше носик! 03.04.2002 23:22:10, Лорис
Да уж стараюсь... Я вообще дама выдержанная. НО сегодня просто всё ДОСТАЛО!( я ведь так старалась..... 03.04.2002 23:25:29, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!