Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новый врач (длинно)

А мы вот врача нового сегодня позвали. Наш старый нас не очень устраивает. Вот пришел к нам врач и так мою Сашку осматривал, что я даже обалдела. Наш старый врач никогда так не старался. И обнаружил у моей Сашки на язые молочницу (вот скорей всего причина плохого аппеитита). Сказал мне придерживаться диеты, чтобы молоко не было таким сладким, а то этот грибок попадает в очень благоприятную среду.
А еще мы покрылись красными пятнами по спинке и на ножке парочка. Так он сказал. что это дерматит (диатез одна из форм дерматита), прописал мази нам и новое лекарство, чтобы какала моя малышка. Правда, сказал отменить манку, которую я даю ей уже неделю и от которой нас обсыпало пятнами, а сказал вводить овощные отвары. Так что завтра мы не едим манку, а начинаем овощи. Не знаю к чему все это приведет, но со вчерашнего дня я Сашку есть не заставляла, а она и не ела. А врач сказал, что не надо заставлять, пусть ест сколько хочет и увеличить промежутки между кормлениями. А так все нормально, только вот она отказывается есть, а потом не просит, а я переживаю, что она голодная и похудеет, если не будет есть тогда когда ей я даю. А насильно заставлять уже сил моих нет. Может невразумительно. но я уже не соображаю ничего с этими ужасными кормланиями. Ребенок в остальном здоров и весел. Неужели действительно не хочет есть? Но ведь когда спит, ест???!!!
03.04.2002 22:43:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как появятся положительные результаты - пиши скорее, делись опытом! 04.04.2002 13:48:36, Мотя
ИМХО, врач Ваш прав, заставлять не надо.И манку отменить действительно стОит.Мы молочницу лечили варварски, но эффективно - через день все было ОК.Еще одно ИМХО - я бы вообще воздержалась от прикормов, пока кожица не станет чистой.Хотя сама прикармливать начала рано..Но не с манки.А с гречки. 04.04.2002 10:47:03, Евра
Мы молочницу лечили протиранием языка содой (1 ч.ложка на стакан воды, окунаешь чистую тряпочку и протираешь язык) - прошло через пару дней, правда нужно было это раза 4 в день делать, но мне было лениво - я делала 1-2 раза в день.
А с манкой, ИМХО, - это ты погорячилась, я манку только сейчас ввожу, в 7,5 месяцев.
Выздоравливайте и больше не болейте. :)))
04.04.2002 00:23:14, Deirdra
Нам тоже так врач сказал делать с молочницей. Вот я и делаю. А диета действительно была назначена от дерматита. А овощное пюре для как сделали, да и молока у меня мало уже. Волей неволей надо вводить прикорм. 04.04.2002 11:17:46, Nebotova
Людуся
дык когда спит на автомате и ест....а днем бывает не засунешь.....пюре можем пару ложек съесть и плеваться.....от сиськи отвернуться через минуту....а на другой день - и съест все и в грудь тычется через час....я думаю если вес нормально набирается и деть весел и бодр, то не надо замарачиваться.... 04.04.2002 00:07:06, Людуся
Если молочница, то любое молоко является благоприятной средой и диетой вы не отделаетесь. Лечить молочницу надо по другому. Но диета хороша против дерматита.
Раннее начало прикорма (манка - о ужас, кто же это вам насоветовал?) могло вызвать дерматит запросто, так что посадите на молочную диету деточку (грудное молоко) вместо мазей от дерматита. Так что врач у вас может и лучше прежнего, но тоже давно переквалификацию не проходил. Ищите информацию в интернете, а не надейтесь во всем на врача (про ту же молочницу, например).
03.04.2002 23:11:14, YuliyaK
Сказка
Здорово что врача хорошего нашли!! Я тож хочу)))
Удачи вам!
03.04.2002 22:56:29, Сказка
Посмотрим по результатам, вот через неделю скажу, как он нам. На первый взгляд понравился и мне, и мужу, и малышке. 03.04.2002 23:01:37, Nebotova
Mary M.
Какие то врачи у вас все странные, по-моему. Зачем вам вообще прикорм в таком возрасте? Я бы не стала так рано вводить. Месяцок бы подождала по крайней мере, тем более, если диатез. Мы вот до сих пор без прикорма. 03.04.2002 22:54:22, Mary M.
Это чтобы какала нормально вводят овощное пюре, а каши сказали только через месяц пробовать будем.
03.04.2002 22:58:30, Nebotova
боюсь, нормальной дозы (для самостоятельного стула) дать все равно пока нельзя.У меня дочка - запорница..какать сама стала только месяцев эдак в 5.Когда мы ввели фрукты (я с фруктов начинала).Причем тогда, когда объем стал 150 граммов. 04.04.2002 10:49:26, Евра
Mary M.
Всё равно рановато, по-моему. Обязательно смотрите реакцию и не торопитесь увеличивать дозу. 03.04.2002 23:01:44, Mary M.
Я. если честно, тоже так думаю. А дозу увеличивать стремительно не буду, опасаюсь. Напугали нас в два месяца инвагинацией, так я теперь боюсь.
03.04.2002 23:04:07, Nebotova
Юлёныш
Рада что у вас хорорший врач! А по поводу того что ребенка есть не заставить ... Я сначала думала что надо давать кушать потому что уже пора и т д и т п А ребенок носом вертит и ни в какую Так значит ему виднее голодный или нет Ведь если голодный молчать не будет :0) Приятного аппетита
Не мучайте ни себя не его
03.04.2002 22:51:14, Юлёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!