Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Состояние после рождения

Девчонки, вот наткнулась на вашу конфу. оч-чень полезно и интересно!!
У меня вот такой вопрос. Недавно я родила сыночка (нам 3 недели), но вот состояния эйфории после родов не испытываю:((. Наоборот постоянно жуткое состояние- как будто крест какой-то повесили, вроде и ребеночек радует, но если плачет- то совершенно не понимаю что делать, и это жутко раздражает:(. Жутко раздражает, что не знаешь что именно случится в след. полдня, ночью и т.п...., как уложить спать... раньше как-то все не так представлялось...Иногда даже ловлю себя на мысли, что может мне не стоило становиться мамой, раз у меня не преобладает материнский инстинкт:(((. Вобщем ужас. А беременность-то планируемая, ждала так рождения ребенка, а теперь вот готова отдать его хоть кому-нибудь на руки, лишь бы у меня не орал...
Я вся в смятении, раскажите у кого-нибудь так было???:((
03.04.2002 20:37:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прямо как про меня писано... Держись, станет ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ после трех месяцев - будет какое-то подобие режима, деть станет более понятным, улыбаться начнет тебе, гулить - будут и радости, не только непонимание и раздражение. Если ты в Москев - звони 419-5069, пообщаемся на тему послеродовой депрессии, я на ней собаку съела :)) 04.04.2002 12:25:14, Мотя
Ель
господи, дай тебе любви что ли ...... 04.04.2002 11:29:41, Ель
Я думаю, почти все через это прошли! Скоро станет легче! 04.04.2002 11:08:29, Полли
Наверное многие через это проходят! Да же спустя полгода меня тоже посещают такие мысли. Всё наладится. Бывает злишься, а потом Алёнка улыбнется и ты готова за эту улыбку всё отдать. Терпения и счастья! 04.04.2002 10:19:44, Танечка
Welle
Отлично вас понимаю! Сама была в таком же состоянии, если не хуже. Меня утешали, что к 3-м мес. все пройдет, а мне казалось, что 3 мес. никогда не наступят.
Советую вам по возможности оставлять детя на час-полтора хотя бы раз в неделю кому-нибудь из родственников, или пусть погуляет кто-нибудь с деткой, а сама займись чем-нибудь для себя.
04.04.2002 08:36:45, Welle
Людуся
Терпения вам!!!!!!!
Всё обязательно наладиться.....прислушивайтесь к себе и ребенку...и всё получиться...сначалав сегда тяжело - потом полегче будет...
04.04.2002 00:32:38, Людуся
Все у Вас нормально, держитесь. Первые месяцы очень трудно, ничего не поделаешь. Зато потом легче станет. Старайтесь как можно больше отдыхать, очень помогает подкинуть ребенка родственникам на часик и отдохнуть. 03.04.2002 23:41:56, Медвежонок
Девочки, милые, спасибо за слова успокоения!!!!!! Вас почитаешь и легче становится, значит все-таки я не одна такая:). Буду надеяться на лучшие дни, кот. впереди, и ждать его первую улыбку!!!!!! 03.04.2002 23:33:43, молодая мама
Называется послеродовая дипрессия. 03.04.2002 22:52:48, Пелагея
Maultasch
Не, это не депрессия. Депрессия куда хуже и страшнее. 04.04.2002 00:18:07, Maultasch
Она разной степени бывает. 04.04.2002 01:48:57, Пелагея
Прямо как про меня написано. Все так и было. Знаешь, после трех месяцев станет реально легче. И физически, и морально. А после полугода - и того лучше. Вот увидишь! 03.04.2002 22:52:12, Лорис
Mary M.
Это бывает у многих, особенно после рождения первенца. Пройдёт. Старайся отдыхать побольше при первой возможности, делать что-то для себя, а не только для ребёнка и дома. 03.04.2002 21:58:27, Mary M.
Maultasch
Скоро, скоро это состояние у вас наверняка пройдет. Потерпите еще чуть-чуть и вы лучше узнаете своего ребенка, а он постепенно привыкнет к жизни в нашем мире.
Многие через такое состояние прошли. Я тоже первые недели была в полном смятении, жизнь представлялась сплошным хаосом - день перепутался с ночью, полностью потеряно ощущение времени, себя, жизни, семьи и всего остального. Но потом, недели через три-четыре у меня стало получаться. Получатся толковое обращение с ребенком. Я научилась его не боятся и он ко мне привык.
У вас еще впереди его (ее) первая улыбка. Тогда вот и понимаешь, именно в тот момент, что все не напрасно, что все просто замечательно!
03.04.2002 21:53:47, Maultasch
Совершенно нормальное состояние. У меня и со второй дочкой было такое-же, а уж ребёнок-то плановый-плановый.
Успокойся, ты ещё довольно долго не будешь понимать, почему он плачет. Поэтому по очереди проверяй все причины.
1. голодный - накормить
2. наглотался воздуха - подержать столбиком
3. мокрый - переодеть
4. хочет спать -положить в коляску, покачать
5. болит живот - погладить
6. скучно - спеть песенку
и т. п.
Можно повторить процедуры пару раз, если всё это не помогло, прижать к себе и носить. Ему плохо, и только ты можешь помочь и пожалеть.
Когда нет сил носить и хочется бросить со всего размаху (ну бывает такое), очень аккуратно положить в кроватку и пойти на кухню пить чай. За пять минут плача с младенцем ничего не случится, а вы оба избежите ситуации, о которой потом будете очень жалеть. За время чаепития гнев проходит и вспоминаешь, что это твоя любимая кроха, и какой он маленький и беззащитный. Оставляешь недопитый чай и бежишь, чтобы прижать его к себе покрепче.
03.04.2002 21:46:21, Маняша
Было может не именно так, но очень похоже. Не корите себя, все у вас нормально, этот эффект описан во всех литературах, как послеродовая депрессия. Пройдет :) 03.04.2002 21:07:17, Линка
Сказка
Да бывают моменты когда действительно хочется ее кому- то сунуть на руки лишь бы не орала на моих, но это проходит:)) А вообще это приходиться пройти почти каждому, нужно набраться терпения, успокоиться и держать себя в руках, со временем станет намного легче, правда появяться другие проблемы, и так наверное уже навсегда:)) Но главное понять что это все временно, что будет легче!
Удачи вам!
03.04.2002 21:07:11, Сказка
У меня...Посей день... Особенно когда не слушается (хотя как она может меня слушаться когда многого не понимает), а я это понимаю но все равно злюсь...на всех...особенно на мужа...иногда говорю такие вещи ей, что потом извиняюсь перед ней...Стыдно...Главное здерживать себя и не натворить ужасных вещей...а порой хочется...
Для этого и существует (на мой взгляд) эта конфа чтоб хоть как-то разрядиться...
03.04.2002 21:07:06, МашаС
Ленчик-2
Ну поначалу было то же самое, а потом - стала понимать ребенка по каким-то характерным для него выражениям лица, движениям, крикам. Чем дальше, тем лучше понимаешь ребенка. Ну конечно тяжко , тем более, что раньше был только твой живот, а теперь вот он - чадо и с ним надо что-то делать. Все у тебя получится, но надо, по-моему, сменить тебе философию, отношение к ребеночку своему. С такими настроениями как у тебя далеко не уедешь. Пойми, маленький ведь чувтсвует, КАК к нему относятся, может, потому тоже капризничает. Ласка, доброта и желание помочь своему ребенку - вот что должно стать главным, а не то, кому отдать плачущего дитятку. Вот увидишь, через три месяца максимум (когда колики закончатся, и масяня начнет все больше походить на человека- улыбаться, агукать и все такое), все бразуется и и станет легче, я думаю. Просто поймите, что это ВЫ сделали так, что этот человечек появился на свет он вас об этом не просил). Для него - это така-а-а-я трагедия, а тут еще родная мама не хочет помочь войти в мир, который такой непонятный и сложный, не то, что в животике. Помни всегда: ребенку еще хуже, чем тебе. Мне эта мысль очень помогала преодолеть трудности, о которых ты пишешь. Удачи, держись. 03.04.2002 21:00:27, Ленчик-2
для начала надо бы успокоиться))) Все получится неприменно. Когда мы прибежали в аптеку в поисках чего - нибудь от колик, мужу сказали:"Не переживайте, через три месяца все пройдет"))) и правда, прошло)))
03.04.2002 20:49:01, Элина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!