Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kupanie v bolshoi vanne

Mne ne poniatno a kak ge golovka, kogda na givote plavatt? Malishu ne nravitsia kogda voda v glaza popadaet, eto kogda na spine. A tak esche i v nos budet popadatt! I esche - kogda mogno sovsem otpuskatt plavatt, ne dergatt golovku?
21.11.2000 04:34:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛенаО
Я наконец-то зарегистрировалась! Тыкай на имярек и посмотри на нас с Осенькой в большой ванне! Я его первый месяц мыла "по частям" в раковине, а потом мы сразу в ванну влезли. 22.11.2000 00:33:31, ЛенаО
Uh! Zdorovo!!! Krasotischa!!!!! 25.11.2000 03:43:58, Leonida
LubaM
Леночка! Вы такие замечательные с Осенькой! Просто прелесть! 22.11.2000 15:47:53, LubaM
Ленка - вы такие милашки....
Что не пишешь?
22.11.2000 15:38:31, Анна!
Ludmilka
Ой, какие вы классные! :-)) А мы с Димкой в нашу ванну не влазим :-)) Димка сразу начинает ногами плескаться, плыть хочет, а я ему мешаюсь... Приходится по отдельности купаться :-)) 22.11.2000 15:13:37, Ludmilka
Младшая купается в большой ванне с рождения (при том , что мы - ярые противники Чарковского). Дело в том, что в большой ванне ребенок начинает активно работать руками и ногами, в совокупности с водной средой - прекрасный массаж! Постарайтесть попасть к инструктору по плаванию, все-таки основные моменты нужно посмотреть... Первый этап: Ваша правая рука держит ребенка на 3.4 и5 пальцах ладони (ребенок лежит на ладони на груди)при этом 3й палец находится в левой подмышке ребенка, а 2й, фиксирует левое плечико; а подбородок ребенка лежит на 1м пальце и прилегающей к нему части ладони. УФ::)) Это сложно написать, но легко выполнить - попробуйте. Второй этап - правая рука 1-4 пальцами фиксирует подбородок, левая - на затылке. Есть специальная литература. Пишу так подробно потому, чтогорячая поклонница раннего плавания. Страшие прекрасно ныряют, надолго задерживая дыхание. Как учить нырять, вам уже описали.
Счастливого плавания!:))
21.11.2000 21:49:26, Маха
Spasibo bolshoe za podrobnoe opisanie. A kogda perehoditt ko vtoromu etapu? Navernoe ne ranshe chem rebenok nauchitsia sheiku dergatt? Uh, strashno. Segodnia uge pozdno probovatt,noch. Dage ne veritsia chto vse niraut i vodi ne boiatsia. 25.11.2000 04:03:41, Leonida
Zosia
Как нам показывал инструктор, то нужно держать бейбика за головку, но я ее держу просто под животик. Когда она сама окунаетсяв воду носом, то даже этого не замечает (если не на долго, конечно). 21.11.2000 14:49:50, Zosia
А ты за головку держи:)) или заручки:)) мы так сАськой любили это дело, а вот с Ривкой не получится - вода плохая:(( 21.11.2000 12:09:15, Анна!
A razve za ruchki mogno? Nam esche 2 mesiacev net vedd. 25.11.2000 03:51:38, Leonida
LubaM
Мы купаемся в большой ванне с месяца. На животике-одной рукой поддерживаем под грудь (так, чтоб подбородок детки был на большом пальце, а ладонь на деткиной груди. Вторая рука держит детку за шею сверху. На спинке когда, головка малыша просто лежит на ладони. А чтоб водички не боялся-мы поливали из ладони на личико доче. (когда она была на животике). Но т.к. мы учили с первого месяца дочу нырять-при поливание ни личико водичкой мы говорили громко:"раз, два, три, ныряем". А до месяца, чтоб не боялась на лице воды-просто ладонью с водой умывали личико приговаривая при этом ласковые слова. 21.11.2000 11:56:41, LubaM
Если вы совсем маленькие и не держитеголовку, то отпускать ее конечно не надо. Возьмите ребенка одной рукой под животик, а второй рукой под головку и грудь (т.е. разворачиваете головку малыша на бок и держите ее в таком положении и чуть-чуть приподнятой над водой). А вот когда можно будет обходиться без такой поддержки, вам никто кроме вашего малыша не скажет прислушивайтесь! 21.11.2000 07:43:47, КаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!