Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Забастовка - стоит ли бороться за молоко?

Ну вот, еще один «молочный» топик. Короче, моя умница-красавица, старательная сосунья и всячески отрицающая прикормы
девушка вдруг забастовала - НЕ ХОЧЕТ СОСАТЬ ГРУДЬ!!! Не берет, кусает, при этом плачет. И видно, что голодная. Думала -
сердится, что молоко долго не приходит, у меня вроде как кризис - пробовала готовить сама соски к кормлению - эффекта
ноль - сосок берет только, чтобы укусить. Я в недоумении - из бутылки тоже не ест. Разонравился вкус молока? Так сразу?
Моя мама меня «утешает», что и я, и сестра именно вот так резко отказались от груди. Ну, я устроила «частое
прикладывание» к ручкам - даже молокоотсосом воспользоваться не могу - соски искусаны в кровь. А может, пустить все на
самотек? Ведь 10 уже нам... Сегодня бабушка скормила ей 80 грамм каши (спеленав руки), правда, она часть срыгнула.
Может, вот оно - пора переходить на «взрослую» еду. Ну, а как же так резко - ведь не более одного продукта в неделю, не
могу же я ее сразу на кашу посадить - запрет же ее... Ну вот, сижу и думаю... Идти цедиться, или нет?

Правда, ночью сосала (предварительно вечером искусав до крови).
20.11.2000 15:11:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирин, боритесь! Мы с Вами! 22.11.2000 03:12:27, Ося
Катя К.
Мне тоже кажется - зубы это режутся. У меня так было. А вам надо уже овощные пюрэшки кушать, причем с мяском можно, если нет аллергии - кусочек желтка с молочком вашим растирать можно, если нет аллергии - творожок тоже пробуете? Зубам помогите (это я про кальций). Питались мы грудным молочком полтора года (запивали другую еду в вашем возрасте). (Утром - до завтрака, после обеда, когда просто расстраивались, перед ночным сном и усыпали у груди, и много-много раз за ночь - чтобы подольше покормить, я не протестовала против ночных кормлений). И прикорм надо начинать с овощных пюре (солоноватых), а после них ведь пить захочется, а вы ей - сисю! Удачи. 21.11.2000 15:19:22, Катя К.
Катя, если Вам не трудно напишите, как вы отучились от груди. Нам год и 3 примерно такой же режим. Я даже не могу представить как мы будем отучаться. Она не захочет засыпать без груди. 21.11.2000 20:46:20, Елена
Катя К.
Лен, мы бы кормились дольше того, что у нас было, если бы не одно но - я вновь забеременнела (было решено сделать вакуум - моя врач всегда в целях профилактики после этого назначает антибиотик - может, можно было найти и какое-то другое решение, но тогда как в горячке все было. Тот вечер запомнили с мужем навсегда (страшные слезы малышика - я переживала еще больше малыша - грудью нравилось кормить), истерика часа 2 (при том, что малыш особо не скандалил никогда), неутешаемая ничем. Мне кажется очень разумным вариант исчезновения мамы на 2 дня - убрать естественный раздражитель. Я принимала 2 дня таблетки, прекращающие лактацию (всего 2 таблетки - по половинке - и нет молока). Стараться избегать тех мест и поз, в которых вы кормили детку грудью. Сися пошла бай-бай. Где-то месяц он привыкал к этой мысли. Если бы не экстренные обстоятельства, я бы еще хотела покормить. Хотя с другой - может, так и надо было. Но я подумала, что отучить можно только с твердым намерением это сделать, т.к. малыш вас пересилит, если вы будете сомневаться, может, он будет прав. (Если вам это не в тягость, продлите эти мгновения еще хотя бы на несколько месяцев - зима впереди, инфекции...) Если что - обращайтесь, всегда отвечу. 22.11.2000 14:13:48, Катя К.
Спасибо за ответ. Мне кажется, чем дальше, тем больше она у меня привыкает. Не представляю как вообще без сиси спать будет. 22.11.2000 20:39:00, Елена
Бороться стоит обязательно!!!
Но не зубки ли у Вас лезут. Тогда ведь и покусаться не грех, и от еды отказаться!
Используйте безмолочные каши (мне нравились "Хайнц"), разводите их сцеженным молоком.
А, вообще, Вам так много уже можно: овощное пюре, супы, мясо, печёнку, рыбу, йогуты, творог, кефир. Вам можно уже и не бояться вдруг обявленных голодовок, простопредложите что-то новенькое. Мой в этом возрасте и сосал, и ложкой во всю орудовал. А в 11 мы уже начали изредка кушать лжкой самостоятельно.
Не переживайте и кормите! Удачи!
21.11.2000 14:47:23, Оленька
Ничего страшного в том не будет, если вы резко перейдете на взрослую пищу, давай просто то, в чем уверенна...и предлогай воду. Следи за грудью, вот с ней могут быть проблемы. 21.11.2000 12:31:09, Анна!
Professor
Эх, новости у нас пока малоутешительные (для меня, в основном). Пока продолжаю все в том-же ритме - если отказывается поесть - сцеживаю молоко. Иногда она соглашается пососать из бутылочки, но не больше 40-50 гр, иногда удается попоить ее ложечкой. Иногда уворачивается от всего. Бабушка радостно пичкает кашей (раз в день, и я строго-настрого наказала не более 80 грамм), и у нас, ессно, запор. Вот сейчас звонила - еще не какала. Пойду заваривать ромашку.

Я, конечно, настроена бороться - когда мама сказала, что я вот таким же макаром бросила грудь, я ей ответила, что она, видимо, не слишком настаивала. А я настроена решительно... Во всяком случае, вчера была...

Петерь. Вчера после работы немного пососала, потом я сцедилась и грамм 50 споила из бутылочки. Вечером изгибалась минут 20, пока я не брызнула из груди в рот, потом как вцепилась зато - до 12-ти часов ночи не могла ее стряхнуть. Ночью посасывала раза 2, утром - нет. Сцедилась и споила 50 грамм. Перед обеденным сном вдруг без проблем взяла грудь, но времени было в обрез - мне на работу надо было, так что пососала минут 10, заснула - и я тихо уползла... Что-то будет вечером - не знаю.

Ну не знаю я, в чем дело!!! Ничего нового не ела - продукты все до противного привычные. А ведь я и чеснок себе раньше позволяла, и перец - все было ОК.

Ну почему так? Я еще не готова прекращать кормление! Эх, сглазила нас педиатр :о((( Сказала - если так будете «прикармливаться», будем отлучать от груди. Ага, как же - подумала я. И вот на тебе!!!

Она не ест ничего, кроме груди (а теперь и каши), то есть, сколько раз не пытались вводить пюре, кефир - она не хотела совершенно, плевалась и орала. А теперь же надо вроде как постепенно, а мы эвон как - бах - и 100 грамм.

Ох, бедная я, бедная... Как раз за грудь я не боюсь - я не из молочных мам, у меня в прошлый раз лактация так быстренько и незаметно затухла... А я так хотела кормить лет до полутора. Хотя бы ночью...

Спасибо всем.

Ира.
21.11.2000 15:44:27, Professor
А она в 10 месяцев, кроме груди, больше ничего не ест? 21.11.2000 00:08:22, Nute
А Вы ничего необычного не начали есть. У мня тоже один раз так было, когда я решила покушпть кордон-блю - мальчик мой голодный набрасывался на сисю, потом кривил мордочку и от отчаяния кусался. Я тоже не могла понять в чем дело, думаю от этих котлет, потом прошло постепенно, где- дня 2 так было, кормила агушкой, а потом все наладилось. 20.11.2000 23:57:07, Luda
Как жалко вас обоих... К сожалению, советов никаких у меня нет. Единственное, что приходит в голову - может быть попытаться подсовывать ей грудь в полусонном состоянии?.. Честно говоря, слабо представляю себе резкий переход на взрослое питание. Ведь если не грудь, то нужна смесь, а бутылочку дочка не берет...
Как у вас сегодня прошел день, что-нибудь изменилось за эти часы?
20.11.2000 23:51:04, Надя&Диана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!