Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли стирать пеленки в стиральной машине?

Подскажите-можно ли стирать пеленки и распашенки в стиралке, если да то в каком порошке.Ребенку 1 месяц и нам советуют стирать в ручную детским мылом.Неужели не изобрели какой нибудь хороший порошок для таких маленьких детей?
02.04.2002 23:19:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
Конечно, в машинке, порошок Аистенок!!! 03.04.2002 12:17:08, Olja
А как иначе???? Конечно в машине Аистенком стираем с первых дней. Ну если увидите аллргию перейдете на стирку вручную, но попробуйте, не фатально в конце концов. 03.04.2002 11:53:15, Медвежонок
Ой, не могу... И кто эт вам такое советует? Никак бабушка?
Стирайте в машинке, есть детские порошки, Аистенок например. Я им стирала до месяца. А потом Arielем.
03.04.2002 11:51:00, Xena
Конечно стирать машинкой! Для этого ее и придумали :) 03.04.2002 11:16:11, Lenka
Можете забить меня камнями, но я с месяца стирала Ариэлем ,просто доп. цикл полоскания включала в программу:) и ничего, нормально:) 03.04.2002 11:10:29, Биги
а я с 4 тайом 03.04.2002 13:15:00, Машута
Аистенок, но мне нравится Аленка, а еще + Кондиционер . 03.04.2002 10:54:42, Lija
Клякса
Изобрели - от дешевого "Аистенка" до дорогого "Спешиал Бэби" французского :) А советчиков приглашайте в гости стирать малышкины вручную детским мылом, поток советов иссякнет довольно быстро :) 03.04.2002 09:57:30, Клякса
Риша
блин, фанаты детского мыла и ручной стирки, можете меня убить, но я с первых дней стираю в машинке... Порошок - "Аистенок" или детский "Пемос". Купила тут "Бимакс" детский, но в нем СТОЛЬКО одушек, что не рискнула...
А так - стираем и ничего с намм не случилось...
03.04.2002 09:01:39, Риша
Tanyechka
На свой страх и риск скажу (надеюсь, что не запинают меня :)), что с самого рождения малышки стираю ее вещи в стиралке и обычным порошком! Никогда никаких проблем не было. 03.04.2002 01:49:51, Tanyechka
Tanyechka
Ну вот, сначала написала, а потом только прочитала все остальные сообщения - оказывается я не одна так стирала, значит не запинают! (с облегчением) :))) 03.04.2002 01:54:09, Tanyechka
Стомчик
Я где-то до двух мес. (на всякий случай) все вещи намыливала, складывала в тазик с водой, когда накапливалось дастаточно - стирала в машине позже - с Аистенком 03.04.2002 01:23:18, Стомчик
А что у ребенка проблемы с кожей? В таких случаях иногда действительно приходится стирать мылом. Иначе даже детский порошок-то не обязательно. Я стирала какое-то время французским special babe, но, в принципе. при отсутствии кожных проблем никто не мешает обычными взрослыми порошками стирать. Сейчас буду рожать в Uk - тут в принципе нет детских порошков, кого не спрашивала - все взрослыми стирают в машинках с рождения. 03.04.2002 00:38:59, Кузькина Мать
Marie
Мы тоже стираем Аистенком, хотя врачи советовали мылом детским. Но если есть алергия на порошок, то можно мылить пеленки или добавлять мыльную стружку в машинку. 02.04.2002 23:51:50, Marie
и машинке настанет каюк(((((
Не обижайся! просто это опыт не одной моей подруги или знакомой((((( к сожалению((((
03.04.2002 00:25:02, Юляшка
МАРИНА
мы с рождения стирали в машине Аистенком, правда 2 раза на полоскание ставили, потом гладили и все ок. 02.04.2002 23:46:44, МАРИНА
Maultasch
Конечно можно! У нас тут все стирают порошками. Я пользуюсь Persil или Ariel. У Персиля теперь еще есть разновиднолсть "для супер-чувствительных" с малышкой на коробке, однако, в журналах мамкинских пишут, что если у ребенка однозначно не выявлено всяких неприятностей именно на порошек, то можно стирать обычным порошком.
Тех кто вам советует не пользоваться машинкой стиральной - пусть сами руками стирают, если сил и времени не жаль.
02.04.2002 23:37:09, Maultasch
Kalina
Да порошков детских много:Понравился Аистенок детский, Мир детства( мыльная стужка),Тест детский. Не очень : Сорти малышам. 02.04.2002 23:37:03, Kalina
Изобрели, кроме Аистенка есть еще порошок - так и называется "Детский" 02.04.2002 23:36:49, Линка
Людуся
не мучайте себя....стирайте....Аистенок (15руб)...есть ещё имортный (название не помню....подороже) 02.04.2002 23:35:32, Людуся
понарошку
стирайте!
есть порошок Аистенок. он из мыльной стружки....
но я даже этим не заморачивалась бы если у ребенка чистая кожа (нет склонности к дерматитам)...
02.04.2002 23:28:37, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!