Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lolly

подскажите кто знает

пдскажиет плиз для чего задают вопрос : "Скрещивает ли ребенок ножки в голенях?" Если ответ да,то что это значит и еще - до какого возраста нужно стерилизовать детские бутылочки и др. посуду в том числе молокоотсосы. Всем Спасибо. Вы все очень классные.
02.04.2002 18:48:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня не спрашивали. Стерилизовала до полугода, потом прото ошпаривала. 03.04.2002 11:57:20, Медвежонок
Maultasch
Стерилизовать необходимо бутылочки и соски, которыми вы пользуетесь при кормлении молоком, молочными смесями и кашами все время, потому что в остатках молока прекрасно микробы живут и размножаются, флора там у них подходящая. А вот пустышки стерилизовать часто нет смысла, там флоры для размножения микробов нет. Это я вычитала в умных книжках. 02.04.2002 23:41:16, Maultasch
Aya&Samurais
Я не стерлизовала.. вообще с рождения (просто кипятком ополаскивала).
02.04.2002 21:16:24, Aya&Samurais
Аналогично :) 02.04.2002 22:36:43, Lenka
У меня скрещивает. Ребенок спокойный. Обычный. Тут на это вообще никто внимания не обращает. 02.04.2002 20:34:32, Наташа В.
chirik2000
Я кипятили посуду, игрушки тока когда новые, потом до 5мес. просто мыла и обливала кипячоной водичкой, а теперь просто мою. 02.04.2002 20:17:46, chirik2000
Mary M.
Скрещивают ноги при повышенном тонусе ног. Бывает ещё встаёт на цыпочки. Значит это, что надо к невропатологу и массаж делать. Может, ещё что назначат. 02.04.2002 19:38:21, Mary M.
Mary M.
От повышенного ВЧД ещё бывает, но это связано обычно. В общем в невропатологу надо. Всё лечится, надо только вовремя меры принять. 02.04.2002 19:40:50, Mary M.
Про первое не знаю.
Ничего никогда не стерилизовали.
02.04.2002 19:21:51, Анна Я.
Сказка
У меня Полинка скрещивала мес. до 6 наверное, но у нас был диагноз повышенная возбудимость, говорят это как- то связано, по крайней мере в нашем случае. А про бутылочки и молокоотсосы я не знаю, ничем таким не пользуемся и не пользовались.
Удачи!
02.04.2002 19:13:58, Сказка
роМашка
Вы тоже классные :)) На счет голеней не знаю. А стерелизовать, кому как - я до года стеризовала - у меня для СВЧ стерилизатор, легко и просто, а подруга вообще никогда этого не делала. 02.04.2002 19:12:36, роМашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!