Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укачивание

Расскажите, пожалуйста, укачиваете ли вы своих крошек? Нам почти 9 месяцев, но все никак не научимся сами засыпать. Приходится по 30 мин. вприпрыжку по комнате ходить , похлопывая по попке ее и колыбельную еще петь. Как отучить и стоит ли???
02.04.2002 17:21:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Людуся
нам 7,5...засыпаем или под грудь или также вприпрыжку...по другому не умеем..... 03.04.2002 00:52:00, Людуся
Я тоже хотела такой вопрос задать:) Вот думаю, до скольки я своего кабанчика еще укачивать буду. Наверное, до армии:)))Сейчас нам почти 10 месяцев. Сами засыпали только с 2 до 3-х месяцев, после этого только с укачиванием, даже поглаживания (по спине или по голове) не помогают:(. Хорошо хоть недолго приходится укачивать, хотя тоже иногда и по пол часа получается. 03.04.2002 00:05:04, Tatka
Maultasch
Мой хоть и мелкий по возрасту, зато безумно тяжелый, поэтому его и не покачаешь руками. Использую два способа укачивания, если надо: 1. в автокресле (что будет, когда он из него вырастет?). 2. на гимнастическим мяче, очень удобно, сидишь себе, качаешься.
Еще засыпает укачиваясь в коляске по булыжникам + я его еще качаю (прохожие смотрят на меня с подозрением). Ну и рано утром и вечером у груди сам засыпает.
02.04.2002 23:49:29, Maultasch
Aya&Samurais
Старшую я не просто укачивала, а упрыгивала (подпрыгивала, танцевала... иначе никак). Отвыкла сама потихоньку, даже не знаю как отучилась :). 02.04.2002 21:23:04, Aya&Samurais
chirik2000
Я тоже мучалась долго и вот совсем недавно носила его носила 1,5ч,устала жуть и решила положить в кроватку без надежды что сам уснет, полежал, поорал мин 15 и заснул, потом на следующий день я просто положила без качания в кроватку, тоже плакал, но уснул, теперь же мы каждый день так засыпаем, когда спать хочет, то без плача засыпает, а когда не хочет, то с плачем, а когда совсем не хотим, то немного поплаче, я беру его, погулаем с ним пол часика(не укачивая)или в ходунках походит, и потом сам засыпает. Я счастлива, уже и не помню что такое отвисшие руки после укачки:))) 02.04.2002 20:37:25, chirik2000
Не укачиваю. Хотя деть иногда явно требует. Сажусь во вращающееся кресло и кручусь из стороны в сторону, или же покачиваю, но сидя.
А сама она тоже засыпать не умеет.
02.04.2002 20:34:29, Маняша
Крохотуля
Засыпали сами до недавнего времени, с 5 мес. - либо во время прогулки в коляске после получасовой тряски по кочкам, либо на груди у мамы-папы.. Нам правда 6 пока, но боюсь дальше еще хуже будет 02.04.2002 19:41:33, Крохотуля
мы до 1,4 укачивались*-) 02.04.2002 19:27:44, Ласточка
О, нет! :( 02.04.2002 20:56:28, Detka
Сказка
А мы вообще только под сисей засыпаем... 02.04.2002 19:23:57, Сказка
А мы просыпаемся от еды :) 02.04.2002 20:56:14, Detka
У нас такое происходит, когда мы устали, но еще не сильно спать хотим. Дитю в этом случае очень приятно на маме лежать и балдеть, даже по пол-часа, а мама ошибочно думает, что деть сильно хочет спать. Но если сильно хотим спать, достаточно пару минут походить. Еще засыпаем лежа в обнимку с мамой с бутылкой в зубах или у мамы на руках перед компом, когда мама поет караоке. 02.04.2002 19:04:00, Тананда
Stesha
Я не укачивала с самого начала, подозревала, что детик будет тяжеленьким :) Но мне повезло, Игнашка очень спокойный хлопец. В самом крайнем случае, когда зубы или просто сильно устал и заснуть не может, он лежит у меня на коленях, а я раскачиваюсь взад-вперед сидя на кровати. 02.04.2002 18:24:11, Stesha
понарошку
практически никогда не укачивала ни одну ни второго...повезло)))) 02.04.2002 18:22:48, понарошку
Наташа и Саша
Для меня до сих пор секрет, как мой муж научился Сашку укладывать без укачки. 02.04.2002 17:55:09, Наташа и Саша
Крохотуля
Засыпали сами до недавнего времени, с 5 мес. - либо во время прогулки в коляске после получасовой тряски по кочкам, либо на груди у мамы-папы.. Нам правда 6 пока, но боюсь дальше еще хуже будет 02.04.2002 17:52:36, Крохотуля
Mary M.
Не укачиваю практически. Иногда в коляске катаю. Тяжёлый для рук больно. 02.04.2002 17:45:35, Mary M.
Olja
И мы в коляске.... 02.04.2002 18:03:55, Olja
Риша
Мы сами как-то отучились... Постепенно стала засыпать на ручках, когда я просто сижу, а после - и вовсе в кроватке. Но сейчас мы заболели и требуем качаться, поэтому вожу её в колясочке по коридору, так и засыпаем :) 02.04.2002 17:45:21, Риша
И мы такие же :( Нам 6.5 мес, по-моему я ее до школы носить на руках буду... всю ночь иногда... Печально, блин :( 02.04.2002 17:44:13, Detka
Клякса
Редко, если она рядом в автокресле сидит и пришло время спать могу протянуть ногу и подкачать ее немного, мне не трудно, я в это время в конфе сижу :)) А так как вы, с ношением и похлопываниями мы только совсем малюсенькие засыпали, да и то чаще просто под грудью. Я вообще на руках сейчас мало ношу - она или на одеяле на полу или в автокресле за мной ездит по дому в крайнем случае в слинге мордочкой вперед ездим. 02.04.2002 17:28:59, Клякса
и мы укачиваем. Нам 7,5. просто не верится, что когда-нибудь наступит счастливый день, когда Егор сам заснет :) 02.04.2002 17:25:16, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!