Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Как это делается?

У моец свекрухи новый бзик: утверждает. что диатез на настиных щечках от того, что девочка не переносит мое молоко. Вот так безаппеляционно заявила. Я, ессно, загрузилась. хоть и не очень верю ей. И все же хочу исключить этот вариант. В связи с чем и вопрос: Что надо сдавать на анализ, чтобы понять , что у ребенка непероносимость материнского молока (молоко, думаю, но можа и нет)? ГДЕ этот анализ делают? Сколько он стоит? И будет ли он бесплатнфым. ессли будет направление? Сколько времени делаются такие анализы и насколько они верны ( в смыле утановят ли, что диатез от материнского молока). заранее спасибо за все ответы
02.04.2002 15:42:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это называется - слышала звон, да не знает, где он. Диатез может быть от того, что ребёнок получает с молоком. Это могут быть коровье молоко, любые фрукты или овощи.
Науке известны случаи непереносимости материнского молока, но они очень-очень редки. Уверена, что ваш к ним не относится.
Может проверить свою диету, исключая по очереди по одному продукту на недельку? И сок пожалуй, тоже лучше исключить на какое-то время.
А свекровь поблагодарить за заботу, и сказать, что работаешь над проблемой. Она же как лучше хочет. Тут уж ничего не поделаешь :(
02.04.2002 23:04:16, Маняша
На самом деле непереносимость лактозы не такая уж редкая вещь - в таких случаях переходят на соевые смеси. Но такие случаи редко вызывают сомнения - это проявляется очень резко и заметно, а не "шершавыми щечками". К сождалению, не знаю где подруги сдавали анализ на это, но там речь шла о сильнейших экземах у деток. 03.04.2002 00:42:11, Кузькина Мать
Aya&Samurais
Непереносимость молока... ну это просто... слов нет, одним словом. Может быть диатез на что-то съеденное мамой, но мамино молоко... оно как бы специально для детя и производится организмом :). 02.04.2002 21:29:21, Aya&Samurais
Риша
ой, свекрови эти... вырастили поколение искусственников и счастливы... Ну не слушай ты такую чушь! Просто поговори с участковым, и уже врач определит на какой докорм диатез. 02.04.2002 17:53:20, Риша
Ленчик-2
Да я грудью кормлю, а даю тока яблочный сок свежевыжатый 02.04.2002 18:00:04, Ленчик-2
Вероятность аллергии на яблочный сок на порядок выше, чем на молоко. Или аллергия возникла раньше? Тогда странно, что врач не настояла на том, чтобы сок вообще не вводить как можно дольше. :(((. 02.04.2002 22:02:48, Кузькина Мать
Риша
все же поговори с врачом, обсудите твое питание, пусть уж лучше специалист решит... 02.04.2002 18:03:37, Риша
Шум Дождя
мда... похоже все свекрови одинаковые:) 02.04.2002 17:02:19, Шум Дождя
Ленчик-2
Что? - то же самеое? А ты чего? 02.04.2002 17:11:34, Ленчик-2
Шум Дождя
а ничего, сказала что у меня все переносимое:)) и говорит что у меня молока мало, а оно льется как из ведра.. 03.04.2002 09:00:38, Шум Дождя
Я знаю только анализ молока на стерильность (не знаю, как связано это может быть с диатезом). Сдать можно в институте Габричевского. 02.04.2002 15:48:46, Биги
Ленчик-2
А схема-то какая сдачи? Что и чколько нести? Сколько стоит? 02.04.2002 16:16:31, Ленчик-2
Клякса
Зайдите на сайт института Габричевского (www.gabrich.com), там написано сколько стоит и как сдавать, насколько помню нужно сцеживать в отдельную посуду из каждой груди, срок какой-то есть, не позже которого надо отвезти, вобщем почитайте сами. 02.04.2002 17:11:20, Клякса
Ленчик-2
А КАК этот анализ называется? Че-то вообще запуталась на этом сйте, млин... 02.04.2002 17:58:50, Ленчик-2
Клякса
Посев грудного молока на стерильность. 02.04.2002 18:20:08, Клякса
Не знаю:((( 02.04.2002 16:18:35, Биги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!