Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание наше..переживаю я..

привет !!! Прорезался у нас еще один зуб.Одна нижняя четверка , моляр этот самый.Теперь у Сашки 9 зубов.Ну , это так...для информации.Я уже жаловалась , что дочка плохо кушает, и мы всячески изворачиваемся в плане готовки.Получается следующее - мадам наша полностью отказалась от каши (ну, если удается пару ложек подмешать в пюре из фруктов - это уже достижение).Отказалась от овощей из банок !! Ест только свежеприготовленное и размятое вилкой.Никаких однородных пюре..Три дня подряд соглашалась есть суп -два дня куриный , один день рыбный..Благосклонна к киви, мясу и рыбе - может съесть много, больше нормы...И вот чего я переживаю..Это все, конечно, замечательно..Но столько новых продуктов, да еще на фоне лезущих зубов..Я ТАК боюсь , что сорвется этот организм, что , не дай Бог, аллергия вылезет...Просветите, плиз, что говорят про супы(на мясном бульоне), какие есть номы (на день) мяса и рыбы.Кто ест киви - аллергенный или нет? сколько можно давать?? Эх, вчера вот купила ей картошки молодой и тыкву..и телятину парную...надеюсь, будет лопать..
02.04.2002 12:21:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
ОХ:(( У нас кормежка проходит тоже просто ужасно:(, раньше достаточно было сказать Ам :) он рот открывал теперь я чего только не делаю:) и песни пою и прыгаю перед ним и еще много чего.. А раньше так хорошо кушал из бутылчки:) 02.04.2002 14:17:50, Kalina
да уж..были времена - развел смесь - и все ОК.Да и потом было нормально..ну, в крайнем случае отлекали на что-то или пели песни во время кормления.Теперь ритуал другой - в пластиковую тарелку кладутся кусочки еды (овощи-фрукты),пока она там ковыряется, ее кормим..Интересно, куда я теперь дену банки , запасеные впрок (чтоб лишний раз по магазинам не бегать).. 02.04.2002 14:31:43, Евра
хм..картошку с тыквой слопала.С утра слопала ХИПП баночную кашу (там, вроде бы 80 % фруктов - на 20 % каких-то хлопьев)...Зато там ананас.Час от часу не легче..Мы еще и ананасы любим.. 02.04.2002 13:02:16, Евра
Mary M.
Девушка у тебя разборчивая растёт:) Ну и корми пока тем, чем нравится. Может, зубы прорежутся и каши будет есть. Или подожди с ними - потом начнёт - у старшего так бывало. 02.04.2002 14:03:10, Mary M.
Хочется верить, что так и будет:))Как же без кашки..А ХИПП кашу с шоколадом я сама слопала..вкусная , зараза:)) 02.04.2002 14:29:12, Евра
Света, а моя мадама стала есть кашу!!!
Правда исключительно на обычном НАНе :)
Он сладкий, я его сама ложками лопаю :)
А вы на чем кашу едите???
02.04.2002 12:40:32, Detka
правильнее будет сказать - ЕЛИ..тоже на НАне .Я никогда пустую кашу не давала.На Нане, плюс маслице сливочное,плюс фруктики..Пробовала варить хлопья всякие разные - на воде, потом уже НАН добавляла - ну отворачивается - и все!!А у нас два полных кормления было кашных.А теперь пришлось одно заменить печеньем с фруктами или хлебушком..второе - опять овощи с мясом или рыбой (пока только треска). 02.04.2002 12:49:01, Евра
Вы уже такие большие:)
Супы лучше варить на овощном бульоне , а мясо - отдельно.
Рыбу - 1 -2 раза в неделю.
Киви у нас шел на ура.! Если не обсыпало после первого - второго раза - пусть ест спокойно.
А вообще я в этом возрасте уже спокойно вводила каждый новый день новый продукт. Если к вечеру или на утро - чисто , то все ок. Так что думаю все у вас очч хорошо. Не переживай:)
02.04.2002 12:32:33, доктор ПилЮлькин
да просто зубки у нее прут (сорри, по другому не скажешь).А я слышала, что в этот период надо поосторожнее.Раньше я ее вообще на диету сажала в такие периоды (в смысле - ни масла, и печенья, ни сока).А теперь вот ..не морить же голодом. 02.04.2002 12:46:39, Евра
Mary M.
Привет! А кашу "Нордик" ты ей варить пробовала? Наши с удовольствием ели и едят. Супы на мясном бульоне я старшему до сих пор не даю - там полно экстраактивных веществ. Про киви не знаю. Мясо мы все едим больше норм ( и Тёма всегда ел, он без него не наедался) - всё нормально. На рыбу надо реакцию смотреть. И вообще пробуй ей больше "взрослой" пищи предлагать - те же фрикадельки, паровые котлеты, пюре, каши из хлопьев. 02.04.2002 12:29:38, Mary M.
кашу не ест ни в какую..отворачивается - и все.У меня уже эти коробки ставить некуда..Иногда удается подмешать в творог или фруктовое пюре.Да, про суп я вот тоже переживаю..врач то разрешила..но как то мне неспокойно.Попробую на овощном бульоне еще раз. 02.04.2002 12:44:58, Евра
Mary M.
А ты туда мяса побольше положи - может, не отличит? 02.04.2002 13:08:21, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!