Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Где ползать ребенку?

Моя красавица уже вовсю ползать пытается. Пока на "лизодроме" живет - там пеленочка лежит чистая, а ей нужно пространство - ей вечно нужно на ковер, на линолеум. У нас песа есть, посему не старильно (хоть я пылесосю и полы мою каждый день). Как вы поступаете? Даете ползать по всей комнате или как?
02.04.2002 08:09:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы по первости постелили на пол большое одеяло и "запустили" на него Тему, он на нем валялся и немного ползал (но с одеяла не сползал почему-то, может боялся). А потом. когда научился нормально ползать, то слез с этого одеяла и уже ползал по всей квартире:) 03.04.2002 00:40:04, Tatka
Я думаю, дать ползать не то чтобы по всей комнате, а по всей квартире! Так же интересней! 02.04.2002 15:18:05, кактус
У нас и пес, и кот. Ползаем по всему дому. Потом моем руки, лицо и коленки. Кстати, ползать удобнее всего голыми коленками, иначе сцепления нету :-)))
На мой взгляд безалаберной мамашки - все равно всю грязь, которую необходимо найти, найдет.
02.04.2002 11:00:30, Нюша
Stesha
Мы постелили такой коврик полипропиленовый (ну, типа как в ванную на пол кладут), и страраемся на него тапками не заходить. Он еще и теплоизолирует хорошо! Так Игнат прошарился, и если ему куда-то срочно надо,то все равно лезет через всю комнату, не удержишь, но зато просто играться-колбаситься предпочитает на коврике, а это большая часть времени. 02.04.2002 10:18:57, Stesha
У меня песа нет, а так я стараюсь через день пылесосить-полы протирать, и дочь у меня ползает везде, кроме прихожного коврика, правда она на него тоже засматривается. А попробуй ее куда-нибудь не пусти-она ж двери открывать научилась, а если у самой не получается-ор стоит, приходится впускать. 02.04.2002 10:01:14, Korovka
вот, у нас та же проблема - просто и не знаю как быть - уж больно страшно спучкать малыша на пол - все кажется что там грязно, а он, хоть и медленно пока - но ползет, и нет нет, да носом в пол упрется:-(((
Видно нужно зажать себя в кулак и спустить его на пол....
02.04.2002 09:58:31, rijik
Все равно на пол отпустить придется :) Мы давали ползать везде, кроме прихожей, где в уличной обуви заходим. 02.04.2002 08:35:05, Blossom
Kalina
Давать конечно так вы развиватся бедете интенсивнее:), а песу в комнату не пускат пока Лиза ползает. 02.04.2002 08:33:09, Kalina
KateSh
Так у нас однушка, а песа умная, она к Лизе не лезет...Хотя хочется поняньчится. А для Лизы песа и кот стимул ползать - она как кого-то из них видит, чешет сразу. Проблема в том, что пол-то не будешь мыть по 5 раз в день... 02.04.2002 09:03:03, KateSh
Лучше уж тогда песа и кота 2 раза помыть, чем полы 5 раз :). 02.04.2002 10:13:38, Blossom

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!