Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с грудью. HELP!

Девочки, что это такое может быть? Второй день температура 38, и левая грудь болит. Уплотнений нет, проверяю тщательно, но до кожи не дотронуться, больно :(((
Что делать? Приняла Tylenol, температура опустилась не на долго и вот опять поднимается :(((
Дожили...
01.04.2002 16:09:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно идти за антибиотиками к врачу(или позвонить, чтобы прописали по телефону). это раз. как можно чаще кормить из больной груди. два. если в груди молоко остается, сцеживать в теплом душе. три. перед кормлением-теплый компресс. между кормлениями можно лед в кулечке, завернутом в полотенце. 01.04.2002 18:22:33, Наташа В.
А что за антибиотик они могут прописать?
Попробую позвонить, хотя, кажется, в Квебеке такое не практикуют :(((
01.04.2002 20:24:32, Маняша
Практикуют. Если во время мастита температура не падает после 24 часов, прописывают антибиотик (я не знаю какой. В России прописывают пенициллинового ряда). Когда будете звонить, скажите, что у Вас breast infection. Температура держиться вторые сутки. 02.04.2002 01:09:00, Наташа В.
Спасибо. Буду звонить. Хотя не хочется с врачами связываться :((( 02.04.2002 02:39:50, Маняша
Мне хирург назначал лед на 20 мин, и аспирин. Сказал греть нельзя.
Но лучше показаться врачу.
01.04.2002 18:06:26, Лена
роМашка
Компресс - камфорное масло, если покраснение - крем бутадион и кормить часто-часто. 01.04.2002 16:46:44, роМашка
Клякса
У меня неделю назад такое было. Прикладывала капустный лист (очень помог)и меняла, как только он нагреется и станет вялым., кормила как можно чаще из больной груди, одновременно массируя от основания к соску. Для сбивания температуры 2 раза по полтаблетки парацетамола, ну да Тайленол все равно на парацетамоле.
Я засекла это дело сразу, поэтому температура была в течение одного дня, на второй чуть побаливала кожа на больной груди, потом все прошло.
Не запускайте, с грудью лучше не шутить.
01.04.2002 16:35:18, Клякса
Спасибо!
Сижу, как зайчик, вся капустой обложенная. Сейчас пойду, детку на грудь повешу, будем доиться.
01.04.2002 16:40:55, Маняша
капустой можно пересушить молоко. поосторожнее с ней. 01.04.2002 18:23:31, Наташа В.
Клякса
Наташа, а как это пересушить? Я ей так безбоязненно пользовалоась, очень помогла, про пересушивание даже не знала. 01.04.2002 18:40:02, Клякса
У некоторых женщин от капусты молока становится значительно меньше. 02.04.2002 01:09:41, Наташа В.
Клякса
Молодцы, кормитесь-массируйтесьЮ даже если больновато, запустить гораздо хуже. От капусты облегчение будет уже через пару часов. 01.04.2002 16:59:36, Клякса
Igla
Рацеживаться надо, несмотря на боль. Интенсивно и каждые полчаса.
Народные средства: компресс с капустным листом, а еще лучше мед с мукой замесить в лепешку и на больное место накладывать тоже в виде компресса.
А вообще надо под наблюдение к врачу, чтоб не запустить, занимаясь самолечением.
01.04.2002 16:18:21, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!