Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня или помогите - не знаю что делать?

Не знаю с чего и начать. С сыном сидит нянечка, 58 лет. Очень приятная женщина, ребенок с ней ладит, ждет ее, да и она вроде к нему привязалась. Но работа моя такая, что приходится уходить в 9 утра и возвращаться в 9 вечера. Закончилась работа на выставке, и мы отмечали это в боулинге.
Пришли в 5 утра. А дома – няня проветривала комнату и захлопнула дверь случайно. Хоть убей не пойму как. Замок защелкивается, но «язычек» всегда утоплен. Но ладно, памперсы закрыты оказались, но ведь еда не закрыта и одежда есть. Ну вот, пришли, вроде все нормально, но конечно нянечка не спала почти, но мы извинились и простите, она – все в порядке не ругайте меня (когда это мы ее ругали?) она за деньги сидит, а не бесплатно.
А сегодня позвонила приятельница нашей няни, которая мне ее и нашла и обвинила меня в эксплуатации няни. Вот, мол, тяжело ей так долго с мелким сидеть, и эта ситуация дурацкая с дверью. И у нее давление поднялось и я во всем виновата. И она больше не будет работать у нас. Вот так. Я целый день места не нахожу, просто плачу и переживаю за няню. Звоню – она трубку не берет, я еще больше переживаю. А еще спрашиваю няню – вам не тяжело с Вовкой сидеть? Может выходной дать? Она - нет, все в порядке, а ее приятельница высказала мне тут – она стесняется сказать, что ей тяжело и она устала! И вообще вы ей мало платите. Плачу я 1 долл. в час. Но на проезд и питание не надо ничего тратить – живет в соседнем подъезде. Не понимаю. Значит, своей приятельнице не стесняется говорить – обсуждать нас, а мне сказать не может! Не знаю, девочки. Я так переживала, что маленький почувствовал мое состояние, и раскапризничался, и долго спать не могли уложить. Вот такая беда у меня. А в понедельник на работу и няню как найти за один день? Ведь надо проверить человека, ведь чужой по сути человек в семью входит. А няня так и не позвонила, сама не сказала, что работать не будет! А как же ответственность? Я ведь планирую свое время, в конце концов. Вот сижу вся никакая, и еще за нее переживаю, как она себя чувствует? Вот поплакалась и легче стало, но все равно так плохо! Да еще найди няню за 1 день! Что посоветуете, мамочки? Может в ясельки попробовать его поводить?
30.03.2002 22:16:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие кадры - большая редкость. Если няня устраивала, я бы постаралась "помириться". Просто, мне кажется, все же надо предупреждать няню, если ТАК задерживаетесь. Поставьте себя на ее место: что, если Вам придетcя без предупреждения задержаться на работе до 5 утра, а у вас планы свои? Конечно, она была должна сказать, что ее это не устраивает, но Вы тоже виноваты ИМХО. 31.03.2002 13:18:58, Lenka
Баунти
С этой няней не миритесь ни в коем случае. Да, пусть вы ей платили недостаточно за такой напряженный график, но ведт вы-работодатель, и со всеми своими проблемами она должна была обращаться к вам, а не к приятельнице! И ее стеснительность в данном случае просто неуместна. А вам сейчас просто необходимо взять отпуск на работе, возможно и за свой счет, найти хорошую няню, за большую плату, и заранее обговорить с ней все условия, вплоть до разных там спорных вопросов и форс-мажорных обстоятельств типа ваших вечеринок. И не тушуйтесь, удачи вам и вашему сыночку!
И еще. Тут одна девушка написала, что не оставила бы на такой долгий срок ребенка даже с родителями.Хм, ДАЖЕ...Естественно, я бы с родителями тоже не оставила, они за это деньги не получают. А если человек идет на условия для зарабатывания денег, и не таких уж маленьких, где-то 7500 руб. в месяц, а для пенсионера это хорошая прибавка к пенсии, то это уже совсем другой вопрос, к родителям не имеющий никакого отношения. Не надо сравнивать, пожалуйста. А та няня просто могла бы попросить прибавки, заранее узнав, сколько стоят услуги у других нянь, и предоставив данные хозяйке. Судя по письму Тартинки, она человек мягкий, уступчивый и договориться было бы с ней можно, было бы желание у няни. Только она почему-то предпочла жалобы третьему лицу, а это вообще грязно...
31.03.2002 12:40:37, Баунти
N a t a l y
я бы взяла на работе неделю в офф и поикала бы няню...
вообще конечно я понимаю, что надо расслабляться, но я бы не стала приходить домой в пять утра...у нас на работе даже мужики семейные с детьми побольше больше часа на всяких вечеринках не проводят, сразу домой :-)
не подумайте только, что я осуждаю, просто и няню понять можно, с 9 до 9 сидеть с дитем - это много, 12 часов.... Моя няня через день сидит с Женей по 10 часов в день (мне до работы далеко ехать), и то устает , ей 48 лет. И я ее прекрасно понимаю...
Да, насколько я знаю, ночная няня оплачивается в 2 раза больше. Вообще такие вот вещи надо наверно обговаривать заранее, если Вы не обговаривали, насчет увеличения рабочего дня.
А насчет няни не переживайте, найдете новую или со старой передоговоритесь, возможно подняв оплату и точно обговорив всякие ситуации, типа 5 утра.
31.03.2002 12:22:28, N a t a l y
KateSh
Мне кажется все-таки она не говорит, что что-то не так потому что стесняется, может ей тяжело признаться что то не устраивает, это...А работает потому, что деньги нужны...Мы платим 1,5 в час. Правда, с 9 до 14.00. Я терпеть не могу опаздывать, и мое мнение- да, я няне плачу, но у нее есть СВОЯ жизнь, она мне никогда не отказывает, но я все же должна понимать, что она не всегда может, а отказать ей , может и тяжело. Но у нас таких ситуаций не было никогда, максимум я задерживаюсь часа на 2-3, и всегда днем раньще предупреждаю, спрашиваю- сможет или нет посидеть.
Няню найти за один день тяжело, я бы взяла недельку на работе,и поискала хорошенько....
31.03.2002 11:45:44, KateSh
понарошку
ИМХО, нянь надо беречь!!!их не меняют как перчатки! даже работа за деньги не позволяет тебе по своей инициативе добовлять няне сверухрочные часы.. 12часов работы-это очень много и тяжело, ты сама это можешь оценить..няню за доллар в час к годовалому очень трудно найти, впрочем няню найти вообще не просто, то что она тебе так легко досталась-повезло!!! Язнаю что у сыночка твоего отношения сней хорошие, это очень ценно.. поищи способов взаимодействия с няней, даже если приятельница и высказала не только свои мысли... ясли-это крайность! и уж наверняка с таким графиком тебе не подойдут..или ты хочешь на пятидневку сдать??? может ты так засиделась дома, что жаждешь свободы, но не делай глупых поступков, я тебя прошу!! Вовке не вседа будет год, а у тебя не завтра пенсия... знаешь как говорят: упущенная возможность может представится вновь, а вод опромедчивый шаг не всегда удается исправить...
мое мнение: не надо искать новую проблему..мирись с няней даже если тебе кажется что не ссорилась...
31.03.2002 01:03:10, понарошку
Честно сказать? На хрен такую няню. Даже если придет обратно сама. 30.03.2002 23:04:36, Нюша
Stesha
А если няня вовсе не жаловалась? А трубку не берет просто потому, что ее дома нет? ИМХО, понедельник все покажет - утро вечера мудренее... 31.03.2002 00:24:31, Stesha
5 утра - это круто. И с 9 до 9 тоже.
Я бы даже с родителями на такой срок ребенка не смогла бы оставить... Это не потому, что я не доверила бы. Потому что у них есть своя личная жизнь, и они бы не согласились на это. Вот так то.
А о няне не думайте на ночь. Подумайте об этом завтра

30.03.2002 22:50:24, Элина
Я бы тоже в первую очередь подумала, что это личная инициатива приятельницы. В любом случае, пока Вы сами не поговорите с няней -- не узнаете правды. А если няня и не говорит Вам о своих трудностях, то она ведь почему-то так поступает? Врядли из-за стеснительности. Попросите ее прояснить ситуацию чтобы не было двусмысленности в ваших отношениях...Держитесь, все наладится! 30.03.2002 22:42:30, Kora
Штучка®
Извини, но....а мне кажется, что все таки мало платите.Хотя ситуация конечно не из приятных. Но она могла бы и сама сказать, что ее не устраивает. Поищите другую няню, менее эмоциональную 30.03.2002 22:40:41, Штучка®
Шамаханская
А может быть это личная инициатива этой приятельницы? Есть такие тетеньки-заступницы,и если по их мнению вы делаете чтото не так они непременно сделают вам "вливание". Может ваша няня просто рассказала этот случай а она уже самостоятельно сделала выводы. Не думаю, что нормальный человек может вот так вот без обьявления войны взять и бросить ребенка. А если это всеже случилось то поблагодарите бога что отвел вас от того чтобы доверить малыша такому безответственному человеку. Мне всеже кажется что все будет хорошо. Расскажите потом чем дело кончилось? 30.03.2002 22:35:29, Шамаханская
Прежде всего постарайтесь успокоиться. Если дело только в этом недорозумении с дверью няня Ваша завтра с Вами помирится. А если нет, что ж, значит проблема более серьезна. В ясельки я бы не отдавала, впрочем у меня вообще особое мнение на сей счет. Может вам взять недельку отпуска и поискать няню? 30.03.2002 22:24:25, Медвежонок
Попытайтесь договориться на работе, и ищите новую няню - эта просто кошмар. Как же можно было так вас подвести, не сказав не слова исчезнуть, ведь даже ладно - ваши проблемы, а малыш? каково ему? если он привык к ней , а теперь надо опять привыкать к другому человеку? Я бы даже и не расстроилась , если бы моя такое выкинула, просто безобразие!!!Она сама виновата а вы чувствуете себя ужасно:-((((
Не горюйте, все у вас наладится. Ищите срочно по знакомым и постарайтесь успокоиться, малыш - это в конце концов главное. И еще, может на будущее с новой няней стоит заранее обговорить возможность вот таких ночных вылазок, и поищите себе няню помоложе, она в таком возрасте,что просто опасно отавлять с ней малша - всякое может произойти. Удачи вам!
30.03.2002 22:23:43, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!