Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

Сидеть или не сидеть?

Моей дочке сейчас 3 месяца. Неделю назад ей показали, что человек может сидеть. И теперь, только ей дать пальцы или взять за ручки, она быстренько подиягивается - и уже сидит. Ей это доставляет огромное удовольствие! (Если раньше она мечтала все время смотреть телевизор, то сейчас - сидеть и смотреть телевизор :)). Конечно, посколько рано еще мы позволяем ей посидеть всего несколько раз в сутки и по 20-30 секунд.
Иногда она, когда уже села, хочет большего - и пытается поднятся на ноги, если есть во что их упереть. У ребенка такое восторженное лицо! Она человеком себя чувствует!
Но не в этом дело. насколько я понимаю, и сидеть и стоять на ногах (даже приподдержке) ей еще очекнь рано, и это плоховлияет и на форму ног и на осанку. Сегодня мне еще и рассказали, что девочек садить нельзя до 6 месяцев, потому что у них пол. органы формируются.
Кто что скажет по этому поводу?
17.11.2000 21:11:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адрес сайта "Раннее развиие сайт Лены Даниловой" - htth://ranee-razvitie.psyinfo.net.ru/ Поищите там книгу Евгении Тропп в соавторстве с Михаилом Федотовым "Я воспитываю одарённого ребёнка". Здесь у нас в "Семье" есть их прекрасная работа "Олимпийский чемпион" в три года: Публикации: Всё о детях: Раннее развитие
Мне ещё понравились работы Никитиных. Можно найти их.
Дерзайте, РАСТИТЕ И РАЗВИВАЙТЕСЬ!!!
Поцелуйте лишний раз свою кроху.
21.11.2000 14:37:55, Оленька
Zosia
Спасибо! 24.11.2000 15:00:42, Zosia
Tata
Ой! Моему тоже сейчас 3 месяца (родились 11 августа, а вы?). После курса массажа постоянно усаживается. Стоит его положить на руки, сразу крючком сгибается и садится. При чем тоже жутко нравится находиться в вертикальном положении, и уложить обратно бывает совершенно невозможно. Я немного его поддерживаю, но сидеть позволяю. Если у него получается, почему бы и нет? 21.11.2000 01:46:17, Tata
Zosia
Говорят, это нельзя девочкам, т.к. там у них в это время пол. органы фомируются. Правда, советовалась с врачами, никто такого не сказал....
Мы родились14.08.
24.11.2000 15:00:23, Zosia
Ленка-пенка
Мнения врачей по этому вопросу резко различаются. Вам решать сидеть или нет. Но есть несколько подобных упражнений. Ребенок из положения лежа на спине подтягивается за ручки невысоко, см 10, и держится долго как сможет. Укрепляет мышцы рук и пресс. Из положения стоя на коленках, держим ребенка подмышки, помогам встать, но не стоять. На четвереньках, одна рука под грудью, вторая опора для ног, учимся ползать. Удачи! 19.11.2000 11:48:29, Ленка-пенка
Эхомама
Пусть опирается на ваше плечо, и стоит. Но только так, чтобы не вы ее держали, а она сама регулировала, как долго ее ножки могут выносить нагрузку. Как только ножки устанут - сразу подогнутся. 18.11.2000 20:27:56, Эхомама
Zosia
Вы думаете можно? Не будет ли изменена в плохую сторону форма ног? Ведь 3 месяца только, ножки то совсем мягкие... 18.11.2000 21:37:52, Zosia
Про половые органы девочек - это правда, только не до 6, а до 5, по-моему:)
А вот стоять можно, правда не особо много, но кривых ножек из-за этого точно не будет... Единственное за что можно волноваться - это за позвоночник, и не более, поэтому и не надо переусердствовать:)
18.11.2000 16:45:07, ДаШа
Я как раз сама собиралась спросить об этом сегодня в конфе. Нам тоже пару дней назад сказали, что мы нашу дочку (2.5 месяца) неправильно носим на руках: одна рука пол попой, вторая поддерживает спинку - получается, что она как бы сидит. Ей это дело очень нравится, но я теперь сомневаюсь стоит ли так её держать.
Мамы девочек! Расскажите можно сажать девочек до 6 мес. или нет?
18.11.2000 06:25:39, Руфина
Zosia
Да, мне вот и говорили раньше, что до 3-х месяцве нельзя нисить "под попу"... 18.11.2000 21:38:59, Zosia
А как же её тогда носить? 18.11.2000 22:48:00, Руфина
Zosia
Я просто прижимала ее к своей груди. 19.11.2000 15:10:57, Zosia
Я думаю, что по ребенку видно, можно ли ему сидеть. Я руководствуюсь этим соображением, и Ося с месяца регулярно "полусидит" в коляске, а недавно мы посадили его даже в стульчик для еды (с наклонной спинкой). Если не долго, то даже полезно, ведь это род зарядки для мышц. А про половые органы - это глупости, по-моему. 18.11.2000 02:33:14, ЛенаО
Можно тренироваться, но не сидеть. Т.е. поднять за ручки, потом упасть. А на ножки мы встали в 4 и начали их "качать". Сели-встали. Но это тоже его инициатива. 18.11.2000 01:18:53, Ося
Zosia
А у Вас тоже девочка? 18.11.2000 21:40:23, Zosia
Мне кажется, нет разницы. И мальчик и девочка должны сесть сами. 22.11.2000 02:55:31, Ося
У Вас замечательная малышка!! Она - умница!!! Двигательная активность - основа дальнейшего, в том числе и интеллектуального развития!!! Поощряйте!!
Очень советую посмотреть на сайте Лены Даниловой - "Раннее развитие - сайт Лены Даниловой" книгу Евгении Тропп "Я воспитываю одарённого ребёнка", и ещё одну её же в соовторстве с мужем и Леной Даниловой.
Я лично очень жалею, что познакомилась с этими материалами поздновато.
Растите!
17.11.2000 22:41:33, Оленька
Оленька, дайте и мне, пожалуйста, адрес странички Лены Даниловой. Если не сложно, скиньте его мне в почтовый ящик - G7339861@mail.ru/ Спасибо! 20.11.2000 17:12:35, Люда
Zosia
А Вы не могли бы адресок скинуть? 18.11.2000 21:41:08, Zosia
и мне, пожалуйста 19.11.2000 20:32:13, Тэсс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!